От eugend Ответить на сообщение
К slalom Ответить по почте
Дата 20.03.2012 09:21:59 Найти в дереве
Рубрики Гражданская война; Персоналии; Версия для печати

Re: Харьковская ЧК....

>Уважаемое сообщество!
>На днях забираю из типографии тираж новой книги, выпущенной в рамках нашего проекта «Харьков в войне», которую с удовольствием представляю на суд читателей.

>
>[99K]


>Формат книги – А4, 76 страниц + цветная вкладка с картами и фотографиями.
>Автор книги – известный харьковский историк и журналист Эдуард Зуб уже более 20 лет занимается тематикой истории Гражданской войны на Харьковщине. Он автор нескольких сотен публикаций в местных периодических изданиях.
>Книга посвящена работе Харьковской губернской Чрезвычайной Комиссии по борьбе с контрреволюцией, саботажем и преступлениями по должности в 1919 году. А также некоторым наиболее популярным мифам, связанным с этим периодом работы губЧК.
>В частности: личности руководителей губЧК и их взаимоотношения с местными органами Советской власти, борьба с бандитизмом, борьба с коррупцией и самоуправством в самой ЧК, работа концентрационного лагеря и его коменданта Степана Саенко (особо подробно разобрана история с заложниками, вывезенными Саенко из лагеря при отступлении летом 1919г.), работа в Харькове деникинской "Особой комиссии по расследованию злодеяний большевиков" и советской «Комиссии по расследованию зверств, учиненных белогвардейцами», некоторые эпизоды деятельности уездных ЧК на примерах Сумской и Лебединской.
>Издание иллюстрировано более чем 90 фотографиями и фотокопиями различных документов, многие из которых публикуются впервые. В частности, это документы и фото из личного архива С.А. Саенко.
>Буду рад ответить на возникшие вопросы.
>От желающих приобрести книгу – ждем заявок.
>С уважением,
>Александр.


А как заказать из России?
Ну и естественно - сколько стоит?