От Виталий Ответить на сообщение
К All
Дата 11.03.2012 19:00:37 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Части и соединения; Версия для печати

Пропавший 27 мтц.полк

Добрый день! Обращаюсь к администрации данного сайта а так же к тем, кто здесь обсуждает различные темы ВОВ. Я ищу деда, пропавшего в июле- сентябре 1941г. Капитана Огнева Семёна Михайловича, он был начальником штаба 27 мтц полка, 23 мех. Корпуса. В Подольске документов от полка нет никаких. Посчастливилось мне забрать его дело, там фотографии, и бумаги заполненные его рукой, но до военные. Всё что мог собрать так что полк попал в июле в район Витебска, но каким то образом стал в подчинении 48 тд. Я понимаю что найти захоронение или останки практически не возможно. НО хотелось бы узнать как можно больше о своём деде!! Может есть карты о расположении на фронте 27 мтц, может приказы. Не мог же полк пропасть . Тем более нашёл я что ком. Полка умер в 1942г, значит он должен был рассказать где полк пропал или не пропал. В картотеке о военнопленных нашёл его однополчанина, был взят в плен в 1941г под Великими Луками. Но в карточке значится 27 стрелковый полк ,а № части 9857 как у мтц .п. Стрелкового полка с таким № не было! Значит это мтц.п. Если кто изучает историю 48т.д. помогите если есть какая информация о 27мтц.п. Или моём деде . Огромное всем спасибо!