От Баювар
К Fox
Дата 04.01.2004 03:13:25
Рубрики Идеология; Программа; Семинар;

Узнаю давнего собеседника!

>Кретинизм либерального образа мысли очевиден: если для защиты от бандитов нужно оружие - придётся экономить на всём, на чём только можно.

Психиатрические диагнозы пошли -- узнаю давнего собеседника! Вам повсюду бандиты мерещатся, Вы ломанулись заниматься единоборствами -- в ущерб работе. На работе Вам было поручено такую электросхему для мобильника нарисовать, чтобы потом ее на танкер нефти обменять, Вы и лажанулись, совсем не получилось. Ну и пошло-поехало: лишение премий, снижение зарплаты, а виноваты в непокупке машины угля для отопления виртуальные бандиты. Заодно и сам обмен схемки (на клочке бумаги) на аж танкер аж нефти с бандитизмом перепутали...

От Fox
К Баювар (04.01.2004 03:13:25)
Дата 04.01.2004 11:59:16

Аналогично, вынужден констатрировать.

Вам повсюду бандиты мерещатся, Вы ломанулись заниматься единоборствами -- в ущерб работе. На работе Вам было поручено такую электросхему для мобильника нарисовать, чтобы потом ее на танкер нефти обменять, Вы и лажанулись, совсем не получилось. Ну и пошло-поехало: лишение премий, снижение зарплаты, а виноваты в непокупке машины угля для отопления виртуальные бандиты. Заодно и сам обмен схемки (на клочке бумаги) на аж танкер аж нефти с бандитизмом перепутали...

Уважаемого Баювара можно узнать даже в том случае, если он вдруг сменит свой ник.
Понять, что он хотел сказать (а уж тем более думал), крайне сложно. Практически невозможно.
Вменяемая логика отсутствует напрочь. Поневоле начинаешь задумываться: это особенность конкретного человека, или логическое развитие образа мышления либерала?
Кстати, в зачаточной форме то, что мы видим на примере постороения речи (письма) уважаемого Баювара, можно увидеть в высказываниях Грефа, Гайдара и, отчасти, у Немцова. Именно это и наводит на мысль: подобная особенность сознания характерна для людей с определённой направленностью идеологии. Объяснить это несложно. Попытка оправдать нечто человеконенависническое и при этом не признать, что причина оправдания в том, что самому "оправдывающему" просто уютно, сытно и хорошо в этом "нечте" и на тех, кто будет страдать ради его, "оправдывающего", личного благосостояния, способна сильно "снести крышу" у кого угодно.

С уважением.

От Баювар
К Fox (04.01.2004 11:59:16)
Дата 04.01.2004 15:09:54

В двух словах. Вас надурили.

>Уважаемого Баювара можно узнать даже в том случае, если он вдруг сменит свой ник.
>Понять, что он хотел сказать (а уж тем более думал), крайне сложно. Практически невозможно.

Тогда в двух словах. Вас надурили. Не вокзальные лохотронщики, а люди уровня Туполева-Янгеля, да их мудрейшие начальники и многочисленные подчиненные. Это им нужно "бомбы" делать в максимально возможных количествах.

А Вы что думали? Юноши бледные с взором горящим, только и думающие о том, как бы мне не просто колбасу уплетать, а еще и в безопасности от амерских бомбежек?! Держи карман шире, а то я с ними не общался. Это я бессребренник, а те вполне знают толк в машинах-дачах, а ихняя любовь к чинам и наградам явно выше средней.

На ВИФе, в частности, расписываются интриги ихних промеж себя: кому наград-премий отсыпать: Яковлеву, Туполеву, или вовсе Челомею. Но в одном все они едины (а интриганства хватает): больше, больше "изделий" хороших и разных!

От Fox
К Баювар (04.01.2004 15:09:54)
Дата 04.01.2004 18:33:15

Чего только не случается на Новый год

Даже такое происходит, что постинг Баювара можно понять без переводчика с экзистенциалистско-анавгардного языка на русский.
И, кроме того, данный пост Баювара действительно отчасти верен.
>
>Тогда в двух словах. Вас надурили. Не вокзальные лохотронщики, а люди уровня Туполева-Янгеля, да их мудрейшие начальники и многочисленные подчиненные. Это им нужно "бомбы" делать в максимально возможных количествах.

>А Вы что думали? Юноши бледные с взором горящим, только и думающие о том, как бы мне не просто колбасу уплетать, а еще и в безопасности от амерских бомбежек?! Держи карман шире, а то я с ними не общался. Это я бессребренник, а те вполне знают толк в машинах-дачах, а ихняя любовь к чинам и наградам явно выше средней.

>На ВИФе, в частности, расписываются интриги ихних промеж себя: кому наград-премий отсыпать: Яковлеву, Туполеву, или вовсе Челомею. Но в одном все они едины (а интриганства хватает): больше, больше "изделий" хороших и разных!

Если отбросить традиционную ненависть к совей Родине, в постинге справедливо отмечены недостатки, имевшие место в СССР.
И то, о чём написал уважаемый Баювар, тоже могло иметь место.
Но разве есть общество без недостатков? И разве сейчас нашей стране стало лучше от того, что уничтожеы отрасли, которые позволяли людям конкурировать таким образом?
Раньше наделывали "изделий", которые спасли мир от ядерной бойни (которую готовили не мы, и бомбы первые сбрасывали тоже не мы). Плохо? с точки зрения того, кто с радостью продал свою страну - безусловно.
Сейчас на вооружение не ставиться и десятой части того, что выходит из строя. А на деньги, которые могли бы укрепить обороноспособность страны или просто накормить голодных, паскудное небритое рыло покупает футбольный клуб в Англии.
Раньше и Узбекистан, и туркменя, и Грузия, и Литва - всё это была огромная и мощная стран.
Теперь всё это - в лучшем случае нейтрально-враждебные государства.
Но ценой такого жуткого развала стала возможность уютно жрать в сытой Европе и оттуда поучать, как надо любить Россию. И эта цена для тех, кому на чужбине слаще, чем дома, для тех, кто будет и оттуда стараться не допустить возрождения страны, вполне приемлима.
Да что там - это вообюще не цена!"
Подумаешь - какая-то там "русская армия"! Да чихать на неё, когда я могу как сыр в масле кататься.
Подумаешь, какое-то там расчленение и уничтожение страны! Что эти мелочи значат по сравнению с тем, что можно заниматься бизнесом и зарабатывать столько, что бы жрать в три горла.
"Ах, что за жизнь, что за разбой, что за порядки!
Обдемократились мы по уши, ребятки..
И в результате воплощенья демъидей
какой-то новый появился сорт людей.
А в животе у них коньяк, икра да крабы...
А в голове у них лишь доллары, да бабы...
Такого не было от веку на Руси!
О, Боже праведный, помилуй и спаси!..."


С уважением.

С уважением