От Жуков Андрей Ответить на сообщение
К Gard Ответить по почте
Дата 03.12.2013 19:37:04 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Версия для печати

Re: Ищу книгу

>Я этот адрес знаю, но здесь цена совершенно неадекватная, я ее даже не рассматривал. Более-менее приемлемой она была бы на порядок ниже. Может быть нас наберется 10 чел.? Ну и, конечно, нужно было бы кого-то за скан стимулировать. Спасибо. - Gard
Насчет неадекватности цены - согласен.
Есть другой путь - сделать ксерокопию в РГБ.
Но по цене может еще дороже получиться.
Не помню какие в ленинке сейчас цены на ксерокопирование - но в книге 400 страниц. Если делать разворотом то получается 200 проходов. Если у них цена 10 руб. за лист (что по моему не так) - то выйдет 2000 р.
Но сами понимаете ксерокс - а потом с него скан - качество будет плохое.
А если делать в Ленинке сразу скан - то это точно выйдет больше 3000.

Нас уже 4 набралось желающих.
Нужно выбрать москвича (я москвич) чтобы купить книгу без затрат на доставку. Затем москвич сканит (у меня есть нормальный сканер, опыт сканирования тоже) и рассылает всем. Если это право достанется лично мне - то готов отправить после сканирования оригинал книги любому из участвовавших безвозмездно. Правда только по РФ. Т.к. мне дома хранить книги просто негде.

В общем в итоге - если нас 4 - то получается 3000/4=750 руб. С каждого. Я считаю это по божески. Правда если нас будет больше - то будет еще дешевле.

Единственно, выскажу еще из своего личного опыта. Я несколько раз попадал на деньги вот по какой причине. Я купил книгу на алибе "Политсостав в годы ВОВ" (толстый такой фолиант) аж за 6000.
А потом буквально через пару месяцев Дмитрий Чураков здесь выложил сканы для всех и бесплатно. Ох как я локти себе кусал после этого и зарекся больше на алибе ничего не покупать.
Но дело в том, что есть книги которые в сеть не попадут. А читать то хочется.
В общем жду предложений по этому вопросу.