От Pokrovsky~stanislav
К Vader
Дата 24.12.2003 21:27:05
Рубрики Байки; Тексты;

Re: Развивать мысль...

>Вас, Станислав, офицеры в споре живо бы уделали, с Вашим социальным презрением. Особо не дай Вам бог на бывшего замполита, нынешнего психолога, нарваться.

А откуда Вы социальное презрение вытащили?
Оно мне отродясь свойственно не было.
В данном конкретном случае я наоборот указываю, что народ в своей рядовой массе самой своей жизнью отвергает неудачные умозрительные схемы типа схемы СГКМ, хоть и устоять в споре с опытным пропагандистом этим людям сложно.

А называть вещи своими именами надо. Человек, чья профессиональная деятельность связана с переработкой информации, полемикой, общением, - ему реально проще разобраться в противоречивой реальности. И обозвать те или иные стороны этой противоречивой реальности словами.
Это вообще непростая задача. Из прорвы интеллигенции нашлись буквально единицы, которые сумели в данной каше сформировать более-менее целостную картину. В их числе Кара-Мурза. Потому с ним и можно спорить - есть, за что цепляться.
****************************
Относительно полковников. Как Вы думаете, в каком возрасте и звании должен был находиться НЕДАВНИЙ собеседник Кара-Мурзы, еще в советские времена ездивший из Владивостока на Украину в отпуск? Я полагаю - что-нибудь вблизи полковника(капитана первого ранга).