От Вадим Ответить на сообщение
К туляк Ответить по почте
Дата 14.11.2015 12:01:27 Найти в дереве
Рубрики 1941; Фотографии; Персоналии; Версия для печати

Re: Старая загадка...

>>>>Здравствуйте.Предлагаю пока посмотреть кто вообще мог быть из генералов в Уманьском котле,потому как в Винницу (если это Винница а не с.Левковка,Ново Архангельск,Умань и тд)генералов и полковников привезли уже после пленения.На опознание 23 кандидата.Дополнения ,исправления приветствуются.
>>>Пока только варианты поисков: кто был начальником артиллерии 2 МК, у Е.Дрига в "Мехкорпусах" указан на этой должности до мая 1941г. г-м. артиллерии К.С.Москаленко, а кто потом?
>>полковник Тихонов есть фото
>
>>>Начарт 16-го МК?
>>полковник Матвеев
>>>интересен еще штаб артиллерии 6-й Армии, известен ли зам. г-м.Федорова?
>>>хорошо бы еще пройтись по соединениям кто был именно начальником артиллерии в корпусном звене
>>+ по комендантам Ур например ген Матыкин
>>+ по 26 Армии например по ком 6 ск ген Алексееву И.И. в августе "потерялся"... в начале сентября ком Лубнянской ОГ пленен при прорыве из Киевского котла
>>>И еще а когда случились первые с начала ВОВ присвоения генеральских званий?
>>по моему осень 41
>Благодарю. Если подпись верна и на фото действительно Винница, один из генералов предположительно Огурцов, а второй из списка в 23 фамилии не подошел, то можно предположить, что он смог убежать из плена (и как версии можно рассмотреть Алексеева, Матыкина - но это 26А). Целесообразней поискать ИМХО среди генералитета 18А (Червинский, Турунов не похожи)
Поиск по этой фотке намного шире чем мы с вами определили.Ведб Винница с одной стороны это пересыльно-фильтрационный лагерь-с другой стороны лагерь для высшего комсостава РККА(я не знаю один это лагерь был или два разных).ведь самый известный пленник с петлицами генерал лейтенанта тоже был направлен в Винницу в июле 42.Тем не менее не считаю что это совсем не разрешимая загадка....