От Вадим Ответить на сообщение
К ЖУР Ответить по почте
Дата 17.04.2013 16:11:40 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; Фотографии; Версия для печати

Re: Ну так...

>>я этим вопросом серьезно не озадачивался.Но если рассуждать логически...вот сидят на аэродроме Сиверская бомберы,штурмовики,разведчики и истребители...и что же...каждый со своей обслугой?
": Ну так мы услышим что нибудь про формирование/переформирование KG в JG?"(с)
ответ-НЕ УСЛЫШИМ.
>
>По вашей логике если бомбардировщиков на аэродроме нет то баста - истребители/разведчики не летают т.к. обслуги нет.
>Вообще обслуга могла быть как штатно в самих истребительных стафелях(взвод) так и закрепленная за определенным аэродромом.
В этом и дело что "закрепленная за аэродромом" на котором находилась не только KG77


>>>>Штатная численность этой роты 150 человек-не многовато для одного аэродрома?
>>>
>>>Немцы не считали что многовато.
>>до 43года III./KG77 обслуживали две роты 7-я и 8-я.После января 43 только одна.Видимо уже и необходимости в двух не было в связи с изменившимся характером БД
>
>Я вас не пойму. Спрашиваете "не многовато ли" и сами же приводите цифры что не многовато (ни одна рота а целых две).
цитируем полностью-"не многовато ли для ОДНОГО аэродрома?" в том и дело что до 43 аэродромов базирования было не один и не два .и перебазироваться приходилось часто.Это мое мнение о причинах сокращения обслуги.