От Vitold Ответить на сообщение
К IAM Ответить по почте
Дата 30.12.2012 20:25:44 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Re: Я, конечно,

>>Про ссылку на ваш сайт "с экранами". Вы предполанаете, что несколько илюстрации было взято из того сайта? Если да, то которые.
>Ну спасибо, что хоть необходимость ссылок на форумы вы не отрицаете:) На иллюстрации я, разумеется, не претендую, но как бы следовало указать место, где автор перед поездкой (а точнее его папа с моей посильной помощью) насобирал немало фото КВ-1.
Только не надо искажать мои утверждения. Теперь разговор идет о конкретном вашем сайте. Обходимости ссылок на его я ни утверждал, ни отрицал. Я еще раз вас спрашиваю, на мой прямой вопрос вы так и не ответили.
Вы предполагаете, что несколько илюстрации было взято из того сайта? Если да, то которые.
Другой вопрос. А откуда вы взяли те фото (которые "насобирали папа с сыном") для размешения в вашем сайте? Может у вас имеется оригиналы тех фото? Если оргигалов у вас нету, то скорее всего их вы нашли в интернете? Если так, то почему у вас на сайте нет ссылок на источники тех фото?

>>>Жаль также, что довольно много информации из нее базируется на домыслах и, скорее всего, не соответствует действительности.
>>Конкретно - которая информация базируется на домыслах?
>
>"...экипаж которого погиб. Немцы пригнали жителей из города, которые похоронили погибших, при этом один из офицеров сказал своим солдатам: «Вы должны сражаться так же, как эти русские танкисты». (5)"
>Это не факт. Куда, кстати, ведет ссылка №5?
Что конкретно "не факт"? Что экипаж погиб? Что погибших похоронили на месте боя? Что похоронили пригнанные из города местнве жителт? Единственное с чем могу согласится с вами - слова офицера могут быть взяты с потолка.
Ссылка №5 ведет на библиографический список, который в конце статьи. U.S. National Archives & Records Administration (NARA), T78, R573, f271-290, 335-336, 750-760.


>"То, что это именно то место, было известно со слов местных жителей – очевидцев боя. В 1965 году, при перезахоранении останков танкистов, были найдены личные вещи членов экипажа:"
>Это не факт. Как то, ведь, ранее уже обсуждали.
Что не факт? Что перезахоронили? Или что вещи принадлежали погибшим? Скорее всего я пропустил или забыл обсуждение какой-то версии...

>"2-я танковая дивизия получила семь таких машин в марте 1941 года, и все они поступили в 4-й танковый полк – к тому времени он был менее укомплектован, чем 3-й."
>Это не факт. Документ дивизии с частью заводских номеров танков ведь давно выложен Малышом в свой ЖЖ. Дальнейшая логическая цепочка, надеюсь, понятна?
Логическая цепочка в статье такова - "тот" танк "весеннего" выпуска, таковых 2 тд получила 7 (семь) штук и все они поступили в 4 тп. Эта логическая цепь вам понятна? Опровержения будет?

>Ну и само описание боя тоже редактировать надо. "Автор" местами противоречит сам себе.
Противоречия в студию. Если таковы имеются, автор статьи да и его папа прочитает здесь их.