От Ретроград Ответить на сообщение
К Жуков Андрей Ответить по почте
Дата 10.09.2012 15:12:33 Найти в дереве
Рубрики Персоналии; Версия для печати

Re: Вопрос по...

>>Здравствуйте Андрей. Не знаю насколько книга документальна, но автор указывает на некоторых страницах реквизиты ЦАМО. Обертас И.Л. «Командарм Федько». Вот из неё «……В декабре 1921 г. И.Ф. Федько в третий раз за год переступил порог Академии Генерального штаба…………….13 февраля ему вручили предписание начальника академии с приказом явиться в распоряжение командующего войсками МВО для получения назначения. На следующий день И.Ф. Федько был уже на месте, а через несколько часов на свет появился приказ: «Сего числа в должность начальника и военкома 18-й Ярославской стрелковой дивизии вступил»(ЦГАСА, ф. 33358, оп. 1, д. 172, л. 39.) С уважением Ретроград.
>Здравствуйте!
>ЦГАСА - это не ЦАМО, это РГВА.
>А фонд 33358 - это фонд "Управление 15 стрелкового корпуса Киевского Особого военного округа". Поэтому предположительно ссылка левая. Или опечатка.
>Но логика описываемая в книге достаточно железная.
>То бишь 13 февраля 1922 года он закончил академию, а 14 февраля 1922 года он уже отдал первый приказ по 18-й сд о том, что вступил в командование? Интересно, в те годы после окончания академии в отпуска не ходили что ли?


>У меня к Вам просьба - есть возможность отсканировать эту книгу?
Андрей. Сканера нет. Поспрашиваю у соседей. Сейчас могу сделать краткие выписки если нужно. Ретроград