От Владимир Х.
К Тарас Бульба
Дата 09.04.2003 00:09:27
Рубрики Россия-СССР; Ссылки;

Если Курилы Японии не отдадут - тоже провокацией будет?

>Рос. МИД правильно сделал, что не стал превращать этот несомненно печальный инцидент в международный скандал. Чтобы выступать с грозными заявлениями на международной арене, Россия должна быть сильной державой, иначе же мы будем напоминать пресловутую Моську из басни Крылова
1. Российский военный потенциал в данное время более, чем достаточен, чтобы вести самостоятельую внешнюю политику и отвечать адекватно на агрессию. Вот лет через 5-7 уже будет поздно.Не нужно здесь повторять пораженческое нытье либерастов и пятой колонны о том, что мы слабы.Были бы мы слабы, Тарас, нас бы УЖЕ БОМБИЛИ, подумайте об этом. Так что про моську тут говорить не надо. Это определение больше к Украине сейчас подходит.Уж не украинский ли батальон химзащиты там сейчас вычищает американские нужники? Хмельницкий наверное в гробу переворачивается.
Это упрек не украинскому народу, а его правительству,конечно.
2. Во-вторых, я не говорил, что Россия должна была тут же нанести ядерный удар по Вашингтону.Речь идет об ОФИЦИАЛЬНОМ ПРОТЕСТЕ, который наш МИД даже не подумал выразить. Плюс о сотнях других возможных и эффективных мер, чтоб сохранить достоинство и уважение мирового сообщества, а стало быть и поднять свой престиж. Есть такая вещь, как определенные условности, к-е страны должны соблюдать, чтобы с ними считались, как со странами независимыми. Преднамеренный обстрел посольского кортежа по нормам международного права приравнивается к прямой агрессии. Даже такая страна как Венесуэла и та, уверен, заявила бы протест. Китай сейчас гораздо слабее нас, но протест после бомбежки заявил и потребовал извинений и ДОБИЛСЯ ИХ.
И еще и отомстил американцам с самолетом.
Те и не пикнули. И не подсчитывал Китай убытки,хотя из-за этого самолета Китаю отложили принятие в ВТО.
Отсутствие же официального протеста на языке дипломатов означает - делайте со мной все, что хотите.Хотя, если глянуть на Иванова или Путина, я их больше как в позе раком перед Бушем и не представляю.
Россия потеряла уважение всех стран. Я разговаривал последние дни с массой арабов, турок, латиноамериканцев, индийцев,
говорил с китайцами,сербами,так
они откровенно над Россией смеются и говорят, не бойтесь русские, Саддам вас спасет!


Бин Ладена - в президенты!
Басаева - в главнокомандующие!
Удугова - министром иностранных дел и пропаганды!
Вот лозунг момента.


От Тарас Бульба
К Владимир Х. (09.04.2003 00:09:27)
Дата 09.04.2003 23:27:11

Re: Если Курилы...

>1. Российский военный потенциал в данное время более, чем достаточен, чтобы вести самостоятельую внешнюю политику и отвечать адекватно на агрессию. Вот лет через 5-7 уже будет поздно.


Не могу не согласиться, что ядерный щит (или меч) России пока еще достаточно внушителен, но не нужно забывать, что мощь государства определяется не только его военным потенциалом, но также политическим (внутриполитическим) и экономическим. К сожалению по последним двум пунктам мы пока проигрываем вчистую. Пятая колонна в России сильна и имеет могущественного покровителя, все еще контролирует часть медиа-пространства, представлена в парламенте, правительстве, ВПК и т.д. и, думаю, нет смысла распространяться об экономике РФии, об этом на форуме и так много уже писали........в общем моя главная мысль в том, что на текущем этапе, России и прежде всего русским нужно сосредоточиться на решении внутренних проблем, т.к. к сожалению, значительная часть бед России проистекает от нас самих....

>>Не нужно здесь повторять пораженческое нытье либерастов и пятой колонны о том, что мы слабы.Были бы мы слабы, Тарас, нас бы УЖЕ БОМБИЛИ, подумайте об этом. Так что про моську тут говорить не надо. Это определение больше к Украине сейчас подходит.Уж не украинский ли батальон химзащиты там сейчас вычищает американские нужники? Хмельницкий наверное в гробу переворачивается.
>Это упрек не украинскому народу, а его правительству,конечно.

Небольшое уточнение, я не украинец, а русский, - мой псевдоним дань десяти годам прожитым на Украине. Более того, по политическим убеждениям я националист в его гуманном варианте, поэтому насчет политики Украины я бы высказался в куда более резком ключе, но пока не вижу в этом необходимости. И последнее, чтобы развеять иллюзии многих "объединителей" добавлю, что, к сожалению, большая часть украинцев, особенно молодое поколение не горит желанием объединяться с Россией, в этом отчасти виновата зап.пропаганда, но в целом национализм и "самостийный дух" достаточно крепки на Украине ...вы скажете, что старшее поколение желает союза с Россией, но не за ними будущее....поэтому еще раз пропедалирую идею того, что нам нужно разобраться со своими проблемами и как может скорее....


>2. Во-вторых, я не говорил, что Россия должна была тут же нанести ядерный удар по Вашингтону.Речь идет об ОФИЦИАЛЬНОМ ПРОТЕСТЕ, который наш МИД даже не подумал выразить. Плюс о сотнях других возможных и эффективных мер, чтоб сохранить достоинство и уважение мирового сообщества, а стало быть и поднять свой престиж. Есть такая вещь, как определенные условности, к-е страны должны соблюдать, чтобы с ними считались, как со странами независимыми.

Я считаю, что нам на время нужно уйти в тень и не распыляться на решение глобальных задач, которые сейчас нам не по зубам, иначе нас самих скоро "распылят" (или расчленят), если мы серьезно не займемся внутренним переустройством общества, модернизацией экономики и не решим проблему вымирания нации.....я бы на месте рук. МИДа попробовал бы выторговать что-нибудь у США, например отмену поправки "Веника" :)....и если вы внимательно следите за развитием событий скорее всего за строптивую позицию нам дадут прикурить по чеченской проблеме, уже заморозили решение вопроса по вступлению в ВТО и будут давить наших оружейников всеми дозволенными и недозволенными средствами....

>>>Преднамеренный обстрел посольского кортежа по нормам международного права приравнивается к прямой агрессии. Даже такая страна как Венесуэла и та, уверен, заявила бы протест. Китай сейчас гораздо слабее нас, но протест после бомбежки заявил и потребовал извинений и ДОБИЛСЯ ИХ.

Китай нас "слабее" только по числу ядерных боеголовок, по всем остальным параметрам они уже далеко впереди. Я общаюсь с китайцами время от времени, они уже в открытую называют Китай "старшим братом", догадайтесь с трех раз кто младший....Китай стремительно развивается, мы же также стремительно деградируем, вот и весь ответ.....в наших интересах, чтобы американцы вплотную занялись Китаем, Ираном, Сев. Кореей и хотя бы на 10-15 лет оставили в нас в покое или хотя бы не наносили акцентированные удары, тогда у нас будет шанс восстановить свой потенциал

>И еще и отомстил американцам с самолетом.
>Те и не пикнули. И не подсчитывал Китай убытки,хотя из-за этого самолета Китаю отложили принятие в ВТО.
>Отсутствие же официального протеста на языке дипломатов означает - делайте со мной все, что хотите.Хотя, если глянуть на Иванова или Путина, я их больше как в позе раком перед Бушем и не представляю.
>Россия потеряла уважение всех стран. Я разговаривал последние дни с массой арабов, турок, латиноамериканцев, индийцев,
>говорил с китайцами,сербами,так
>они откровенно над Россией смеются и говорят, не бойтесь русские, Саддам вас спасет!

Саддам уже никого не спасет, как бы ему самому удалось спастись, а всем арабам, туркам, китайцам, индийцам также открыто ответьте, что если они такие храбрые пусть посылают своих мор.пехов на помощь Ираку, Россия больше не будет прикрывать их жирные задницы смертями своих сыновей, пусть сами защищают свою страну и свои интересы. Как это делают ваши "бравые" друзья арабы я сегодня видел по ТВ, - не Ирак, а страна мародеров....мне давече один немец, имеющий богатый опыт работы с арабами и иранцами, сказал, "арабы не тот народ, что будет биться до конца, у них одна часть безумно храбрая (или храбрая до безрассудства), другая настолько же жадная, что продаст за гроши тех, за них будет отдавать свои жизни ". По тому, как развивались события в Ираке неделю назад, я лишь усмехнулся и про себя подумал/понадеялся: "устроят федаины американцам второй Вьетнам", но вижу, что немец, с его опытом оказался прав...

>Бин Ладена - в президенты!
>Басаева - в главнокомандующие!
>Удугова - министром иностранных дел и пропаганды!
>Вот лозунг момента.


Чушь i.e. не болтайте ерундой :))

Удачи

Тарас

От Владимир Х.
К Тарас Бульба (09.04.2003 23:27:11)
Дата 10.04.2003 18:43:13

Я всего лишь хотел сказать, что Россия должна была объявить Официальный Протест! (-)


От Тарас Бульба
К Владимир Х. (10.04.2003 18:43:13)
Дата 10.04.2003 19:07:14

Так и сделали, вызвали Халлафа Аббаса и Алека Вершбоу к Путину и дали нагоняй (- (-)


От Владимир Х.
К Тарас Бульба (10.04.2003 19:07:14)
Дата 10.04.2003 20:22:49

Нет, это Официальным Протестом не является. (-)


От Тарас Бульба
К Владимир Х. (10.04.2003 20:22:49)
Дата 11.04.2003 13:54:57

Предупреждения президента России не официальный протест?

если вам нужен МИДовский протест, то я об этом распространялся выше, России не выгодно накалять отношения с США

От Владимир Х.
К Тарас Бульба (11.04.2003 13:54:57)
Дата 11.04.2003 14:11:18

И я об этом. России проще стать раком, что она с успехом и делает.

А вот и еще раз.



В Москве не поняли, с кем США будут воевать в Грузии
В Москве удивлены грузинско-американским соглашением о сотрудничестве в сфере обороны, которое было ратифицировано 21 марта парламентом Грузии.
"Если это борьба с терроризмом, то логично было бы принимать решения с участием России. Если же подобные действия предпринимаются в обход Москвы, то это вызывает вполне понятные вопросы и озабоченность", - заявили 11 апреля информационному агентству РИА "Новости" в департаменте информации и печати МИД России.

Представитель внешнеполитического ведомства выразил недоумение по поводу "такой внезапной и чрезвычайной военной активности в чувствительном с точки зрения безопасности России Кавказском регионе".

Напомним, что ратифицированное Грузией соглашение предусматривает безвизовый въезд в республику военнослужащих США, размещение на ее территории американской военной техники, вооружений, их свободное перемещение. Кроме того, американские военные они пользуются привилегиями и иммунитетом административных и технических сотрудников посольства США в Грузии.

Согласно документу, американские самолеты, корабли и наземные транспортные средства имеют право беспрепятственного пересечения границы Грузии в обоих направлениях и свободного передвижения по ее территории.

Комментируя этот документ, президент Грузии Эдуард Шеварднадзе заявил, что он не представляет опасности для России, так как на грузинской территории дислоцированы российские военные базы, передает информагентство.


От Тарас Бульба
К Владимир Х. (11.04.2003 14:11:18)
Дата 12.04.2003 11:56:20

На счет "раком" солидарен с Игорем С. - не стоит о России в таких тонах говорить

Вот и я о том же, можно было "обменять" интересы США в Ираке на наши интересы в Грузии, а арабы пусть сами себя защищают! России нужно концентрироваться на решении проблем в ближайшем зарубежье, чтобы обеспечить безопасность своих границ, это касается и Грузии и Прибалтики и Средней Азии, а позицию по Ираку использовать как предмет торга с американцами

Бувайте

Тарас

>А вот и еще раз.

>В Москве не поняли, с кем США будут воевать в Грузии
>В Москве удивлены грузинско-американским соглашением о сотрудничестве в сфере обороны, которое было ратифицировано 21 марта парламентом Грузии.
>"Если это борьба с терроризмом, то логично было бы принимать решения с участием России. Если же подобные действия предпринимаются в обход Москвы, то это вызывает вполне понятные вопросы и озабоченность", - заявили 11 апреля информационному агентству РИА "Новости" в департаменте информации и печати МИД России.

>Представитель внешнеполитического ведомства выразил недоумение по поводу "такой внезапной и чрезвычайной военной активности в чувствительном с точки зрения безопасности России Кавказском регионе".

>Напомним, что ратифицированное Грузией соглашение предусматривает безвизовый въезд в республику военнослужащих США, размещение на ее территории американской военной техники, вооружений, их свободное перемещение. Кроме того, американские военные они пользуются привилегиями и иммунитетом административных и технических сотрудников посольства США в Грузии.

>Согласно документу, американские самолеты, корабли и наземные транспортные средства имеют право беспрепятственного пересечения границы Грузии в обоих направлениях и свободного передвижения по ее территории.

>Комментируя этот документ, президент Грузии Эдуард Шеварднадзе заявил, что он не представляет опасности для России, так как на грузинской территории дислоцированы российские военные базы, передает информагентство.


От Игорь С.
К Владимир Х. (11.04.2003 14:11:18)
Дата 11.04.2003 18:59:26

Владимир, только те, кто живет в России имеют право

говорить про нее "проще стать раком".

В устах чужого - это оскорбление. Перечитайте Пушкина, если Вы этого не знаете.

От Владимир Х.
К Игорь С. (11.04.2003 18:59:26)
Дата 11.04.2003 19:32:13

Остается, Игорь С., вас просто пожалеть. Олицетворение вы России наше... (-)


От Игорь С.
К Владимир Х. (11.04.2003 19:32:13)
Дата 11.04.2003 21:32:32

Пожалейте лучше себя, у меня все нормально (-)


От М.Згурски
К Игорь С. (11.04.2003 21:32:32)
Дата 14.04.2003 18:10:38

Одна надежда на Вас

День добрый!
Уверяю, у Вас-то всё нормально, а у них-то – далеко не всё. Опять они, двуликие, за своё: паранойю (у них почему-то - "параноя", "паранои") у всех участников форума отыскивают. Меня к параноикам причислили, у Вас они параноидальные симптомы нашли и у проч., проч., проч. Мне с ними никак не столковаться, а Вам, может быть, удастся их уговорить, а если понадобится – то и отвести на медицинское освидетельствование. Это нужно сделать своевременно с тем, чтобы опровергнуть или подтвердить серьезные подозрения о наличии у них тяжелых дисфункций, связанных с раздвоением ихней личности. На Вас все только и уповаем, Игорь С."избавь нас от гнуса сего"
С уважением, Микола З.


От Игорь С.
К М.Згурски (14.04.2003 18:10:38)
Дата 15.04.2003 23:03:31

Микола, уверяю,

>День добрый!
>Уверяю, у Вас-то всё нормально, а у них-то – далеко не всё.

у них тоже все нормально. Господин считает себя в праве прикалываться... ну, и налет провокативности ему по - видимому кажется ставящим его в центр внимания..

От Владимир Х.
К Игорь С. (11.04.2003 21:32:32)
Дата 12.04.2003 15:35:28

Не считая паранои.Вы же меня в Романовские записали? (-)


От Игорь С.
К Владимир Х. (12.04.2003 15:35:28)
Дата 15.04.2003 22:55:36

Ошибся? Ну,прошу извинить.

Параноья то при чем?
Есть такой виртульный персонаж. Тоже Владимир. А может и не виртуальный. Вы показались чем то похожи. Но мог и ошибиться.

А что Вас так задело то? Кстати, представились бы - меньше было бы вопросов - где живете (я - в Обнинске), что кончали (я -мехмат МГУ) ,чем занимаетесь ( я - математик )...

От Роман Ш.
К Владимир Х. (09.04.2003 00:09:27)
Дата 09.04.2003 11:45:17

Тогда надо попить галоперидолa и карбонатa лития

> А кто хочет активно исповедовать ислам,иудаизм,вуду,сатанизм...пусть> собирает чемоданы и на ПМЖ в Афганистан, Израиль,Африку,страну Сатанию и т.д.
https://www.vif2ne.org/nvz/forum/0/co/91006.htm

>Бин Ладена - в президенты!
>Басаева - в главнокомандующие!
>Удугова - министром иностранных дел и пропаганды!
>Вот лозунг момента.
https://www.vif2ne.org/nvz/forum/0/co/91337.htm

Рискуя навлечь гнев модератора, скажу, что Вам надо обратиться к психиатру. Кроме шуток. Переезд в другую страну - дорогостоящее дело. Другая страна может не захотеть принимать кого попало на ПМЖ. У человека может не быть средств на переезд и обустройство. Это раз. Второе, Вы пропагандируете идеи, граничащие с нацизмом. Вы хотите, чтобы из России убрались мусульмане, но забываете, что Россия такая же православная страна, как и мусульманская. В ней живёт несколько миллионов мусульман. На Украине тоже много разных конфессий. Все эти иноверцы могут точно так же желать переселения православных в какую-нибудь другую страну.



От Роман Ш.
К Владимир Х. (09.04.2003 00:09:27)
Дата 09.04.2003 07:19:40

Клиника

>Россия потеряла уважение всех стран. Я разговаривал последние дни с массой арабов, турок, латиноамериканцев, индийцев,
>говорил с китайцами,сербами,

Вы в Канаде чтоль? Просто нигде в мире больше нет такого этнического разнообразия. С массой Вы вряд ли говорили, кому там какое дело чей кортеж обстреляли янки, нормальные люди в основном озабочены семьёй и работой. То же самое и в России, большинству людей по барабану, что о них и их правительстве думают за границей. Поэтому америкосы правильные листовки писали для иракцев, хоть и шибко примитивные.

>Бин Ладена - в президенты!
>Басаева - в главнокомандующие!
>Удугова - министром иностранных дел и пропаганды!

Клиника. Бин Ладену Россия до лампочки. Басаев, по-моему, на том свете. A Путин - как раз и президент потому, что аккуратен и хорошо умеет подставлять своё очко. Кроме шуток, это - необходимые качества разведчика. Кстати говоря, народ в России Путиным в основном доволен. Насчёт обстрела кортежа, непонятно, какого хрена посольские работники сидели в Багдаде до последнего, что они там делали, если не шпионили. Ну а что остаётся делать со шпионами, как не стрелять в них?

От Владимир Х.
К Роман Ш. (09.04.2003 07:19:40)
Дата 09.04.2003 15:22:48

Обычно люди головой думают. А оно чем? Не подскажете? (-)


От Игорь
К Роман Ш. (09.04.2003 07:19:40)
Дата 09.04.2003 14:54:46

В самом деле почему бы не перестрелять шпионов в Американском посольстве в Москв

> Насчёт обстрела кортежа, непонятно, какого хрена посольские работники сидели в Багдаде до последнего, что они там делали, если не шпионили. Ну а что остаётся делать со шпионами, как не стрелять в них?
В американском посольстве в Москве полно шпионов и все известны по фамилиям. Почему бы Вам не предложить российскому руководству всех их пересрелять? Скажем запустить в толпу демонстантов напротив посольства пяток гранатометчиков и вмазать по всем этажам посольства, а потом долго долго искать виновных и не найти.

От Роман Ш.
К Игорь (09.04.2003 14:54:46)
Дата 09.04.2003 20:11:23

Re: В самом...

Вот когда иракцы или на худой конец, чеченцы войдут на танках в Москву, вот они тогда пусть и стреляют в американцев. Правда, я думаю, что американское посольство эвакуитуется гораздо раньше.

От Владимир Х.
К Игорь (09.04.2003 14:54:46)
Дата 09.04.2003 16:43:37

Разве ж можно американцев стрелять?! Грех-то какой! (-)