От Сергей Д.
К И.Л.П.
Дата 24.03.2003 20:53:52
Рубрики Россия-СССР; Ссылки;

Re:о Высоцком и не только

>Прозрение пришло ближе к концу картины. В широкополой шляпе и кожаном пальто, засунув руки в карманы, Заведующий Отделом Очистки целеустремленно топал по грязному снегу, направляясь к подвалу, в котором засела очередная кошка. Вспомнился похожий эпизод из культового советского фильма «Место встречи изменить нельзя». Вот так же целеустремленно, в таких же чудесных шляпе и пальто, руки в карманах, топал по грязному снегу, направляясь к подвалу, в котором засела Кошка Черная, знаменитый следователь МУРа Глеб Жеглов, блестяще сыгранный народным любимцем Владимиром Высоцким.
Написано красиво, а посути брехня. То что два совершенно разных человека ходили в одинаковой одежде? и из этого сделать вывод об идентичности Шарикова и Жиглова, да ещё и притянуть за уши Высоцкого? Извиняйте.
Конечно, Высоцкого я лично не знал, да и многим его младше. Поэтому делать выводы о его устройстве как личности не берусь, даже будучи знакомым с его песнями. Не берусь и оценивать степень его таланта, тем более по сравнению с другими. Знаю одно, мне нравились и сейчас нравятся его песни. А вот про других промолчу.
> Характерна его абсолютная беспринципность.
Не понял упрёка. А покажите мне абсолютно принципиального человека. Очень хотелось бы посмотреть Наверно даже первые ископаемые люди на земле такини качествами не отличались. Ведь они всё-же были люди..
И общественный строй сюда тянуть не надо - не лезет. Абсолютно принципиальными бывают только идиоты при любой общественной формации.
>Семидесятые характерны абсолютной неспособностью народа принять какой бы то ни было внеличностный жизненный идеал.
Опять не въехал. Внеличностный это как? И чем отличаются теперешние годы от прежних? Я вообщето, пожил и в те годы тоже, бог дал. Что сейчас появились другие идеалы у людей? Их множество от самых сволочных и низменных до возвышенных пробисанных ещё в библии (или ранее), и заповедях строителя коммунизма (практически то же самое) и это было во все времена проживания на земле человечества. Но как их отделить от личности? Ведь, как мне кажется нет идеала и нет личности и наоборот.
>Он действительно нужен нам здесь, в темноте. Но мы не станем повторять его ошибки.
Опять ничего не понял. Это какие? Простите дурака за непонятливость.