От А.Б.
К Ростислав Зотеев
Дата 05.12.2003 10:46:49
Рубрики Россия-СССР; История; Глобализация; Теоремы, доктрины;

Re: Что-то, как я вижу, ни о праве, ни о правоте - вопрос тут не поднимался.

Вопрос был о том - что же стряслось, что было причинами "облома привычного уклада жизни". И, если честно, меня до сих пор удивляет та готовность и радость, с которой отдельные люди, выходя из чашобы на полянку, очертя голову с радостным криком ломятся вперед - мол - дорога удобная, ан - там болото....
Итог - понятен. Непонятна неосмотрительность. :)

Вот ее-то и копаю, в меру умения.
Вы тоже, Ростислав, скажете - "не было совершенно никаких проблем" в СССР?

От Ростислав Зотеев
К А.Б. (05.12.2003 10:46:49)
Дата 06.12.2003 18:11:43

Да я просто тебя из порочного круга рассуждений хотел вытолкнуть, Борисыч!

Здравствуйте !
>Вопрос был о том - что же стряслось, что было причинами "облома привычного уклада жизни". И, если честно, меня до сих пор удивляет та готовность и радость, с которой отдельные люди, выходя из чашобы на полянку, очертя голову с радостным криком ломятся вперед - мол - дорога удобная, ан - там болото....
>Итог - понятен. Непонятна неосмотрительность. :)

>Вот ее-то и копаю, в меру умения.
++++++
Непонятно, чего копаешь. Если яму - то напрасно, поговорка учит ведь! ;-)


>Вы тоже, Ростислав, скажете - "не было совершенно никаких проблем" в СССР?
+++++
Дружище, может ты просто помоложе был, и не помнишь, что до "перестройки" было "ускорение" ???? Т.е. поняли, что просрали очередную НТР и рванули, очертя голову. Да вместо науки - занялись экономикой, думали - так проще. Проблем было валом, и мне подобные будучи в партии их поднимали, а умники вроди Мишки Ходорковского, поддакивали ГОрбатому с Яковлевым-иудой "нет проблем, нет проблем!"
Что ж, у них теперь проблем нет...
А с СССР - плюсы перевешивали минусы, интеллигенция сраная предала народ, купившись на треп платных агентов влияния - ну теперь ей и воздалось по засугам за дурь.
Минина и Поджарского не нашлось - да на каждый случай в России и не напасешься, в отличие от общепринятого заблуждения.
74 года потрясли мир и изменили его во всех существенных аспектах - это и была миссия России. На нынешнем же пути у России вообще нет будущего, как показал СГКМ, эффективнее заселить данную территорию китайцами - что и делается уже тихой сапой.
Может качнуть что-то только дестабилизация режима - но ее нужно создавать !

Чегой-то ты давно ничего умного в копилку не выкладывал ????
Успехов !

Ростислав Зотеев

От А.Б.
К Ростислав Зотеев (06.12.2003 18:11:43)
Дата 06.12.2003 21:26:22

Re: Толкаться - неприлично. :)

>Непонятно, чего копаешь. Если яму - то напрасно, поговорка учит ведь! ;-)

Не яму, а проблему. По раскопкам до понимания - потом заровняем. Никто и не заметит! :)

>Дружище, может ты просто помоложе был, и не помнишь, что до "перестройки" было "ускорение" ?

Я много чего помню. Это к делу не относится, пока я раскапываю, а не меня. :)


>Т.е. поняли, что просрали очередную НТР и рванули, очертя голову.

Не согласен с "очертя голову". Очень стройная системка вышла, самовоспроизводящаяся и явно связанная с предыдущей, хотя бы кадрово...

>А с СССР - плюсы перевешивали минусы

Калькуляцию посмотреть дашь? :)

>...ну теперь ей и воздалось по засугам за дурь.

Горше всего досталось пролетариям. только их и это не проняло. Такие, вот, странные существа...

>Минина и Поджарского не нашлось...

Д в фамилии - лишняя, и может быть истолкована как явное неуважение! :)

>...да на каждый случай в России и не напасешься, в отличие от общепринятого заблуждения.

А вот тут, Ростислав, ты интересную проблему поднял (у тя - талант :) - но надо бы ее обкопать - отчего это раньше "находились" герои вовремя, а сёня - как шаром покати, кричи - не дозовёсся?


От Ростислав Зотеев
К А.Б. (06.12.2003 21:26:22)
Дата 11.12.2003 18:51:38

Изучать надо Льва Николаича...

Здравствуйте !

...Гумилева, ессно...

>>А с СССР - плюсы перевешивали минусы
>Калькуляцию посмотреть дашь? :)
+++++
А енто ранги, не числа ;-)

>>...ну теперь ей и воздалось по засугам за дурь.
>
>Горше всего досталось пролетариям. только их и это не проняло. Такие, вот, странные существа...
+++++
Не думаю. Интелям по заслугам - эт точно.


>>Минина и Поджарского не нашлось...
>
>Д в фамилии - лишняя, и может быть истолкована как явное неуважение! :)
+++++
Ну это в духе твоего жареного петуха, хотя - опечатка банальная (хотя, кто знает, может это иррацио говорит...;-))

>>...да на каждый случай в России и не напасешься, в отличие от общепринятого заблуждения.
>
>А вот тут, Ростислав, ты интересную проблему поднял (у тя - талант :) - но надо бы ее обкопать - отчего это раньше "находились" герои вовремя, а сёня - как шаром покати, кричи - не дозовёсся?
++++++
Да нету талантов. Ежели б был - Кара-Мурзой был бы ;-)
Энто фаза этногенеза такая( по Гумилеву), надлом, пассионариев непропорционально мало в народе, все больше суб-пассионарии (по нашему - люмпена, которым "хлеба и зрелищ"). Тока наши форумные в большинстве своем Гумилева читать не хотят, все больше "критиками" на него Семенова руководствуются (ну совсем как студики в советское время "критику буржуазных социологических теорий" !) ;-)

С уважением,

Ростислав Зотеев

От А.Б.
К Ростислав Зотеев (11.12.2003 18:51:38)
Дата 11.12.2003 22:49:49

Re: Он далеко не во всем прав. :)

>А енто ранги, не числа ;-)

Ну, тады - табель рангов, дашь посмотреть?

>Не думаю. Интелям по заслугам - эт точно.

Ой. не уверен... Не то что "не по заслугам", а то, что именно тем и сколько заслужили - досталось. Поъоже - тем кто заслужил "на полную" - столько пока не отлилось...

>Ну это в духе твоего жареного петуха

Первым про него сказал Паршев. :) А ты не веришь что он прилетит?

>Да нету талантов.

Есть. Но они не могут "востребоваться". Вот беда...

>Энто фаза этногенеза такая( по Гумилеву)...

А если более детально и не столь кучерявл выразится? Что из этой "фазы этногенеза" следует и отчего это она такая? :)