От sobir Ответить на сообщение
К Andry Ответить по почте
Дата 13.05.2013 18:56:20 Найти в дереве
Рубрики Гражданская война; Версия для печати

Re: Орден боевого...


>>>>Во всех источниках инета упоминается, как трижды краснознаменец. Но в сборнике за 1926 присутствует только один орден. Возможно два других это либо нац. ордена (Азербайджан?),
>>Похоже на то. Азербайджанец у него есть.Вопрос в том, что за третий орден.
>
>>Подобная ситуация с комбригом Тантлевским Евсеем Борисовичем. Упоминается как трижды краснознаменец. На самом деле один из орденов Красная Звезда. Третий орден тоже под вопросом.
>
>>С уважением, Игорь
>Спасибо,но вопрос остается открытым,т.к.сведений о награждениях орденом КЗ Азербайджана(кроме известных-Ефремова, Орджоникидзе,Геккера и других) фамилия Монастырева мне не попадалась.

Не там искали. Смотрите, например книгу Куценко,Смирнов "Ордена советских республик".(Между прочим №2.)

>Искал в разных источниках.О третьем ордене- упоминается на сайте от родственников (Викпедия)-как почетное оружие с орденом-винтовка. Как проверить это -не знаю.

Это не отсюда ноги растут ? - "Косвенным подтверждением этого является тот факт, что перед смертью С.А.Монастырев прибил все три своих ордена Боевого Красного знамени к ложу трофейной винтовки, хранившейся у него, и выбросил ее в реку."

>За что (написано в Викпедии за участие в перелете Москва-Тегеран-Москва) был награжден чекист Балицкий В.А. ? Он участвовал или организовывал ? Последний вопрос-у Громова М. был механик Родзевич Е.В. ,нигде не могу найти полное отчество и какова его судьба после перелетов с Громовым.Вроде он был инженером-мотористом в КБ у Туполева?
Известно только что зовут Евгений.

С уважением, Игорь