От Korbet-22 Ответить на сообщение
К Андрей Белов Ответить по почте
Дата 17.07.2013 21:32:03 Найти в дереве
Рубрики Персоналии; Версия для печати

Re: Хотя у...

>написано, что он с Мехлисом виделся.
>Он на форуме пасется, может быть скажет - откуда информация??
>Нам попроще будет..
>И есть ли у него что то кроме этого ??
>Может появилось???

>------------------------------------------------------------
>Первым, кто из руководства белостокской группировки вышел из оккружения, возможно, оказался командир 5-го стрелкового корпуса 10-й армии генерал-майор А. В. Гарнов. Насколько мне известно, в изданиях советского периода только Л. М. Сандалов в своей рассекреченной и изданной ни-чтожным тиражом книге "Первые дни войны" упомянул о нем без указания должности, да и сообщил всего-то: погиб в боях в окружении [90, с. 177]. Лично мне потребовалось немало времени, чтобы получить данные на этого человека. Но в справке из Института военной истории МО СССР, подписанной лично Д. А. Волкогоновым, значилось: пропал без вести в июле 1941 г. Что-то здесь было не так.

>Только устный рассказ бывшего комдива 86-й Краснознаменной дивизии генерал-майора М. А. Зашибалова в изложении И. И. Шапиро, лично знакомой с ним, поставил точку в этих поисках. Генерал Гарнов, избежав плена, перешел линию фронта и, как и положено, явился в штаб Западного фронта. Но, на свою беду, нарвался на армейского комиссара 1 ранга Мехлиса. Тот, подтверждая свою репутацию жестокого, бессердечного и психически нездорового человека, обрушился на командира корпуса с грубой руганью и угрозами расправы. Что оставалось честному солдату? Здесь же, прямо в штабе фронта, генерал застрелился.
>-------------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте Андрей.Извините за флуд и офф топ,Но то что вы привели здесь,это всего лишь высосанные из пальца сплетни из третьих рук не подкрепленные ни чем.

Извеняюсь, если чем то не взначай огорчил Вас.

Анатолий.