Георгий, лукавишь, хоть может и неосознанно. Давай, борись к "крутой волной эмоций", а то - поможем... :) Вот ежели в истерике биться будем "паразиты, все украли-разломали" - точно ни МИГов ни ракет не будет.
Знаешь, в начале-то было "вставай проклятьем заклейменный..." кто таков - знаешь? Про то, что сохранить - уже ответил Сергею Георгиевичу, присоединяйся к обсуждению.
И у Российской империи, и у СССР - были "проблемы с мозгами в управлении". Кто ж спорит. Но не надо эти проблемы "персонифицировать". Хотя, Российская империя просуществовала дольше, чем СССР. То ли проблем было меньше, то ли их лучше и своевременнее решали... Но "сами по себе" ни самодержавие ни коммунизм - ни при чем. На людей-приверженцев идей надо попристальнее посмотреть.
И, давай завязывай, со своими французско-кавалерийскими наскоками...а то и свпрямь ненароком с коня "сниму"... и общение в стиле старой студенческой шутки: "на Кузнецком на мосту, жу пержу, пержу перчатку. Я ее шерше, шерше, плюнул и опять марше..." - надоедает. :)
А кто бьется-то, кто бьется? На понт не бери... :-)))
Je ne suis pas Alphonse Dodet, я зря ножичком баловать не буду, п-понял?!.. (А. Рыбаков, Выстрел, он же к/ф "Последнее лето детства")
:-))) А если серьезно - надо разобраться, чтобы опять не было: "весь мир насилья мы разроем (sic!) до основанья, а затем..." Разобраться, что стОит сохранять в будущем обществе, а что нет. И "руханье" не так информативно - царская Россия тоже рухнула, выходит, и "те ценности" были "с гнильцой"? (да прости меня душа Вадима Валериановича!) ЧТО (И КОГО) БУДЕМ БРАТЬ В "КОММУНИЗМ" (или "в космонавты")?