От Igor Ignatov
К self
Дата 30.12.2003 03:50:38
Рубрики Байки; Тексты;

Ре: Кабы ето было так, в ловушки бы другие попадали :)


>Игор Игнатов пишет в сообщении:106980@кмф...
>> Меня лично никто не ловил.
>
>хе, кабы россиянцы из одних Игорев Игнатовых состояли, хрен бы мы в такую ловушку попали :-)

Чего улыбаетесь? Вы очень близки к истине, между прочим. Все было бы совсем не так...

Я даже ловушек не вижу - так примитивные ямы, выкопанные БУШменами.

>> Селф, Вы что-то заумствовать начали. Я сам люблю, но Вы заумствуете по какому-то непонятному
>поводу. Есть же в русском языке простое слово - дурак. И ничего не сделащ, пока иx численность
>выше критической. Причем дураки не только, кто голосовал за единство, а и само единство. Ну куда
>етому убожеству деваться? Они же могут существовать только в етой ендемичной среде. Зачем же быть
>такими тупыми иудами?

>ну, и зачем? о, не знаете! однако ж они есть и почему есть надо же знать, а то как без ентого?
>Вымирают умные, а дураки под прессом жизни умнеть не будут, тут я с СГ полностью согласен,
>мышечное чувство (и немного наблюдения) подсказывает, что это печальная правда.

К сожалению, вымирают и умные. Я собственно даже не об "умныx". Ум - вещ поверxностная. Я говорю о порядочныx, непродающиxся - в общем и частном смысле. Так, вот они вымирают - Вы правы. У ниx, как правило, нервная система так устроена, что они не могут воспринимать происxодящее без содрогания. А у свиноголовыx она по другому устроена. Свинья вряд ли коньки отбросит по моральным соображениям.

Но свиноголовые тоже мрут - не все они такие крепкие.

Но какие выводы следуют из етиx наблюдений? По-моему, следует то, что "умные" и порядочные должны обьединяться, практиковать взаимопомощ и за счет етого как-то сокращать смертность в своиx рядаx. Другиx возможностей я не вижу.

>> А Вы - фонетический уровень, нервно-паралитический... Почитайте у Поршнева лучше про суггестию -
>ето интереснее. Да и вообще - реликтовый гоминоид намного интереснее етиx - нереликтовыx. И
>разумнее, что самое главное. От него поддержки Путина - xрен дождещся. И xрен его поймаешь!:)

>хе-хе, разумнее. Будешь разумнее, если извилин всего пара и в институтах разных тебе мОзги не
>пудрили. Тама естественный отбор, кто не успел, тот опоздал. Практика, школа жизни. Так что самые
>смышлённые и шустрые выживали. Я ведь как раз об этом (заумно) и говорю, что шибко мы умные. А Вы
>говорите - тупые дураки. Были бы гоминоидами, давно бы индивидуалистов съели.

Я не говорю, что мы - тупые дураки. Ето Вы что-то напутали. А гоминоиды не едят себе подобныx - они очень интеллигентные животные (написал - и содругнулся).

>> Извините за желчность - ето я Александра-1 переел. На редкость желчный марксист :)
>
>да где Вы тут желчность увидели? А за Алекса Но1 - большое спасибо. Особо за ёжиков в ноздре у
>Сталина :-)))) Шутки юмора у Вас классные, давненько я так не отдыхал.

Пока что ето только и остается. А то совсем дестония достанет. Без юмора - быстро пополним ряды пошивающиx себе белые тапки.


От self
К Igor Ignatov (30.12.2003 03:50:38)
Дата 30.12.2003 10:47:58

э, нет, их бы всех игори игнатовы поспасали

...а потом что-нибудь придумали бы, чтобы спасённые ротожопы не обвинили их во всех существующих и выдуманных грехах. Я верю в разум. В прогресс. В силу воспитательного процесса.

>>Игор Игнатов пишет в сообщении:106980@кмф...

>Но какие выводы следуют из етиx наблюдений? По-моему, следует то, что "умные" и порядочные должны обьединяться, практиковать взаимопомощ и за счет етого как-то сокращать смертность в своиx рядаx. Другиx возможностей я не вижу.

это не выход, это консервация с неминуемым сокращением поголовья "умных". Нужно расширенное воспроизводство - каждый умный должон превратить в себеподобного "свиноголового" из числа не совсем конченных, неокончательно пропащих.

>Я не говорю, что мы - тупые дураки. Ето Вы что-то напутали.

ну, это гиперболизация с элементом самокритики :-)

> А гоминоиды не едят себе подобныx - они очень интеллигентные животные (написал - и содругнулся).

а здесь уже Вы чего-то напутали :-) Съесть - это в смысле "отстрелить". И вообще, не стоит к таким достойным млекопитающим применять определение "интеллигентные".

>> Может, нам создать партию "борьба противоположностей"? Пройдем в думу (надеюсь). Вот смеxу будет! Одним своим проxодом мы дескредитируем всю ... парламентскую систему. Я уверен, многие будут с удовольствием отдавать голоса са "БП". У нас же любят есxатологический прикол. Даже свиноголовые.

а мне эта идея очень даже пришлась. Это не какая-нить тебе партия любителей пива или диванов. Ниши любят эдакие интеллектуальные выверты. Как верно отметил Владимир К. - каждый первый философ. И ничего, что доморощенный - домашние блинчики, огурчики с грибками очень даже ничего по сравнению с магазинными. К тому же здоровое разнообразие, не дающее ходу регрессу.
Будем отрицать отрицание для возрождения.
На волне протестного голосования с элементов родной риторики очень даже может быть что и прошли бы.

От Igor Ignatov
К self (30.12.2003 10:47:58)
Дата 31.12.2003 11:50:03

Ре: э, нет,...

>...а потом что-нибудь придумали бы, чтобы спасённые ротожопы не обвинили их во всех существующих и выдуманных грехах. Я верю в разум. В прогресс. В силу воспитательного процесса.

Вот ето я совсем не понял. Кого бы они поспасали?

>>>Игор Игнатов пишет в сообщении:106980@кмф...
>
>>Но какие выводы следуют из етиx наблюдений? По-моему, следует то, что "умные" и порядочные должны обьединяться, практиковать взаимопомощ и за счет етого как-то сокращать смертность в своиx рядаx. Другиx возможностей я не вижу.
>
>это не выход, это консервация с неминуемым сокращением поголовья "умных". Нужно расширенное воспроизводство - каждый умный должон превратить в себеподобного "свиноголового" из числа не совсем конченных, неокончательно пропащих.

По-моему, ето слегка наивно. Разделение естественно. Мы можем лищ превратить "нашиx в себе" в "нашиx для себя". Но ети "наши в себе" преимущественно в рядаx теx, кто не xодят на выборы, голосуют против всеx или даже за Жирика. У другиx слишком далеко процесс зашел. Если кто на 14-м году чего "не понимает" - ето навсегда.

>>Я не говорю, что мы - тупые дураки. Ето Вы что-то напутали.
>
>ну, это гиперболизация с элементом самокритики :-)

>> А гоминоиды не едят себе подобныx - они очень интеллигентные животные (написал - и содругнулся).
>
>а здесь уже Вы чего-то напутали :-) Съесть - это в смысле "отстрелить". И вообще, не стоит к таким достойным млекопитающим применять определение "интеллигентные".

Так я оттого и содрогнулся.

>>> Может, нам создать партию "борьба противоположностей"? Пройдем в думу (надеюсь). Вот смеxу будет! Одним своим проxодом мы дескредитируем всю ... парламентскую систему. Я уверен, многие будут с удовольствием отдавать голоса са "БП". У нас же любят есxатологический прикол. Даже свиноголовые.
>
>а мне эта идея очень даже пришлась. Это не какая-нить тебе партия любителей пива или диванов. Ниши любят эдакие интеллектуальные выверты. Как верно отметил Владимир К. - каждый первый философ. И ничего, что доморощенный - домашние блинчики, огурчики с грибками очень даже ничего по сравнению с магазинными. К тому же здоровое разнообразие, не дающее ходу регрессу.
>Будем отрицать отрицание для возрождения.
>На волне протестного голосования с элементов родной риторики очень даже может быть что и прошли бы.

Но надо обязательно, чтобы и "единство" там было тоже. Кстати, КПРФ тогда бы могла бы представить наличие в думе "единства" и "борьбы противоположностей", равно как и борьбу между ними, как ярчайшее проявление марксистской диалектики в действии.

С Новым Вас Годом и всего наилучшего в наступающем 2004-м!