От AMVAS Ответить на сообщение
К Андрей Белов Ответить по почте
Дата 02.05.2012 22:55:44 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Re: Спасибо .....

Приветствую

>
>>Схемы могут существовать где угодно. Логично рассчитывать на оперативные записи разного рода. Но это всё достаточно индивидуально. Где-то офицер начертил подробно, где-то поленился. кроме того, в разведотделе бывало встречались и наши захваченные карты. Хотя я бы такие материалы расценивалил скорее как большую удачу, нежели как правило.
>
>во-во на них просто и рисуют оперативные планы ..
>а привязка по дате - хрен поймешь ... только если с нашими сверяться (да и то не всему верить)

Нет, по дате тут тоже индивидуально...

>>>Если есть что .. буду рад ссылкам ..
>>
>>Серьёзные дела так не делаются. На блюдечке с голубой каёмочкой никогда не выложат в интернет всё, что нужно. Тем более, по такому узкому временному интервалу и номенклатуре частей. Скорее всего как у Джона найдёте какие-то осколки, не более того.
>
>Накопали осколки 58 и схемы ..
>черт с ним с качеством ..

Эот смотря как искать... Хотя не исключаю, что там действительно остались осколки.
1941 год крайне непредсказуемый в немецких документах.

>учитывая то , что на этой теме пасемся не первый день
>понять бы вообще этот пасьянс..
>дело в том , что переброска частей 1 ПД и 58 ПД в этот момент осуществлялась каждый день ...
>промеждуток проблемный и оперативный ..
>далее фронт уже стабилизировался ...


Тогда лучше смотреть корпусные документы сначала. И хорошо бы иметь кого-то, кто бы знал немецкий.

>в общем пока развлекаемся по осколкам и пытаемся сформулировать вменяемые запросы ..

Хм... понятно...
У нас валялись карты немецкого генштаба, там по дням расписано построение немецких войск. Но не на все дни у нас есть, конечно. Жалко что сейчас наш pobeda-info.ru не в лучшей форме. Там их 40 штук лежало. а так если что могу фрагментом кинуть, если реперную дату назовёте

>>Я бы рекомендовал системный подход, а не "кавалерийский наскок"
>
>Бьем не в корень , но в глаз так точно ))

Смотря чей 8)))))

Алексей AMVAS http://rkkaww2.armchairgeneral.com