От Karan Ответить на сообщение
К IAM
Дата 01.07.2013 16:58:28 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Великая Отечественная; 1941; Фотографии; Версия для печати

Re: Танки разные....

>Танки в ветках - да (возможно, будет отличительной чертой танков 16-го ТП. Собственно по ним, а не по Лембергу их к 8-й тд я и отнес). Растительность - нет. За танком №88 какие-то обрезки деревьев с молодой порослью. За танком №119 деревья большие. Кроме того, через деревья даже какое-то здание, возможно, проглядывает.
Эти деревья с порослью - рядом с теми, большими. Это либо обсадка луговины, либо обсадка дороги, примыкающей к этой, основной.
>>Персонажи из местного населения на- и вокруг- тоже.
>Если персонажи одни и те же, значит танки рядом. Хотя у меня некоторые сомнения есть что персонажи одни и те же.
Танки(если они разные), рядом в любом случае, вне завимимости от того, одни мешканцы у танка(ов) или нет. Далеко от наспункта местный не пойдет. т.б. дети. Километр, максимум.
>Танк №88 стоит на возвышенной над окружающей местностью дороге. Настил возведен, чтобы было возможно его объехать. На снимках танка №119 видно что обочина на заднем плане выше дороги.
По видимому дорожному покрытию непонятно, зачем там вообще настил - воронок и рытвин нет.Ну это бог с ними, мало ли для чего мостили (хотя в тех краях было принято с интервалом держать у дорог кучи камней и щебня для засыпки рытвин и ям).Но есть еще видимый нюанс:
http://www.kv1ehkranami.narod.ru/big-kv2/big_kv2-119-003.jpg
вот тут видно, что "возвышенность" плавно сходит на нет - слева направо.
Т.е. если принять что №88 первоначальное положение, а №119 - вторичное, то это на одной прямой. И не далеко.