От А.Б.
К А.Бусел
Дата 30.01.2004 20:06:23
Рубрики Россия-СССР; Катастрофа; Культура;

Re: Можнете и повторять - только я прислушаюсь более близких к истоку...

>Ваша позиция теперь ясна, господа отрицатели.

Отрицатели чего? Можно уточнить?

>1. Для того, чтобы увидеть в коммунистической морали мораль христианства Апокалипсиса...

И это - непонятно. Что, мораль Христианства претерпевает "дрейф во времени"? Апокалипсис-то зачем тут помянули, в такой связке?

>Коммунистическая мораль есть развитие христианской общинной морали,

Сказано "А" - теперь попрошу доразвить мысль. Какое именно развитие?
Что было недоработано ДО появления "морального кодекса строителя коммунизма", в плане христианской морали? Какие свежие веяния были внесены и кто и как им следовал?

>Сейчас уже многие христиане соглашаются с тем, что Моральный Кодекс строителей коммунизма – это те же христианские заповеди.

И тут - совершают старую ошибку.... Как со староверами, прям, ситуация...
Даже хуже, несколько - больше лукавства в том кодексе...

>Нагорная проповедь (NB: обращенная к иудеям!)...

Ой. Только к ним??!!

>По-видимому, вы принимаете только тот дух и те источники, которые исходят от Сиона?

О-ба-на! Так. А, по-вашему, христианство тождественно "источнику Сиона"?

>2. Для Вас, очевидно, как и для большинства православных, христианство – это догматическое богословие, а христианская мораль сводится к «нерушимым» десяти заповедям Ветхого завета.

Вы уточните, пожалуйста, Что для вас Ветхий завет, и в какойе время мы сейчас живем... Это будет всем полезно.

>...ветхое сменяется новым, в том числе и мораль.

Фигушки. Вы главному противоречите этим тезисом - "всякое слово Господа - истинно". И Новый завет - это не отрицание Ветхого, а дополнение его.

>Мы в вечную мораль не верим, учил Ленин.

Ой. А в какую вы верите? В ту, которая удобна на данный момент?

>...Вы наслаждались этим зрелищем у телеэкранов.

Тут вы - пальцем в небо, если не сказать хужее...

>Вы гнали, поносили, оплевывали, избивали, распинали, убивали коммунистов...

Ой, нет. Это делали внуки, тех самых большевиков-коммунистов. Ну - что растили, то и выросло...

>Но, возразите вы, Христос не убивал врагов. На это возражение дает ответ Евангелие. Было время сева пшеницы вместе с плевелами...

Ответ простой. "Мне отмщение и Аз воздам"... Не многовато ли вы пытаетесь на себя взять? А?

>Красный крест любви покроет поле битвы вашей».

А про красную пентаграмму - ничего не было сказано? :)

>5. Чьи мы будем? - спрашиваете вы. Мы дети Бога истинного, дети светлого будущего. Мы от Нового, Горнего Мира.

Ой. Вы погодите, это вам точно - по второму Пришествию скажут - к какому миру вам двигаться. :)
Вы пока - попроще, поприземленнее - за что ратуете, и какими средствами к цели идете...

От А.Бусел
К А.Б. (30.01.2004 20:06:23)
Дата 04.02.2004 15:22:40

Вы отрицаете эволюцию духа.

А.Б. и Iva

Всякий добросовестный оппонент, прежде чем выражать свое несогласие с концепцией автора, должен знать ее. Увы, господа, о вас этого не скажешь. Не изучив предложенные вам материалы, не излагая своей точки зрения по обсуждаемым вопросам, Вы предпочитаете придираться к каждой фразе, рассматривая ее вне общего контекста. Замечу также, А.Б., что ваша излюбленная манера коверкать русский язык выдает в вас далеко не русского человека, а выражения типа “о-ба-на”, “фигушки” говорят о том, что вы далеко не христианин. Этот ваш привычный стиль вызывать и вести кухонные дебаты делает вас бриллиантом среди хазановых, но для коммунистического философского форума он неприемлем. Пусть добрейший Добрыня рассудит, кто из нас нарушает правила форума.
1. Вы отвергаете синтез христианства, марксизма-ленинизма и нового Евангелия Св. Духа. Тем самым вы отрицаете связь прошлого, настоящего и будущего. Вы «прислушиваетесь более близких к истоку» авторов, по вашему выражению. Но где он - исток? Для вас исток – это Библия. Но сама Библия – это смесь египетских, вавилонских, ассирийских, персидских, мидийских и пр. источников. Известно, сколь величественна была древняя цивилизация Египта, где Моисей при дворце фараона был научен жрецами тайнам египетской религии. В свою очередь, египетские жрецы хранили тайны погибшей Атлантиды (см. хотя бы свидетельство Солона). А сколько человеческих Рас до Атлантов было явлено в процессе эволюции?
Известно также, что Христос, прежде чем проповедывать среди иудеев, был в Египте, а также в Индии, изучал священные арийские Писания Вед и Авесты. Его эсхатологическое учение почти дословно повторяет учение пророка Заратуштры, жившего за 6 веков до Р.Х. Заратуштра проповедывал среди персов и мидян в то время, как иудеи провели в Мидии 70 лет вавилонского рассеяния (см. библейские книги Ездры, Эсфири, Исайи). Как известно, учение Заратуштры есть учение Духа Святого. Вот где находится истинный исток учения Христа. “Господь истинный Дух Святой” – так называл своего Бога Заратуштра, так называл своего тайного Отца и Христос. А ваш Иегова является древним языческим богом Луны, всего лишь одним из языческих световых богов: богов планеты Венеры, астральных богов, богов Солнца, богов Огня, - которые являются олицетворениями различных аспектов единого Абсолюта в процессе эволюции духа из тьмы грубой материи к чистому Свету совершенства. И то, что бог ночного светила стал богом иудеев, говорит о духовной тьме этого народа, к которому и был послан Христос, чтобы “просветить сидящих во тьме и тени смертной”.
2. Что ж, если для вас исток – это Библия, то с нее и начнем. Действительно, прав Учитель Мориа, - что толку твердить о Новом Евангелии людям, которые даже в старом Евангелии не разобрались. Посему будьте любезны ответить на следующие вопросы.
а) Согласны ли вы с критиками Библии в том, что она исполнена противоречий, из которых каждый может выбрать то, что ему ближе по духу? Согласны ли вы, что “единый библейский Бог” противоречив в самом себе, как утверждали Маркс и Энгельс? Если да, то как вы объясняете эти противоречия? Напомню некоторые из них. Так, в Библии есть рассказ о том, что Моисей со старейшинами видели бога Израилева - и слова «Бога не видел никто никогда»; есть заповедь «не убий» - и заповедь Иеговы «истреби все народы, которые даю тебе»; слова «Бог есть любовь» - и кровожадный, жестокий человекоубийца Иегова; слова Иеговы: «кроме меня, нет Бога» - и слова Христа иудеям: «ваш отец диавол»; требование Иеговы соблюдать субботу под страхом смерти как завет вечный – и нарушение субботы Христом (за что иудеи называли его атеистом: «Не от Бога этот человек, который не хранит субботы»).
б) Права ли православная церковь, называя Иегову богом человеколюбивым, милосердным и т.д., как он заявляет о себе в Библии? Не обольстил ли Иегова сынов Израилевых на горе Синай, а за ними и часть христиан, слепо доверяющих каждому его слову, тогда как Апостол Павел предупреждает о ДУХЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ и ТАЙНЕ БЕЗЗАКОНИЯ?
Разве не сатанинский дух исходит от следующих слов Бога Израилева:
«Возьми из моей руки чашу с вином ярости и напой из нее… все царства земные… и скажи им: пейте и опьянейте, и изрыгните, и падите, и не вставайте при виде меча, который я пошлю на вас… Я призываю меч на всех живущих на земле». «Мой меч пойдет на всякую плоть от юга до севера… меч наострен и вычищен, чтобы больше заколать… наострен этот меч и вычищен, чтобы отдать в руку убийцы», «вот, я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела; я творю губителя для истребления». «Господь собрал народы, как снопы на гумно. Встань и молоти, ДЩЕРЬ СИОНА, ибо я сделаю рог твой железным и копыта твои медными, - и сокрушишь многие народы и посвятишь Господу стяжания их и богатства их Владыке всей земли». «Они последуют за тобою, в цепях придут и повергнутся пред тобою, и будут умолять тебя, говоря: у тебя только Бог, и нет иного Бога». «Достояние народов придет к тебе… Сыновья иноземцев будут строить стены твои… Народ и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, такие народы совершенно истребятся… Падут к твоим стопам все, презиравшие тебя, и назовут тебя городом Господа, СИОНОМ СВЯТОГО ИЗРАИЛЕВА… Ты будешь насыщаться молоком народов, груди царские сосать будешь». «Я помазал Царя над Сионом, святою горою моею». «Возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, немучавшаяся родами… Еще не мучалась родами, а уже родила: прежде, нежели наступили схватки ее, разрешилась сыном. Кто слыхал таковое? Кто видал подобное этому?» «И будут цари питателями твоими, и царицы кормилицами твоими; лицом до земли будут кланяться тебе и лизать прах ног твоих… Я буду состязаться с противниками твоими, и сыновей твоих я спасу: и притеснителей твоих накормлю собственной плотью, и они будут упоены кровию своею, как молодым вином; и всякая плоть узнает, что я – Господь, Сильный Израилев» «Я сам утешитель ваш. Кто ты, что боишься человека, что умирает, и СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, который то же, что трава?» «Поведу слепых дорогою, которой они не знают… МРАК СДЕЛАЮ СВЕТОМ пред ними». «Вот, имя Господа идет издали…… чтобы развеять народы до истощания; и будет в челюстях народов узда, ведущая к ЗАБЛУЖДЕНИЮ».
Не видите ли вы в этих сатанинских словах также ОТКРОВЕННУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ СИОНИЗМА?
Приведу еще следующие слова Исайи: «Итак, славьте Господа на востоке, и на островах морских – имя Господа, бога Израилева. От края до края мы слышим песнь: «Слава праведному!» И сказал я: «Беда мне! беда мне! увы мне! ЗЛОДЕИ ЗЛОДЕЙСТВУЮТ, И ЗЛОДЕИ ЗЛОДЕЙСТВУЮТ ЗЛОДЕЙСКИ. Ужас, яма и петля для тебя, житель земли! Тогда побежавший от крика ужаса упадет в яму; кто выйдет из ямы, попадет в петлю; ибо окна с небесной высоты растворятся, и основания земли потрясутся. Земля сокрушается, земля распадается, земля сильно потрясена. Шатается земля, как пьяный, качается, как колыбель, и БЕЗЗАКОНИЕ тяготеет над ней».
Махатмы тоже говорят о БЕЗЗАКОНИИ, о ЗАБЛУЖДЕНИИ христианских теологов, превозносящих божество Моисеева закона. «Их собственная Библия, их Откровение разрушают все моральные понятия, которые они нагромождают на него, разве только они признают совершенством качества, которые здравый смысл и разум каждого человека называет недостатками, гнусными пороками и грубым БЕЗЗАКОНИЕМ… Нет демона такого мстительного, несправедливого, жестокого и тупого, как этот небесный тиран».
в) Не заблуждается ли православная церковь, называя Иегову «богом ИСТИННЫМ», тогда как Христос называет иудейского бога «ДИАВОЛОМ, человекоубийцею, лжецом и отцом лжи»? (Иоан. 8:44). Христос заявляет иудеям: «ИСТИНЕН Пославший Меня, Которого ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ… Вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего» (Иоан. 7:28; 8:19).
Апостол Павел называет Иегову, который ослепил умы сынам Израилевым на горе Синай, всего лишь богом «НАСТОЯЩЕГО ЛУКАВОГО ВЕКА», «богом ВЕКА СЕГО». Павел говорит: «Служение смертоносным буквам, начертанным на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лицо Моисеево... УМЫ ИХ ОСЛЕПЛЕНЫ... Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых БОГ ВЕКА СЕГО ОСЛЕПИЛ УМЫ» (2Кор.3:7; 4:4).
Итак, согласны ли вы, что Иегова есть диавол и бог лукавого века сего, но никак не Бог будущего века, светлого будущего?
г) Согласны ли вы с тем, что Христос не ОБНОВИЛ, как учит Его Святейшество, а ОТМЕНИЛ Ветхий завет, УПРАЗДНИЛ Моисеев закон? В Евангелии это многократно подчеркнуто: «Древнее прошло, теперь все НОВОЕ» (2Кор.5:17). «Закон (Моисеев) дан по причине преступлений ДО ВРЕМЕНИ пришествия Христа... закон был для нас (иудеев!) детоводителем ко Христу… мы уже НЕ под руководством детоводителя» (Гал.3:19-25). Христос «упразднил… закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного НОВОГО ЧЕЛОВЕКА, устраивая (новый) мир» (Еф.2:15). «…Необходимо быть и ПЕРЕМЕНЕ ЗАКОНА… ОТМЕНЕНИЕ же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, ибо закон НИЧЕГО НЕ ДОВЕЛ ДО СОВЕРШЕНСТВА; но вводится лучшая надежда... ЛУЧШЕГО ЗАВЕТА поручителем соделался Иисус... Если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому. Но пророк (Иеремия),… говоря "НОВЫЙ", показал ветхость первого (завета); а ветшающее и стареющее близко к УНИЧТОЖЕНИЮ... Христос ОТМЕНЯЕТ ПЕРВОЕ, чтобы постановить второе» (Евр.7:11; 8:6,13; 10:9). «Закон и пророки до Иоанна (Крестителя)» (Лк.16:16). Новозаветный закон «в одном слове заключается: люби ближнего, как самого себя», «любовь есть совокупность совершенства» (Иак.2:8; Гал.5:14; Рим.13:9, Кол.3:14; Мф.19:21 и др.)
д) Где разумел Царство Божие Христос, на земле или на небе, когда говорил: «Царство Божие ВНУТРИ ВАС ЕСТЬ»; «некоторые из стоящих здесь не вкусят смерти, как уже увидят Царство Божие, пришедшее в силе»; «Царство Божие есть не пища и питие, а праведность и мир и радость во Святом Духе»; «что заботитесь для души, что вам есть, пить, во что одеваться? ищите ПРЕЖДЕ Царства Божия и правды его, - и это все приложится вам»? - Итак, где искать Царства Божия и правды его – на земле или, как учит православная церковь, на небе после смерти?
е) Спаситель говорил: «Царство Мое НЕ ОТ МИРА СЕГО; НЫНЕ Царство Мое не отсюда» К чему относятся эти слова - к ветхому миру или к Новому Миру, которого тогда на земле не было и строительство которого начали коммунисты? Они поставили задачу воспитания Нового Человека, как учит Апостол: «Отложите образ жизни ветхого человека, совлеките с себя ветхого человека и возрастайте в нового человека». Буквальным повторением этих слов Апостола являются слова известных революционных песен: «Отречемся от старого мира, отрясем его прах с наших ног», «Мы наш, мы новый мир построим». Но где, по вашему мнению, будет Новый Мир, неужели на небе? Как вы разумеете слова Откровения: «И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали»?
------------------------------
Если мы с вами придем к единому мнению по этим вопросам, то постепенно придем и к пониманию того, что «все, водимые Духом Божьим, суть сыны Божии», и к пониманию коммунистической морали как морали христианства Апокалипсиса. А пока не стоит метать бисер перед вами, т.к. выходит по словам Учителя Мории: если сказать иным: «Армагеддон!», они лишь спросят: «Почем фунт Армагеддона?»

От А.Б.
К А.Бусел (04.02.2004 15:22:40)
Дата 05.02.2004 18:54:54

Re: Давайте спорить о вкусе апельсина с теми кто их пробовал?

А некто и "яблочка" попробовать предложил. Что из той пробы получилось - вы знаете? :)

>Замечу также, А.Б., что ваша излюбленная манера коверкать русский язык выдает в вас далеко не русского человека...

Ну вы и лингвист! :) Ваша торопливость в суждениях - тоже выдает в вас "особого человека". :))

>1. Вы отвергаете синтез христианства, марксизма-ленинизма и нового Евангелия Св. Духа.

Да. Поскольку знаю итог такого синдеза. И итог тот - мне совершенно не нравится. И не только мне.

>Тем самым вы отрицаете связь прошлого, настоящего и будущего.

Связь прошлого и настоящего, а также, фундаментом будущего - всегда были традиции, а не "новодел". От него, на нашей памяти, были только проблемы и соблазны, в проблемы ввергающие.

>Но сама Библия – это смесь египетских, вавилонских, ассирийских...

Может вы знаете и ответ на вопрос - "А Бог - он какой национальности?"



От Буслаев
К А.Бусел (04.02.2004 15:22:40)
Дата 05.02.2004 12:37:35

А вы отреклись от Создателя.

>Как известно, учение Заратуштры есть учение Духа Святого.
Известно кому и откуда ?

>А ваш Иегова является древним языческим богом Луны
Иегова - имя бога, создателя мира, бога - отца Христа (Исход, 3-14).

От А.Бусел
К Буслаев (05.02.2004 12:37:35)
Дата 09.02.2004 15:50:34

Иегова – не Создатель и не Отец Христа

Буслаеву

Вы заблуждаетесь, уважаемый, называя Иегову Создателем и Отцом Христа.
Откройте, пожалуйста, на сайте
http://hrist-commun.narod.ru работу «Восхождение к Коммунизму». Там подробно доказано, что Иегова не Создатель и не Всевышний, а всего лишь бог Луны. Аккадское имя бога Луны - Син прослеживается в словах Синай, синедрион, синагога, синод и т.д. Из культовых центров Сина, городов Ура и Харрана начался исход Авраама с отцом, согласно Библии. Течением Луны определяется весь еврейский праздничный календарь. Причем празднование новолуний, т.е. темной фазы Луны – «это закон для Израиля, устав от бога Иаковлева» (Пс.80:4-6; Числ.10:10; 28:11-15). Новолуния у евреев праздновались как радостные дни, возвещались громким звуком священных труб, отмечались собранием в храме, особым жертвоприношением, семейными пиршествами и т.д.
Иегова также не является Отцом Христа. «Братия, да познаем БОГА ИСТИННОГО и да будем в ИСТИННОМ СЫНЕ Его Христе», взывает Апостол Иоанн.
В Библии не один, а два Бога-Отца:
а/ Бог Всевышний, Бог богов (Эльон, Эл Элохим) - Бог на вершине человеческой эволюции, Бог-Отец Иисуса Христа (Лк.1:32);
б/ бог Израилев Иегова (Яхве), запретное имя которого «Сущий» заменялось словом «Господь» (Господин, Владыка, Хозяин) или «Бог Израилев», «Господь Бог Израилев». Этого бога Христос называет диаволом, лжецом и ОТЦОМ ЛЖИ (Иоан. 8:44).
Христос говорит иудеям: «Вы от НИЗШИХ, Я от ВЫШНИХ». Понятно, что темные духом люди находятся на низших ступенях эволюции, где царствует бог Луны Иегова. А на вершине эволюции сияет Солнце правды и ждет Своих Сынов и Дочерей Всевышний. Подумайте также, для чего Всевышний попустил ТАЙНУ БЕЗЗАКОНИЯ И ДУХ ЗАБЛУЖДЕНИЯ (дух Антихриста). Апостол Павел говорит, что БОГ НЕ СТЫДИТСЯ НАЗЫВАТЬСЯ БОГОМ ПРАВЕДНИКОВ. Так может ли Бог истинный, Который есть совершенство и любовь, называться богом грешников, воров, лжецов, убийц, стяжателей, развратников, эксплуататоров-рабовладельцев и т.д.? Понятно, что это был бы позор для Бога. Поэтому на низших ступенях эволюции духа господствует Иегова.
Вы указываете на Исх. 3:14, где бог Авраама, Исаака и Иакова говорит Моисею свое имя: «Я есть Сущий», - и принимаете Иегову за Бога истинного. Здесь напомню Вам намек Христа фарисеям: «Не сказано ли в законе вашем: «Я бог Авраама, Исаака, Иакова»? Бог не есть Бог мертвых, но живых».
Далее, Вы спрашиваете: кому и откуда известно, что учение Заратуштры есть учение Духа Святого? Это известно тем, кто изучал священную книгу арийцев Ирана Авесту. Авестийское «Спента Манью» значит Святой Дух. Он тождествен Ахура-Мазде, богу Заратуштры. («Ахура Мазда» значит Господь Мудрый). Посмотрите хотя бы книгу Рака И.В. «Авеста в русских переводах (1861-1996).
Советую Вам также подумать над истинной Троицей:
1) Бог-Отец истинный 2) Христос истинный 3) Дух Святой;
и лже-троицей: 1) Иегова 2) Антихрист 3) Дух Лукавый.
Подумайте, пожалуйста, почему Христос называл Иегову ОТЦОМ ЛЖИ. А как Вы относитесь к таким заповедям Иеговы: «Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, (Израиль,) но люби ближнего твоего как самого себя (...) А чтобы раб или рабыня были у тебя, то покупайте себе раба и рабыню у народов, которые вокруг вас; также из детей поселенцев можете покупать и из племени их, которое родилось в земле вашей, и они могут быть вашей собственностью; можете передавать их в наследство, как имение; вечно владейте ими как рабами, а над братьями вашими, сынами Израилевыми, друг над другом, не господствуйте с жестокостью» (Лев.19:18; 25:44) ?
Ваше обвинение «вы отреклись от Создателя», подразумевает, по-видимому, коммунистов. Но марксистское определение бога монотеистической религии гласит, что это «еврейский, исключительно национальный бог Яхве (Иегова)». Да, коммунисты отреклись от этого бога, и правильно сделали. Но, как видите, это не Создатель.

От Буслаев
К А.Бусел (09.02.2004 15:50:34)
Дата 10.02.2004 12:02:23

Небольшое дополнение.

>Ваше обвинение «вы отреклись от Создателя», подразумевает, по-видимому, коммунистов.<

Я никого не обвиняю - обвиняет на земле прокурор, а на небе бог. Я лишь констатирую факт. Что же касается коммунистов - было бы нелепо говорить о том, что все коммунисты суть атеисты или что все коммунисты отреклись от бога.

>Но марксистское определение бога монотеистической религии гласит, что это «еврейский, исключительно национальный бог Яхве (Иегова)»<

Не могли бы вы привести ссылку ? Я сомневаюсь, что марксисты, давая определение монотеистической религии, имели в виду исключительно иудаизм и при этом забыли об исламе и ортодоксальном буддизме.
Вопрос о том, какое отношение к истине имеет мнение марксистов о боге, я не поднимаю.

От А.Бусел
К Буслаев (10.02.2004 12:02:23)
Дата 11.02.2004 21:38:50

Не молись чужим богам!

Буслаеву

О десяти заповедях “Закона Божьего”

Наверное, у многих телезрителей и участников вызвала умиление рождественская идиллия в храме Христа Спасителя, где Патриарх РПЦ устроил праздник для детей. Там вместе с подарками им был преподан “Закон Божий” – десять заповедей Ветхого завета, данных Израилю на горе Синай. Яркий луч высвечивал древние слова на большом экране, и детские голоса хором повторяли: Я Господь бог твой, (Израиль), который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов перед лицом Моим, и т.д.
Дети есть дети, с них спрашивать нечего. Беда в том, что православные взрослые люди, грамотные, образованные, так же бессмысленно повторяют эти слова. И никто из них не задается вопросом: почему я должен называть бога Израилева своим богом? Я что, еврей? Ведь это евреев, а не нас, русских, вывел Господь бог Израилев из Египта со всеми его сопутствующими “чудесами”: нашествием жаб, истреблением египетских младенцев, вымогательством золота и серебра у египтян и т.п., которые у нормального человека отнюдь не вызывают положенного восторга.
Следующая заповедь “Закона Божьего” тоже должна бы вызывать недоумение у христиан. Она гласит: “Не делай себе кумира и никакого ИЗОБРАЖЕНИЯ того, что на небе вверху, на земле внизу и в воде ниже земли. Не поклоняйся и не служи им”. – Но Солнце является символом божественной ипостаси Христа: “Над вами взойдет СОЛНЦЕ правды”, а звезда – символом человеческой ипостаси Его: “Я, Иисус, есть ЗВЕЗДА утренняя и светлая”. Луна, изображенная, кстати на мусульманских мечетях, является символом самого ветхозаветного Бога (в православии это орел). Далее, на земле, кроме нас, грешных, ходили герои, святые и боги, среди которых Дева Мария, Иоанн Креститель, Христос и Апостолы, изображенные на православных иконах. А в воде водится РЫБА, изображение которой у первых христиан означало “Иисус Христос Сын Божий Спаситель”. По закону бога Израилева, эти изображения воспрещаются, “ибо Я Господь бог твой, (Израиль), бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов… и творящий милость до тысячи родов любящим меня и соблюдающим ЗАПОВЕДИ МОИ”.
Те, кто исследовал заповеди Ветхого завета, знают и такую: “Чтобы раб или рабыня были у тебя, (Израиль), то ПОКУПАЙТЕ СЕБЕ РАБА И РАБЫНЮ У НАРОДОВ, КОТОРЫЕ ВОКРУГ ВАС; также из детей поселенцев можете покупать и из племени их, которое родилось в земле вашей, и они могут быть ВАШЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ… ВЕЧНО ВЛАДЕЙТЕ ИМИ КАК РАБАМИ, а над братьями вашими, сынами Израилевыми, не господствуйте с жестокостью” (Лев.25:44). – Как православные будут соблюдать эту заповедь Иеговы?
Третья заповедь “Закона Божьего” гласит: Не произноси имени Господа, бога твоего, (Израиль), напрасно, и т.д. – Как известно, имя бога Израилева Яхве (Иегова) было запретным для произношения и в речи заменялось словом “Господь” – господин, владыка, хозяин. Уже давно надо бы задуматься, почему такая конспирация, почему Яхве, бог Израилев, открылся Аврааму, Исааку, Иакову под именем Всемогущего, а под именем собственным не открылся им (Исх. 6:2), и почему Христос говорил иудеям: ваш отец диавол, он лжец и отец лжи (Иоан. 8:44).
Четвертая заповедь “Закона Божьего” требует праздновать субботу: “Суббота – господу богу твоему, (Израиль): не делай никакого дела ни сын твой, ни дочь твоя, ни РАБ ТВОЙ, ни РАБЫНЯ ТВОЯ”.
Празднование субботы – этот завет вечный между Израилем и Яхве: “Всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти”. Христос демонстративно нарушил этот вечный завет, говоря: “суббота для человека, а не человек для субботы”. И как православные будут исполнять эту заповедь “Закона Божия”? Как иудеи, будут преследовать Христа?
Пятая заповедь “Закона Божьего” требует: Почитай отца и мать, чтобы продлились дни твои, (Израиль), на земле (Ханаанской), которую Господь (Иегова), бог твой, дает тебе. – Конечно, почитать родителей нужно, но не для того, чтобы Израиль продлил дни свои на земле Палестины.
Далее в “Законе Божьем” следуют заповеди:
6. Не убивай. 7. Не прелюбодействуй. 8. Не кради. 9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. 10. Не желай дома ближнего твоего, ни жены его, ни раба, ни рабыни, ни вола, ни осла, ничего, что есть у ближнего твоего.
Последняя заповедь ОХРАНЯЕТ ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ И РАБОВЛАДЕНИЕ, ПОЗВОЛЯЕТ СЛУЖИТЬ МАММОНЕ.
Спрашивается, зачем России, стоявшей во главе эволюции, достигшей самого Солнца правды, опять навязывают закон рабовладельческого общества, данный Израилю около трех тысяч лет назад и две тысячи лет назад Христом упраздненный?! Хотят вернуть нас к рабству, крепостному праву, служению Яхве?
Ссылаются на слова Христа: “Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков; не нарушить пришел Я, но исполнить”.Но видели ли вы дальше четвертой страницы Евангелия, что говорится о законе? Уже в той же Нагорной проповеди Христос дает разуметь, какой закон имеется в виду: “Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними, ибо в этом закон и пророки” (Мф.7:12). Надо же понимать, что с иудеями Спасителю приходилось вести Себя осторожно и говорить по обстоятельствам, чтобы сберечь учеников, ибо в то время “всякий, отвергшийся закона Моисеева при двух-трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью” (Евр. 10:28). Потому народу Спаситель говорил по-разному, а фарисеям и законникам, которые допрашивали Его о законе, чтобы найти в ответах что-нибудь к обвинению Его и предать смерти, Он отвечал заученными словами О МОИСЕЕВОМ законе, чтобы не дать им повода (Мр.12:29 и др.). И только наедине с учениками Спаситель мог быть откровенен и говорил тайное. Так, на ТАЙНОЙ Вечере Он передал им Свою заповедь: “Сия есть заповедь Моя: любите друг друга”, - и сообщил им имя Своего тайного Отца, БОГА ИСТИННОГО, - Бога, которого “не видел никто никогда” и которого мир не познал (Иоан.17; 15:12). Апостолы призывают ПОЗНАТЬ БОГА ИСТИННОГО И ИСТИННОГО СЫНА ЕГО ХРИСТА (Отк. 11:15; 1Иоан.5.:20; Кол.1:10; Еф.1:17; Фил. 3:8; 2Петр.3:18 и др.), в мире царит ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ (2Фес.2).
Апостолы неоднократно подчеркивают, что Христос УПРАЗДНИЛ Ветхий завет, что новозаветный закон “в одном слове заключается: люби ближнего как самого себя” (Деян.15:24; Лк.16:16; Гал.3:24-25; Еф.2:15; Кол.2:14; Евр.8:13; Еф.4:22; Иак.2:8; Рим.13:8-10; Гал.5:14 и др.). Новозаветный закон есть “закон совершенный, закон свободы” – слова “люби ближнего как самого себя” означают, что БЛИЖНИЙ, ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК ДЛЯ ТЕБЯ КАК ТЫ САМ, РАВНЯЕТСЯ ТЕБЕ, отсюда следует равенство, равноправие и освобождение от всякого угнетения и эксплуатации человека человеком.
Гуманизм, свобода, равенство, братство, равноправие – это не масонские, а евангельские принципы, ставшие принципами социализма. Но чтобы принять эту истину Евангелия, Русской православной церкви надо признать собственную неправоту и всю несправедливость дореволюционного строя.
Бусел А.И.,
“Христиане за Коммунизм”, 2001г.

От Буслаев
К А.Бусел (11.02.2004 21:38:50)
Дата 13.02.2004 12:47:20

А каким и, главное, скольким молиться ?

Для начала хочу отметить тот факт, что ни на один из моих вопросов вы не ответили и ни на одно из возражений не ответили также. Между тем, как я уже говорил, без ответа на эти вопросы наша дискуссия может оказаться бесплодной изначально.
Теперь - реплики к вашему тексту.

>И никто из них не задается вопросом: почему я должен называть бога Израилева своим богом? Я что, еврей?<
Бог создал всех людей - и евреев, и не евреев. То, что бог возлюбил евреев больше остальных (за что он и назван Израилевым) - вопрос отдельный.

>Далее, на земле, кроме нас, грешных, ходили герои, святые и боги <
Из сказанного однозначно следует, что богов несколько. Если я правильно понимаю, вы - язычница ?

>Празднование субботы – этот завет вечный между Израилем и Яхве: “Всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти”. Христос демонстративно нарушил этот вечный завет, говоря: “суббота для человека, а не человек для субботы”.<
Насчёт "вечного завета" - кем и где сказано, что завет этот вечный ? Ветхий - да. Христос принёс новый завет Иеговы. Почему Иегова менял свой завет - нашему рассудку недоступно.

>Спрашивается, зачем России, стоявшей во главе эволюции, достигшей самого Солнца правды, опять навязывают закон рабовладельческого общества, данный Израилю около трех тысяч лет назад и две тысячи лет назад Христом упраздненный?! Хотят вернуть нас к рабству, крепостному праву, служению Яхве?<
России никто ничего не навязывает в этом отношении - Библия была, есть и будет, и Библия есть священная книга христиан. Библия, а не Коран, Дхаммапада или Авеста.

>Но видели ли вы дальше четвертой страницы Евангелия, что говорится о законе? Уже в той же Нагорной проповеди Христос дает разуметь, какой закон имеется в виду: “Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними, ибо в этом закон и пророки”<
Зачем ходить дальше четвёртой страницы ? Можно прочесть о законе и на первой странице: "...ибо закон дан через Моисея; благодать же и истина произошли от Иисуса Христа" (Евангелие от Иоанна, 1-16). Здесь ясно сказано, какой закон, когда, кем и через кого дан, и о каком законе говорит Христос.

>Потому народу Спаситель говорил по-разному, а фарисеям и законникам, которые допрашивали Его о законе, чтобы найти в ответах что-нибудь к обвинению Его и предать смерти, Он отвечал заученными словами О МОИСЕЕВОМ законе, чтобы не дать им повода (Мр.12:29 и др.). И только наедине с учениками Спаситель мог быть откровенен<
Вы хотите сказать, что Христос лгал или лукавил ? И что он боялся смерти ?

>Русской православной церкви надо признать собственную неправоту и всю несправедливость дореволюционного строя.<
Не совсем понятно - в чём в итоге неправа РПЦ ?

От А.Б.
К А.Бусел (11.02.2004 21:38:50)
Дата 11.02.2004 21:51:34

Re: Напору - много, а вот смысла - не достает. :)

>“Не делай себе кумира и никакого ИЗОБРАЖЕНИЯ того, что на небе вверху, на земле внизу и в воде ниже земли. Не поклоняйся и не служи им”.

До пришествия Спасителя в мир во плоти - этот запрет был осмысленным. После же - он потерял свою актуальность, поскольку "яве узрели осуществовавшегося человечеством". А до того - все "тельцы златые" и прочий "пантеон" придумывался людям...

>Те, кто исследовал заповеди Ветхого завета....

Как бывает трудно при попытке понимать буквально вещи, сказанные 2000 лет назад... :)
Вы не заметили, что с тех пор многое изменилось?
А некоторые вещи - остались без изменений?

>Четвертая заповедь “Закона Божьего” требует праздновать субботу...

После распятия Христа - для христиан появилось Воскресение (и день для Бога отводимый). Вас это не смущает? А злоудеи - остались с субботой. Есть (и был) видимо в той заповеди смысл? :)

>И как православные будут исполнять эту заповедь “Закона Божия”?

Просто - в воскресение - в храм, на литургию. :)

>Пятая заповедь “Закона Божьего” требует: Почитай отца и мать...

Вот это коммунистам и большевикам - труднее всего. Они народ иному учили. :)
А вам - эта заповедь тоже не под силу?

>Последняя заповедь ОХРАНЯЕТ ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ И РАБОВЛАДЕНИЕ, ПОЗВОЛЯЕТ СЛУЖИТЬ МАММОНЕ.

Иногда лучше думать прежде чем говорить.

От А.Бусел
К А.Б. (11.02.2004 21:51:34)
Дата 13.02.2004 20:02:52

Кое-что о литургии и доверии лжецам

А.Б. от А. Бусел

Цитата: "в воскресение - в храм, на литургию"

Когда телевидение показывало нам сатанинское сборище, разрезающее на куски свинью с надписью «Россия» и разделяющее их между собой, кощунственность происходящего была понятна каждому. Потом телевидение показывало нам такое же сборище, разделяющее на куски и поедающее торт в виде гроба с телом Ленина. И в этом случае кощунственный смысл происходящего был понятен каждому. Демонстрация ритуалов черной магии, символических ритуальных убийств у любого нормального человека вызывает содрогание и возмущение.
Но почему-то никто не задумывается о кощунственном смысле ритуала, веками совершаемого в православных храмах, куда нас опять зазывают воцерковиться.
Прежде всего следует еще раз напомнить о том, о чем многократно сказано в Евангелии: Всевышний в рукотворных храмах не живет. Его храм – чистые, святые души людей. В рукотворных храмах живет бог лукавого века сего – иудейский бог Иегова (Яхве), которого Христос называет диаволом (Иоан.8:44, Д.7:46). Иегова является, увы, и богом официального православия: «ЯХВЕ, ИЕГОВА означает существо самобытное, независимое, неизменное, безусловное, вечное и употребляется постоянно об ИСТИННОМ БОГЕ, Боге народа Израильского» (см. Полный православный богословский энциклопедический словарь, ст. «Бог»).
В «Законе Божьем» говорится, что православные храмы устроены по образцу ветхозаветного храма Иеговы. «Сам Господь дал людям (читай: Иегова дал евреям - А.Б.) еще в Ветхом завете через пророка Моисея указания, каким должен быть храм для богослужений… Как ветхозаветный храм разделялся на три части: святое святых, святилище и двор, - так и православный христианский храм делится на три части: алтарь, средняя часть храма и притвор». Алтарь означает «жертвенник» и соответствует т.н. «святому святых» иудейского храма.
У ветхозаветных евреев всеобщей была жертва всесожжения. «Она означала, что приносящий ее приносит в жертву Господу (Иегове) всего себя, и душу, и тело». Жертвенными животными, которых убивали и сожигали на жертвеннике «в благоухание приятное», в жертву Иегове, были овцы и козы, агнец или овен, бык, вол, теленок, а также голуби. Эти животные в Библии символизируют самих верующих – паству, пасомую пастырями. Агнец означает Самого Христа, овцы и козы есть верующие, бык, теленок – языческий символ плодородия и т.д. А голубь, который тоже приносился во всесожжение, есть символ Святого Духа.
С жертвенным животным поступали так: его проводили к жертвеннику, и приносящий жертву закалывал его. Священник собирал кровь в сосуд и кропил ею жертвенник или роги кадильного алтаря, остальное выливалось у подножия жертвенника всесожжений. Затем с жертвы сдиралась кожа, ее рассекали на части и сжигали на жертвеннике. Голубям сам священник свертывал голову, кровь выцеживал на стену жертвенника, а плоть сжигал.
В жертву Иегове приносились также хлеб, соль, ладан, вино и плоды, которые в Евангелии также имеют свои символические значения. Так, хлеб есть символ Слова Божия и Плоти Христа, соль – символ учеников Христовых, вино – символ крови Христовой, плоды – праведники. Особенно «приятным благоуханием» для Иеговы было сожжение АГНЦА И ХЛЕБА и возлияние вина на т.н. «святое святых».
В христианской церкви место ветхозаветного жертвенника заступает алтарь. Само слово «алтарь» значит «жертвенник». Здесь приносится Богу Израилеву единственная «ТАИНСТВЕННАЯ ЖЕРТВА», как сказано в Библейской энциклопедии. Этой таинственной жертвой является Агнец Божий Христос.
Ритуал жертвоприношения Иегове АГНЦА и причащения верующими Его плоти и крови описано в православном «Законе Божьем».
В Евангелии Христос называет Себя «хлебом, сшедшим с небес». Таково же символическое значение и просфор – особых хлебцов. (Сосуд, в котором хранятся просфоры, называется «Сионом»).
В Новом завете Христос называется Сыном Человеческим и Сыном Божьим. Кроме того, у Него был титул «Царь Иудейский», означающий Мессию Израиля. Сам Христос ни разу не называет Себя этим титулом, и на вопрос Пилата: «Ты Царь Иудейский?» - отвечает не утвердительно, но говорит: «Ты сказал». Теперь отметим главное, на что обычно не обращают внимания: Христос был распят не как Сын Божий, но как Царь Иудейский. «На сей час Я и пришел… ныне КНЯЗЬ МИРА изгнан будет вон», - говорил Христос, давая разуметь, КАКОЙ смертью Он умрет. Христос Плотью Своей распял Мессию Израиля. Распятие завершилось под Пилатовой надписью на кресте: «Иисус Назорей Царь Иудейский». (Подробнее об этом см.
http://hrist-commun.narod.ru, «Восхождение к Коммунизму», гл. «Тайна распятия Христа»). Но в православной церкви символически заколают Христа именно как Сына Божия. Вот что гласит «Закон Божий»: «Просфора должна … состоять из двух частей в образе двух естеств Иисуса Христа – Божеского и человеческого…. Собственно для причащения употребляется одна просфора (Агнец)… Священник берет агничную просфору… из этой просфоры копием вырезает середину в форме куба, с произнесением слов пророка Исайи: «как овца на заклание веден…» Эта кубическая часть просфоры называется АГНЦЕМ… Затем священник крестообразно надрезает с нижней стороны АГНЕЦ с произношением слов: «Приносится в жертву (жрется) Агнец Божий, взявший на Себя грех мира, за мирскую жизнь и спасение», - и ПРОБОДАЕТ ПРАВУЮ СТОРОНУ АНГЦА КОПЬЕМ, произнося слова: «один из воинов копьем ребра ему прободал, и тотчас ИСТЕКЛА КРОВЬ И ВОДА; и видевший засвидетельствовал, и истинно свидетельство его»; и сообразно с этими словами в чашу (потир) вливается вино, смешанное с водою». Вино, повторим, символизирует кровь Христа.
Раздробленные кусочки АГНЦА и остальных просфор соединяются в чаше с вином и водою. Специальная ложечка, которой священник зачерпывает из чаши причастие и вливает в рот верующим, называется «ЛЖИЦЕЙ», - очевидно, от слова «лжец».
Вот такой ритуал заклания Сына Божьего и поедания Его плоти и крови верующими совершается каждый раз во время литургии. Отличается этот ритуал от ритуальных убийств иудаизма только символическим характером.
В свое время Лев Толстой, ужасаясь этому «богоядению», назвал православную церковь средоточием самой черной магии и колдовства. Чем это закончилось, известно: Льва Толстого подвергли отлучению.
Ритуала жертвоприношения Агнца не было в раннем христианстве. Во времена Апостолов верующие просто преломляли хлеб в память о Тайной Вечере (Д.2:42,46). Но со временем преломление хлеба превратилось в ветхозаветное жертвоприношение за завесой «таинства причащения».
Да, в Евангелии Христос говорит иудеям: «Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь жизни (вечной)». Но Христос говорил ПРИТЧАМИ – иносказаниями, и только человеческое недомыслие или сознательный сатанизм совершает это в буквальном смысле. Так, уже ни для кого не секрет случаи ритуальных убийств христианских младенцев и взрослых христиан в иудаизме. И вдруг в христианстве мы обнаруживаем тот же ритуал заклания Агнца, совершаемый символически.
Впервые о приготовлении «Агнца» в христианской церкви упоминает константинопольский патриарх Герман (ум. 740 г.) в своем толковании на литургию. Окончательно чин приготовления Агнца установился лишь в 14-15 вв. Упоминание «ЛЖИЦЫ» в этом ритуале говорит о сознательном сатанинском глумлении над доверчивостью христиан. Ведь до недавних пор христиане свято верили, а некоторые верят по сей день, в «богоизбранность» евреев.
Далее. Принято считать, что во время причащения верующие «принимают Христа», принимают «ТАЙНУ ХРИСТОВУ», что «причастие делает причастников… христоносцами, УЧАСТНИКАМИ БОЖЕСКОГО ЕСТЕСТВА» (См. ППБЭС, ст. «Причащение»).
Но, спрашивается, можно ли, широко разинув рот, желудком причаститься Духа Святого, т.е. «принять РАЗУМ от Бога» – «насаждаемое слово любви к ближнему»? Бог В РАЗУМЕ, т.е. высший, божественный разум в человеке, и есть истинная причастность к Богу, есть «Христос в нас». Через него «вы сделались ПРИЧАСТНИКАМИ БОЖЕСКОГО ЕСТЕСТВА», - говорит Апостол. – «ТАЙНА… есть ХРИСТОС В ВАС… которого мы проповедуем… чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе». Так можно ли принять Разум от Бога - желудком???
Все это было бы смешно, если бы не было так грустно. Дело не только в сатанинском глумлении над верующими. Слепая вера уводит к погибели. У воцерковленных верующих, регулярно принимающих причастие, отмечается неразличение правды и лжи, для них характерна перевернутость мировосприятия: зло они называют добром, тьму – светом, сатану - Богом истинным, Антихриста – Христом, и т. д. «Лжица» оказывается воистину колдовской, напиток причастия оказывается воистину «опиумом народа».
Так не по воле ли Божией большевики разрушали храмы, где совершаются ритуалы символического заклания и ядения Сына Божия Христа? Не Божий ли гнев совершился над православной церковью? Но церковь продолжает в том же духе. Одумайтесь, православные, пока гнев Вседержителя вновь не разразился над вами.





От А.Б.
К А.Бусел (13.02.2004 20:02:52)
Дата 13.02.2004 20:10:53

Re: Довольно.

>Но почему-то никто не задумывается о кощунственном смысле ритуала, веками совершаемого в православных храмах, куда нас опять зазывают воцерковиться.

Идите - к Мошиаху. ТАМ вам самое место!

От А.Бусел
К Буслаев (10.02.2004 12:02:23)
Дата 11.02.2004 21:28:52

Тут секта иеговистов, оказывается

Буслаеву

Складывается впечатление, что здесь не коммунистический форум, а секта иеговистов. И, признаться, особенно обидно, когда Буслаевы называют Иегову своим богом и отцом. Давайте разбираться и выбираться из этой западни, если Вы действительно однофамилец мой.
Библия является священной книгой, но это не единственная в мире священная книга. До и после нее были написаны более близкие славянам арийские священные Писания. Бог-Вседержитель ведь не может быть только богом иудеев, не правда ли? Тут что-то не так, Вы не находите? И как Вы понимаете библейское пророчество Малахии о Дне Суда: «…над вами взойдет Солнце ПРАВДЫ»? Значит, до Судного Дня царит какая-то НЕПРАВДА, ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Далее, если заглянуть в индийские Веды («Священные Знания»), то здесь арийский Бог-Вседержитель и Бог Солнца и называются БОГАМИ ИСТИННЫМИ. Так почему мы должны признавать единственным источником истины только Библию с ее Торой, пришедшую к нам из еврейских рук вместе с ее лже- и злотолкованиями? Вам ведь известно, что Иегова на Синае дал не только Тору (Пятикнижие Моисеево), но и устные заповеди, позднее собранные в Талмуд. Талмуд разрешает, кроме всего прочего, обманывать гоев, т.е. язычников. Так что нельзя доверять толкованиям Библии. Также при чтении Торы надо быть предельно внимательными, - сатана является обезьяной Бога. Обратите внимание на признание Иеговы Моисею: «Я открылся Аврааму, Исааку, Иакову с именем Вседержителя, а с именем моим: Сущий - не открылся им». Сии три еврея считали, что их направляет Сам Бог. Но куда Иегова привел сынов Израилевых, известно: во тьму.
Неужели Вы и вправду считаете, что Бог Израилев есть вершина человеколюбия и милосердия???
Уже давно исследователи Библии пришли к заключению, что она состоит из двух источников – элохиста и яхвиста, что она противоречива. В Библии есть все: Бог истинный и сатана, Дух Святой и Дух Лукавый, Христос истинный и Антихрист, а закон Божий, что дышло: куда повернул, туда и вышло, как говорят в народе. Здесь на каждую цитату найдется дюжина контр-цитат, чем и пользуются фарисеи. Здесь каждый может избрать себе бога и истину по душе, и потом спорить до изнеможения, доказывая, что правда на его стороне, и называть других сатанистами. Я могу множество раз цитировать вам 7,8 и 9 главы от Иоанна, а Вы в ответ мне – книги Ветхого завета. Вы предлагаете для дискуссии этот тупиковый вариант, но мы это уже проходили многократно до Вас. Есть другой вариант – рассматривать Библию с ее противоречиями и ТАЙНОЙ БЕЗЗАКОНИЯ в контексте с другими Священными Писаниями в русле единого процесса познания и эволюции. А именно такая задача и поставлена в Евангелии. Задача совершенствования в Евангелии есть одновременно задача познания истины, познания Бога истинного и истинного Христа, познания воли Божией, познания тайны Бога, Отца и Христа, познания тайны Христовой. (См.1Тим.2:4; 2Тим.2:25; Тит.I:I; Кол.1:9; 1Иоан.5:20; Фил.3:8; Еф.4:13; 2Петр.3:18; Кол.1:10 и др.) При сем надо помнить слова Апостола Павла: «Братия, я кормил вас молоком, а не твердою пищею… твердая пища свойственна СОВЕРШЕННЫМ, у которых чувства навыком приучены к РАЗЛИЧЕНИЮ ДОБРА И ЗЛА». Но по сей день есть младенцы, не могущие различать добро и зло - Бога и сатану, Христа и Антихриста, различать свет и тьму. Остается только повторить слова Апостола Павла: «Вспоминаю о вас в молитвах моих, чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа дал вам ДУХА ПРЕМУДРОСТИ И ОТКРОВЕНИЯ К ПОЗНАНИЮ ЕГО» (Еф.1:17), к «ПОЗНАНИЮ ТАЙНЫ БОГА И ОТЦА И ХРИСТА, в Котором сокрыты все сокровища ПРЕМУДРОСТИ И ВЕДЕНИЯ» (Кол.2:2). «Мы ОТЧАСТИ ЗНАЕМ и отчасти пророчествуем; когда же настанет СОВЕРШЕННОЕ, тогда то, что отчасти, прекратится. Когда я был МЛАДЕНЦЕМ, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадателъно, тогда же лицом к лицу; теперь я ЗНАЮ ОТЧАСТИ, а тогда ПОЗНАЮ...» (1Кор.13:12). Кстати, евангельское «ведение» имеет корнем «Веды».
Что касается пренебрегаемого Вами «языческого» учения зороастрийцев-огнепоклонников, то советую быть осторожнее, чтобы не произнести хулы на Духа Святого. Ведь в Евангелии и в Авесте Огонь – это сияние Духа Святого. «ОГОНЬ пришел Я низвести на землю», говорил Христос. «Нынешние небеса и земля сберегаются ОГНЮ на День Суда и погибели нечестивых человеков… Мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает ПРАВДА» (2Петр.3:7). И именно язычникам обещано богатство славы Божией.
А Провозвестием Дня Суда является Новое Евангелие Св. Духа. Дано оно Старшим из библейских Элохимов, Великим Учителем Мориа, Который для Вас, как Вы пишете, не является авторитетом. Это смелое заявление Ваше - от малого знания. Постарайтесь узнать больше.

P.S. Марксистское определение бога монотеизма см. на сайте www.hrist-commun.narod.ru, работа «Тайна России» в формате Word, глава 1. Марксистский атеизм – реакция на ложное христианство.

От Буслаев
К А.Бусел (11.02.2004 21:28:52)
Дата 13.02.2004 13:33:53

Тут ещё есть и банда атеистов : )

>Складывается впечатление, что здесь не коммунистический форум, а секта иеговистов.<
Здесь форум. На нём есть коммунисты, сторонники коммунистической идеи, её противники; есть верующие и атеисты.

>И, признаться, особенно обидно, когда Буслаевы называют Иегову своим богом и отцом. Давайте разбираться и выбираться из этой западни, если Вы действительно однофамилец мой.<
Если речь конкретно обо мне - я не называю Иегову своим богом, не называю также и Христа. Я атеист.
К слову, вы делали замечание одному из участников по поводу русского языка, позвольте сделать замечание и вам: если вы хотите от фамилии образовать имя нарицательное, то его следует писать с маленькой, строчной буквы: "...когда буслаевы..."
А выбираться из западни - давайте, хотя, на мой взгляд, фамилия тут совершенно ни при чём.

>Библия является священной книгой, но это не единственная в мире священная книга. До и после нее были написаны более близкие славянам арийские священные Писания. Бог-Вседержитель ведь не может быть только богом иудеев, не правда ли? Тут что-то не так, Вы не находите?<
Давайте по порядку.
Относительно священных книг. Да, книг, которые считаются разными народами священными, много. К примеру, большинство арабов чтит Коран и считает его единственной священной книгой. У буддистов Махаяны священных книг несколько и они не считают Коран и Библию священными книгами. Праславяне чтили своих богов и писали свои священные книги, не считая Библию или Коран священными книгами хотя бы уже потому, что ни Корана, ни Библии тогда не существовало.
Однако для христиан священная книга - именно Библия, и только она. То, что вам не нравится что-то в Библии - дела не меняет, а то, что вы ищете истину в языческих книгах, свидетельствует о том, что в действительности в христианского бога не верите. Поэтому из тупика действительно надо выбираться.
Теперь о боге-вседержителе. Никто из христиан нигде никогда не говорил, что есть бог иудеев, а есть какой-то ещё. Постулат христианства: бог - один. Никонианцы считают, что он един в трёх лицах. Староверы - что он един в двух лицах. Как бы ни различались течения в христианстве, и протестанты, и католики, и баптисты, и мормоны считают, что бог - один. А богом евреев его называют потому, что некогда бог возлюбил евреев больше остальных народов, о чём прямо сказано в Библии - нравится вам это или нет.

>Далее, если заглянуть в индийские Веды («Священные Знания»), то здесь арийский Бог-Вседержитель и Бог Солнца и называются БОГАМИ ИСТИННЫМИ.<
В какую из вед ? И почему именно в индийские Веды ?

>Так почему мы должны признавать единственным источником истины только Библию с ее Торой, пришедшую к нам из еврейских рук вместе с ее лже- и злотолкованиями?<
Потому что христиане считают Библию священной книгой. А пришла она не только из еврейских рук, хотя тут я могу ошибаться... не помню - Иоанн, Марк, Матфей и Лука были евреями ?

>Вам ведь известно, что Иегова на Синае дал не только Тору (Пятикнижие Моисеево), но и устные заповеди, позднее собранные в Талмуд.<
Мне это неизвестно, поскольку в Библии об этом не сказано.

>Талмуд разрешает, кроме всего прочего, обманывать гоев, т.е. язычников. Так что нельзя доверять толкованиям Библии.<
Талмуд не имеет никакого отношения к христианству, поэтому ваш вывод абсолютно неверен.

>Также при чтении Торы надо быть предельно внимательными, - сатана является обезьяной Бога. Обратите внимание на признание Иеговы Моисею: «Я открылся Аврааму, Исааку, Иакову с именем Вседержителя, а с именем моим: Сущий - не открылся им». Сии три еврея считали, что их направляет Сам Бог. Но куда Иегова привел сынов Израилевых, известно: во тьму.<
Что касается Авраама, Исаака и Иакова - их и направлял сам бог, и от них произошли Иосиф и Мария, как однозначно сказано в Евангелии от Матфея. Почему он не открылся им под именем Сущий - пути господни неисповедимы.
Что же касается евреев - это не Иегова их привёл во тьму, а они пришли туда сами. Бог наделил всех людей свободой воли.

>Неужели Вы и вправду считаете, что Бог Израилев есть вершина человеколюбия и милосердия???
Прежде всего я считаю, что у христиан бог один.

>а закон Божий, что дышло: куда повернул, туда и вышло, как говорят в народе.<
В народе говорят "закон, что дышло..." - говорят о законах земных, а не о законе божьем.

>Кстати, евангельское «ведение» имеет корнем «Веды».<
"Ведение" - не евангельское, поскольку евангелия изначально не были написаны на русском языке, а слово "ведение" - русское.
К слову, слово "православие" христианами также было заимствовано у праславян, которые называли себя так задолго до князя Владимира.

>И именно язычникам обещано богатство славы Божией.<
Пожалуйста, ответьте прямо на вопрос: христиане - язычники или нет ?

От А.Б.
К Буслаев (13.02.2004 13:33:53)
Дата 13.02.2004 16:10:11

Re: Тут ещё много кого есть. :)

В самом деле, 2 вопросов появилась.
1 - риторический, не с субъектом ли из колена Данова мы тут дело имеем? :)

2 - вам. Библию, вижу, читали. А впечатлениями и найденным смыслом поделиться - не слабо? :)

От А.Б.
К А.Бусел (11.02.2004 21:28:52)
Дата 11.02.2004 21:52:25

Re: Все есть. Веры только в нем нету, совершенно. (-)


От Буслаев
К А.Бусел (09.02.2004 15:50:34)
Дата 10.02.2004 11:56:00

Согласно Библии, Иегова – Создатель и Отец Христа.

>Вы заблуждаетесь, уважаемый, называя Иегову Создателем и Отцом Христа.<
Мои суждения основаны на Библии. Если вы не считаете Библию (целиком) священной книгой христиан и источником истины, а также считаете, что истинное толкование Библии содержится в языческих учениях вроде учения огнепоклонников-зороастрийцев, то наша дискуссия теряет смысл.
Простите за личный вопрос - принадлежите ли вы к русской православной церкви ?

>Откройте, пожалуйста, на сайте
http://hrist-commun.narod.ru работу «Восхождение к Коммунизму». Там подробно доказано, что Иегова не Создатель и не Всевышний, а всего лишь бог Луны.<
К сожалению, там ничего не доказано. Там всего лишь сделаны несколько утверждений:

1. В Библии не один, а два Бога-Отца, борющихся за человечество:
а/ Бог Всевышний, Бог богов /Эльон, Эл Элохим/ - Бог на вершине человеческой эволюции, Бог-Отец Иисуса Христа /Лк.1:32/;
б/ бог Израилев Иегова /Яхве/, запретное имя которого "Сущий" заменялось словом "Господь" /Господин, Владыка, Хозяин/ или "Бог Израилев", "Господь Бог Израилев". Этого бога Христос называет диаволом.

Если это ваше утверждение, то: а) вы считаете, что дьявол - это бог; б) Христос признавал, что богов несколько, то есть был язычником.

2. В "Письмах Махатм" говорится, что "Господь Бог", Быт. 2:7, назван "Богом" христианами и евреями и понят каббалистами как эволюция, и есть Закон, великий мировой преобразователь.

С какой стати "Письма Махатм" принимаются как авторитетный источник в христианстве и как истинное толкование Библии ?

3. Иегова является древним языческим богом Луны.

Это утверждение нигде ниже не доказано. Гипотеза "Тайны Библии надо искать прежде всего в религии Древнего Египта" - не доказательство, а всего лишь гипотеза, и сомнительная.

>Подумайте, пожалуйста, почему Христос называл Иегову ОТЦОМ ЛЖИ.<

Христос никогда не называл Иегову, своего отца и бога-создателя отцом лжи. Им он называл дьявола. Назвав Создателя дьяволом, вы обрекли себя на вечные муки.

Теперь доказательство того, что Иегова - отец Христа, без ссылок на языческие книги.
1. Бог-создатель, как однозначно сказано в Бытии, создал Адама в седьмой день сотворения мира.
2. Авраам, как однозначно написано в Бытии, является прямым потомком Адама. Потомки Авраама - Исаак и Иаков.
3. Муж девы-Марии, как однозначно сказано в Евангелии от Матфея, является прямым потомком Авраама, Исаака и Иакова.
4. Имя бога Авраама, Исаака и Иакова, как однозначно сказано в Исходе - Иегова.

От Георгий
К А.Бусел (04.02.2004 15:22:40)
Дата 04.02.2004 22:05:56

Хорошо Вы его припечатали %-))))


> Замечу также, А.Б., что ваша излюбленная манера коверкать русский язык выдает в вас далеко не русского человека, а выражения типа
'о-ба-на", 'фигушки" говорят о том, что вы далеко не христианин. Этот ваш привычный стиль вызывать и вести кухонные дебаты делает
вас бриллиантом среди хазановых, но для коммунистического философского форума он неприемлем. Пусть добрейший Добрыня рассудит, кто
из нас нарушает правила форума.

У него сейчас в мочевом пузыре кипяток образуется - "как это, я, я, Я - не русский???" %-))))
Самое интересное - уже не один год кто-нибудь не выдерживает и тыкает его куда полагается, а он все еще тут, "у безбожных
коммунистов". Точно, как кто-то из видевших его определил, "спившийся Арамис" (кстати, святость упомянутого персонажа тоже была под
вопросом).

...И почему мне никогда в голову не приходило постоянно ошиваться и ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ хоть на демковом, хоть на православном форуме?
Ссылки я отовсюду тащу...



От А.Бусел
К Георгий (04.02.2004 22:05:56)
Дата 09.02.2004 15:38:19

Только не надо низких слов


Георгию

Понимаю Вашу досаду на давнего противника коммунистов. Только не надо употреблять низких слов. Не забывайте о культуре общения и о великой России. Не унижайте великий русский язык. Не надо давать повода к злорадству врагов России, навязывающих нам свою культуру.
Что касается А.Б., то он является типичным представителем фарисейской ереси. По его логике, отвергающей «новодел», не должно было быть и Нового завета Христа, а только традиционный иудаизм. Так фарисеи некогда гнали Христа, так они гонят коммунистов и сегодня. Казалось бы, все понятно: с каждой новой, более высокой ступенью эволюции нравственные законы, сохраняя связь с предыдущей ступенью, освобождаются от старых, отживших норм и дополняются новыми, более высокими нормами. Каждая данная ступень эволюции снимается следующей высшей ступенью, и это снятие означает одновременное и упразднение, и сохранение в новом, переработанном виде всего положительного содержания пройденных ступеней. Так и Новый завет Христов сохраняет некоторую преемственность с Ветхим заветом, а коммунистический моральный кодекс сохраняет в переработанном виде заповеди Нового завета, дополняя их новыми нормами. Неужели это так трудно понять? С коммунистами легче разговаривать, чем с фарисеями. Они отвергают объективные законы эволюции потому, видите ли, что она им не нравится.


От А.Б.
К А.Бусел (09.02.2004 15:38:19)
Дата 09.02.2004 18:09:23

Re: Герои нашли друг друга...

>Что касается А.Б., то он является типичным представителем фарисейской ереси.

Бог нас рассудит? Или для вас его нет? :)

>... переработанном виде заповеди Нового завета....

Вот только об одном вы умалчиваете - кем переработанные? :)


От Администрация (Дмитрий Кропотов)
К Георгий (04.02.2004 22:05:56)
Дата 06.02.2004 13:28:06

Неделя рид онли за оскорбление участника форума (-)