От Олег Нельзин Ответить на сообщение
К Ярослав Ответить по почте
Дата 23.07.2003 22:03:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Да я и не обижаюсь. Многое уже повидал на своем веку.

Была у князя Александра Невского такая поговорка, или если хотите, боевой девиз: "Не в силе Бог, а в Правде!". С некоторого времени ему я и стараюсь следовать. Вам не понравилось, что я не ссылаюсь на источники? Нет проблем, по каждой позиции я готов ответить со ссылками. Задавайте любой вопрос. Поверьте мне, никого я не собираюсь обижать, но когда мне пытаются впарить, что Уганда находится в Мозамбике, меня это, мягко говоря, нервирует. Я был бы счастлив, если бы и Ленский, и Цыбин зашли к нам на форум и обсудили свой проект. Я знаю, они читают нашу переписку, но почему-то не пытаются отстоять свою правоту.
Свою позицию по поводу их изданий я уже озвучил: 1-я книга Ленского была полезной, вторые две - нейтральными, нынешняя - вредной. Я не баран, котоорый уперто стоит на своей позиции, я надеюсь, что люди, которые стали заниматься той либо иной темой военной истории, отдавали себе отчет в том, что от каждого их слова (устного или печатного) зависит до сих пор судьба и дальнейшая жизнь многих людей. И поэтому я чувствую за собой ответственность до сих пор за то, что я изучаю. И если историк ВС СССР делает ошибки в 17 случаях из 37 - я не знаю, как его называть.
А вообще - меня утомила эта дискуссия. Прочтите мой комментарий к развертыванию дивизий 1939 г. по Ленскому и Цыбину и найдите ошибки, если они есть. Если их нет - считаю дискуссию по этой книге законченной. Однако с удовольствием бы пообщался и с Вами, и с Ленским, и с Цыбиным.
СС уважением, Олег нельзин