В пику любителям Запада и критикам нашего "отсталого" народного хозяйства.
Вчера смотрел на Евроньюс передачу "Европейцы".
Увидел очень забавный репортаж. Оказывается, город Афины ДО НЫНЕШНЕГО времени не имел никакой системы очистки сточных вод! Я был очень удивлён этой дикостью: а как же "передовая западная цивилизация" с неподражаемой "экологической чистотой"? В передаче как грандиозное достижение (иначе на Западе и не принято представлять себя) рассказали о том, что введена в строй первая очередь очистных сооружений, представляющие собой бассейны для отстаивания. Я очень удивился во второй раз: ведь нужна ещё и биологическая очистка! Тут разъяснили обывателям азы принципов очистки сточных вод. Было сказано, что вторая очередь, система биологической очистки, будет введена в строй в будущем (через два года), но вода в морском заливе уже стала более чистой и теперь там даже начали люди купаться (показаны интервью со счастливыми купальщиками).
Вот такие дела. Избавляйтесь, уж от комплексов перед "цивилизованным" и "передовым" Западом. Лучше всего они намастачились делать яркие витрины и хвалить себя. А что за витринами? Снимайте их лапшу с ушей.
Прибалтика сдала своё население "в поликлинику, на опыты" (с) Западу
>Вчера смотрел на Евроньюс передачу "Европейцы".
В этой же передаче был сюжет из Прибалтики. Население агитируют сдавать кровь на "Генный проект". Врачам платят 7 евро за каждую порцию крови, которая, как говорят пойдёт в западные исследовательские центры на генный анализ (к пробе сдатчик должен заполнить объёмную анкету). Продемонстрированы интервью с энтузиастами (врачами и сдатчиками). Обещается, что полученные результаты будут применяться при изготовлении новых лекарств. Проект представляют как великий вклад в здоровье нации. Вопрос только, какой нации, в действительности... У прибалтов хватит денег, чтобы покупать эти новые лекарства? Кроме того, проект может быть многоцелевой и необязательно реальные цели декларируются. И результаты проекта будут доступны только за большие денежки. Достоверно только то, что указано в заголовке :-( Проект явно ведётся на деньги западных корпораций.
Интервью было и с так называемым "семейным доктором". Только вот, одна эта "семейная универсалка" приходится на несколько тысяч семей! Об этом без стеснения было сказано!