От Бэтэшник Ответить на сообщение
К Андрей Белов Ответить по почте
Дата 04.01.2014 22:12:56 Найти в дереве
Рубрики Фотографии; Части и соединения; Версия для печати

Re: Я посмотрю,...

>все , что вы привели сейчас - здания из 60ых.
Здание на втором фото выставлено на продажу. В пояснениях к фото указано: "Здание штаба. Общая площадь - 517,4 кв.м. Год постройки - 1931. Одноэтажное, фундамент бутобетон, стены кирпичные, перекрытие деревянное, крыша шиферная, полы деревянные. Инженерные коммуникации имеются." Сведения о здании скорее всего взяты из техпаспорта, правда с годом постройки скорее всего неувязка. По воспоминаниям старожилов, которые слышали воспоминания старожилов, в этом здании располагались ремонтные мастерские (до войны).
Здание на первом фото тоже более древнее, просто обшито (реконструировано) с использованием современных материалов. По воспоминаниям служащих в некоторых постройках имеются остатки коновязей.
Все это я привожу к тому, что учитывая неоднократную перестройку и реконструкцию многие здания потеряли первоначальный вид. Но основные геометрические параметры зданий должны сохраниться, так как не меняется назначение зданий. И для идентификации сооружений и определения их принадлежности к определенному временному периоду необходимо иметь представление о том, как эти здания выглядели в первозданном варианте.
>К сожалению, мне 8 лет назад пришлось заняться архитектурой и конструкциями зданий.
>Не хотел, но так сложилась жизнь.
>--------------------
>В итоге.
>Каждой эпохе архитектуры соответствует свой стиль.
>Он неповторим. Как почерк. Из этого нужно исходить - это аксиома.
>Конструктив здания идет из жизни, из материала , который вокруг.
>Только к началу 50ых плановая экономика заработала и пошли межотраслевые связи.

>В начале и середине 30ых было все проще.
>Эту простоту то и не всегда поймешь на глаз.