От Gard Ответить на сообщение
К Karan Ответить по почте
Дата 08.01.2014 17:12:39 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Версия для печати

Re: Всем "членам...

>Быстро, четко и с оправдавшим себя результатом!

Приветствую всех,
конечно, спасибо всем «членам профсоюза» и особенно Андрею Жукову за сделанную работу.
Теперь, читая Грецова, появляются вопросы, которые, может быть, кто-то поможет решить .
Речь идет о странице 385, где Грецов приводит директиву ЮЗФ № 28/оп от 27.9.41 о переходе к обороне. В разделе 38 А Грецов указывает наряду с другими 13-ю Тбр. При этом дает ссылку: Архив МО СССР, ф. 251, оп. 2606. д. 32, стр.130-131. Однако в ряде исследований, в которых использованы также Грецов и указанное архивное дело, в директиве ЮЗФ № 28/оп от 27.9.41 в составе 38А называется не 13-я, а 132 Тбр. Имеющиеся сейчас в интернете материалы на период конец сентября – начало октября 1941 г. также относят 132 Тбр. к 38А, а 13 Тбр – к 6 А.
Вопросы:
1) Что думают по поводу указанного противоречия уважаемые члены «профсоюза»? Может быть, ошибался Грецов?
2) Может ли кто-то подтвердить, у кого есть оригинал Грецова, что у него на странице 385 названа 13-я, а не 132 Тбр. Я уже засомневался в копии, такое ведь бывает, например, неполная пропечатка какой-то цифры.
3) Ну и самый сложный вариант - может быть, у кого-то есть выдержки из оригинального архивного дела, как обстоят дела там? Но это была бы фантастика, это, видимо, нам не по силам.
С ув. Gard