От Вадим Ответить на сообщение
К Жуков Андрей Ответить по почте
Дата 25.09.2012 22:26:07 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Персоналии; Версия для печати

Re: 131-я отдельная...

>>Я считаю,что звание Герой Советского Союза не является индульгенцией на всю оставшуюся жизнь после присвоения,а накладывает дополнительную ответственность.
>А мне его жаль! Политики всегда все свои промахи сваливают на военных!
Согласен
>А что касается новогоднего штурма Грозного, так примерно воевали все командующие.
Что касается штурма Грозного,то это безобразие и так воевали далеко не все.
>Вспомните приказы Сталина " Взять Киев к 7 ноября "..... Жуткий , по потерям, штурм Берлина.
Вот для того что бы не было "жутких штурмов" и предложил помянуть павших 131 ОМСБр
>Было время ругали маршала Тухачевского, за поддержку Королева, Блюхера.
не понял связи с Грачевым
>Павлова расстреляли (командующего Западным фронтом) хотя именно он и просил разрешить привести войска накануне 22 июня в постоянную боевую готовность.
Его расстреляли не за это.
>А знаменитый адмирал Кузнецов? Его взлеты и падения. А ведь именно он спас Черноморский флот и Севастополь. Гусинский как-то сказал Грачеву в октябре 1993г.: "Мы думали вы на танке въедите в Кремль, а потом нас всех перевешаете!" Аналогия с Л. Корниловым осенью 1917г. Пройдет время, уляжется пена .
Опять не понял связи.
>И я уверен еще будет снят фильм о Герое Советского Союза, воевавшего более 5 лет в Афгане, при минимальных потерях. А сегодня "всезнающим критикам" лучше помолчать. Пусть земля ему родная будет пухом!
Присоединяюсь.
>Уж много журноламеры вилили на него всякой гадости. И под этим сложилось такое общественное мнение.
Мое мнение складывалось без влияний "журноламеров"