От Gard Ответить на сообщение
К Жуков Андрей Ответить по почте
Дата 03.12.2013 21:31:06 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Версия для печати

Re: Ищу книгу

>>Gard: Хорошо, что вопрос постепенно получает реальные очертания. Хорошо также, что среди нас есть москвич. Что касается пересылки, то лично для меня было бы проще воспользоваться электронной почтой. Так было бы быстрее и меньше проблем. То есть нужна книга и сканер или нормальный фотоаппарат. Вообще, как я писал, мне нужны события 2-3-х месяцев из книги, но ради всеобщего согласия можно и книгу полностью. В ленинке, наверное, сейчас не дают фотографировать,т.е. придется сканировать, а потом диджитализировать. Конечно, все полностью, со всем справочным аппаратом.
>В Ленинке фотографировать? Да вы с ума сошли. Только попробуйте, отлучат навечно. Вы же у сектора копирования хлеб отнимете, да и своим фотоаппаратом испортите ценнейшие книги хранимые в библиотеке. Фотографировать категорически нельзя.
>Звучит по идиотски в 21 веке - но реально это так.
>Поэтому вот и приходится зачастую заказывать копии в Ленинке раритетных книг.
>Кто-то мне рассказывал, что в одной из украинских библиотек есть такое правило - платишь за внос фотоаппарата цену примерно как пописать сходить в туалет и пользуешься им сколько хочешь.
>Вот если б так в Ленинке было - я бы там поселился на пару месяцев и зафоткал бы раритеты (например можно было бы отфоткать все приказы РВС с 1918 по 1934 год как по личному составу, так и обычные, правда несекретные, представляете какая была бы источниковая база). А так вот приходится только слюни пускать.
>>Да, и вряд ли завтра появится в сети бесплатный вариант Грецова, если никто из нас не выложит в сеть. У меня такого намерения нет. Такие мои соображения. Может быть подождем еще немного других "интересантов", а потом будем решать?
>Да, давайте до завтра до утра подождем.
>Хотя нас уже 5. Т.е. 3000/5=600 руб.

>Я так понял инициатива - она имеет инициатора. Т.е. я завтра примерно в 8.00 по мск времени заказываю книгу.
>Мне на электронку zhukov-98311@yandex.ru прошу прислать окончательное решение о желании купить. В ответ напишу - куда переводить средства. Ну и сколько именно.
>Если есть желающие перенять эстафету - готов уступить.

Gard: Okey,я согласен. Завтра напишу