От Franek Ответить на сообщение
К Чураков Дмитрий Ответить по почте
Дата 14.11.2012 21:24:21 Найти в дереве
Рубрики Гражданская война; Версия для печати

Re: Победа в...

>>>>Что бы было, если б белые победили в гражданской войне?
>>>А, такого не произошло бы никогда.
>>>Большевики отдали землю крестьянам навечно и бесплатно, фабрики и заводы - рабочим. Исполнили вековые мечты русского крестьянина и рабочего. И такой аргумент никаким тузом не покрыть.
>>>Если бы большинство населения страны не понимало, что им выпал шанс построит другую жизнь, большевики не победили бы никогда.
>>Как считаете, если бы белым удался поход на Москву и они уничтожили главных коммунистов в столице, как бы это повлияло на страну?
>Если народ устал от войны в 1917, получил землю, т.е. осуществил свою "вековую" мечту. Разве народ отдал бы свою землю без борьбы обратно.
>С учетом Гражданской войны в Сибири, где Колчака сделали и без большевиков, а восставали и при советской власти.
>Так, что даже с взятием белыми Москвы гражданская война не закончилась бы.
>Франек, если бы чехословацкий корпус взял Казань, а потом - Москву, то все вернулось бы к сценарию 1612 года. Это - Россия.
>Посмотрите советские учебники. Никто кроме марсистской теории не объяснил все противоречия в мире капитала. И пока, никто не смог опровергнуть основ марксизма.
Если честно, я не силен в истории. Спрашиваю, потому что посмотрел фильм Н. Михалкова "Русские без России" где о лидерах белого движения хорошо говорится. Вот я и продолжил мысль...