От IAM Ответить на сообщение
К egorogr Ответить по почте
Дата 27.07.2015 14:30:33 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; Фотографии; Версия для печати

Re: КВ-1 в...

>Тогда нужно бы определиться с терминологией.
А какая здесь терминология? Это чья-то придумка по аналогии с упрощенными кнструкциями, которое производили в блокадном Ленинграде. К танку КВ подобное вряд ли уместно.

>Я-то - все танки завода №371.
А как отличить танк завода № 371 выпуска ноября 1941 года (или марта 1942 года, если так удобнее) от танка ЛКЗ выпуска октября 1941 года?

>Серийник С-006 как бы указывает, что это как раз тот случай. Откуда, кстати, серийник, из той же книжки?(у меня под рукой её нет, проверить не могу).
Нет, это не из Коломийца. Это Память Народа + другие доки. Позже я напишу про этот танк. Сейчас времени нет.

>Что Вы считаете блокадными КВ?
Я их вообще не выделял бы особо, т.к. отличать их пока проблематично. Непонятно где новое производство, а где ремонт. И даже появление ЗИС-5 не помогает (вернее нужна доп информация о заводских и тактических номерах). И то здесь надо указывать скорее временные рамки, а не такое общее понятие как блокадник.

>По поводу отсутствия отличий. Можете показать хотя бы один поздний танк выпуска ЛКЗ с такой же башней?
Скажите, пожста, чем она отличается от упрощенных с передачи, которые я запостил из книжки Коломийца. У меня просто сейчас нет возможности сильно рассматривать снимки.

>И откуда такая уверенность про баки? Есть документ с датой, когда их перестали устанавливать?
Надо смотреть ветку в Тигровом углу. Там как раз шла речь про док, если верно помню. Вечером постараюсь найти.