От туляк Ответить на сообщение
К Наиль Махмутов Ответить по почте
Дата 26.12.2011 14:22:59 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Великая Отечественная; Версия для печати

Re: Комдивы. Том...

>Спасибо!
>Помнится в Комкорах было такое примечание: "в конце книги помещен список комкоров, на которых авторы не нашли биографических справок". Кстати, я оба тома перерыл: такого списка не нашел. Видно забыли поместить. Есть ли подобная приписка и список в Комдивах? Если уж Комкоров не всех нашли, то на Комдивов тоже должно быть что-то подобное.
Такой приписки не нашел.Большая вводная статья "Слово к читателю". Бегло просмотрел ее - статистика, характеристики всех видов дивизий на дистанции ВОВ, список комдивов ставшими командармами и комфорнтами (Петров и Черняховский).

>Есть повторения с Комкорами? Все-таки многие из комдивов стали впоследствии командирами корпусов? В данном случае присутствует отсылка на источник или помещена биография с Комкоров?
про повторы ничего сказать не могу, "комкоров" и командармов" по рукой нет. Вот из разделов "Комдивы тд" и "Комдивы мд и мсд"
биография Богданова С.И. на 4-х, Черняховского на двух старницах, Крейзера, Корзуна и других то же самое. Так что скорее всего перепечатка, м.б. с дополнениями
С уважением Туляк