От А.Б.
К Begletz
Дата 13.01.2003 20:55:08
Рубрики Россия-СССР;

Re: Пардон... А ему больше не чем. :)

Он ведь - не сам по себе. Он часть Леонидогеоргия. И по большей част - "заимствован" по чуть-чуть отовсюду :)

От Begletz
К А.Б. (13.01.2003 20:55:08)
Дата 14.01.2003 04:49:19

А как ты Арамисом стал?

>Он ведь - не сам по себе. Он часть Леонидогеоргия.

Это что за кентавр такой?

От Георгий
К Begletz (14.01.2003 04:49:19)
Дата 14.01.2003 10:59:56

Разъяснения.

>>Он ведь - не сам по себе. Он часть Леонидогеоргия.
>
>Это что за кентавр такой?

"Леонидогеоргий" - советский человек, главная черта которого - "отутствие излишних претензий" (кратко говоря, "есть - хорошо, нет - обойдусь"). Человек, не снедаемый мыслью о том, что "достоин большего". В "экстремуме" - халявщик.
Этот термин изобрел я - поскольку среди всех участников Форума безразличие к "цацкам" (и пропорциональная этому приязнь к Советской власти) наблюдалась у меня и у Леонида.
Поэтому и...
Добавлю: "леонидогеоргий" - предмет активной неприязни Скептика и Мирона, которые считают его "могильщиком социализма". Их вариант "обновленного социализма" предусматривает "постановку у параши" "леонидогеоргиев". %-))) Но это лучше у них спросить.

А. Б. стал "Арамисом" (точнее, "подвыпившим Арамисом") тогда, когда в этих словах его охарактеризовал кто-то из форумян-питерцев, побывавший в Москве на встрече "в реале" и вмдевший там эту ценную персону.
Есть и другие характеристики, но о них я умолчу - дабы не переходить границы.


========================
"Десакрализаторам" - бой!


От Begletz
К Георгий (14.01.2003 10:59:56)
Дата 18.01.2003 06:28:31

Хе! так надо дополнить до Леонидокргеоргия


>"Леонидогеоргий" - советский человек, главная черта которого - "отутствие излишних претензий" (кратко говоря, "есть - хорошо, нет - обойдусь"). Человек, не снедаемый мыслью о том, что "достоин большего". В "экстремуме" - халявщик.

...который смотрит на мир глазами КР.

От Леонид
К Begletz (18.01.2003 06:28:31)
Дата 19.01.2003 16:00:36

Протестую!

У меня нет никаких КР! :-)))))
И поэтому я не могу смотреть на мир их глазами.
Леонидогеоргий - это маргинал. И он смотрит на мир глазами маргинального слоя.

От miron
К Георгий (14.01.2003 10:59:56)
Дата 14.01.2003 15:13:37

Кентавр уже не тот

>"Леонидогеоргий" - советский человек, главная черта которого - "отутствие излишних претензий" (кратко говоря, "есть - хорошо, нет - обойдусь"). Человек, не снедаемый мыслью о том, что "достоин большего". В "экстремуме" - халявщик.
>Этот термин изобрел я - поскольку среди всех участников Форума безразличие к "цацкам" <б> (и пропорциональная этому приязнь к Советской власти) наблюдалась у меня и у Леонида./

Вы постоянно перекрашиваете своего леонидогеоргия. Почему то исчезло его отношение к работе. Судя по Вам и Леониду, работаете Вы хорошо. Это уже другой леонидогеоргий. Я то не принимал того, старого леонигогеоргия, который хотел все, а отдавать не хотел ничего. Вот таких я бы действительно поставил у параши. Клопов на теле России в обшем.

Добавлю: "леонидогеоргий" - предмет активной неприязни Скептика и Мирона, которые считают его "могильщиком социализма". Их вариант "обновленного социализма" предусматривает "постановку у параши" "леонидогеоргиев". %-))) Но это лучше у них спросить./

Мой вариант обновленного социализма предполагает круговую поруку (ссылка была ниже), хочет обшина содержать старого леонидогеоргия, ее дело. Я лично не хочу.


От Леонид
К miron (14.01.2003 15:13:37)
Дата 16.01.2003 00:50:17

А с чего это Вы взяли вобще

что этот кентавр не хочет работать?
Я умею работать, а вот зарабатывать не умею. Мне не дано максимизировать свою полезность, сравнивать альтернативные предложения и выбирать наиболее выгодное из них. Не дано. Я работаю постольку, поскольку мне это интересно и приятно. Вне всякрой зависимости от оплаты. Могу дернутся с непыльной работы на менее оплачиваемую и более трудную, если знаю, что там научусь чему-то новому, чего я раньше не делал (работать с акцизами например).
Я работаю не потому, что хочу иметь свой дом или свою машину (на самом деле я этого вовсе и не хочу). А потому, что мне просто нравится моя профессия Работа с бумагами мне в кайф.
А вот в каком состоянии находится моя квартира, висит ли в углу паутина, засалились ли обои, протек потолок, сносились башмаки - вот это мне по фигу. К быту я совершенно равнодушен. На работе с бумагами у меня все в порядке, а дома полный хаос.
Так что пофигизм мой проявляется не на работе, а как раз в быту, в том числе и по отношению ко мне самому.
Меня например вполне устроил пожизненный найм без зарплаты. Скажем, работал бы я, а организация предоставляла бы мне жилье, еду, одежду, поездки на море, девок, дурь плюс денежное довольствие на карманные расходы - купить сигарет там, зажигалок.
Вот и все.
А Вам видимо просто хочется, чтобы люди куда-то лезли, искали и добивались большего, чем у них есть.

От Георгий
К miron (14.01.2003 15:13:37)
Дата 14.01.2003 23:31:49

Не исчезло.

> Вы постоянно перекрашиваете своего леонидогеоргия. Почему то исчезло его
отношение к работе. Судя по Вам и Леониду, работаете Вы хорошо. Это уже
другой леонидогеоргий. Я то не принимал того, старого леонигогеоргия,
который хотел все, а отдавать не хотел ничего. Вот таких я бы действительно
поставил у параши. Клопов на теле России в обшем.

"Леонидогеоргий" не работает высунув язык, когда его не заставляет
ситуация - ради УВЕЛИЧЕНИЯ СОБСТВЕННОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ.



От Леонид
К Георгий (14.01.2003 23:31:49)
Дата 15.01.2003 20:44:41

Во-во!

Во-первых, он делает столько, сколько от него ждут. Вне всякой зависимости от того, сколько ему за это заплатят.
Во-вторых, ему нравится его работа сама по себе. Так как обзаводиться машиной, гаражом, дачей гарнитурами, делать евроремонт в квартире, сменить градероб (То, что ботинки у него по швам пропускают воду, а куртка, которую он носит седьмой год, потерлась, его совершенно не напрягает), ему как-то неинтересно, то привлекает его не то рабочее место, где можно быстро подняться, сделать карьеру, получить высокую зарплату, а то, где можно работать из года в год долго, спокойно и надежно. И самое важное - где ему нравится то, чем он занимается. Ему совершенно наплевать, какое у него здоровье и как он выглядит.
И он никогда не будет жить, чтобы утирать нос соседям. Ему и так хорошо.

От miron
К Георгий (14.01.2003 23:31:49)
Дата 15.01.2003 12:56:50

А как он работает когда ситуация заставляет? (-)


От Сысой
К miron (15.01.2003 12:56:50)
Дата 15.01.2003 13:05:56

А он не работает, а обкуривается анашой и говорит: "ломы-крюки, let's make love" (-)


От Кудинов Игорь
К Сысой (15.01.2003 13:05:56)
Дата 15.01.2003 13:31:18

нельзя же все так буквально понимать!

Леонид, кстати, учится а аспирантуре Финасовой Академии,
это вам не у Пронькиных, а ...ээээ.... маленькие слабости
- надо же чем-то компенсировать шизофрению беспощадной
строгости бухгалтерии как предмета в сочетании с
непостижимостью бухгалтерии\ налоговой системы в практике.

Мой шеф, интеллигентнейший человек, доведя очередного
аудитора до состояния, когда тот может только пожать руку
в знак уважения в глубине проникновения в вопрос, сам
отпивается водкой - говорит, что очень помогает, но надо не

меньше стакана...






"Сысой" wrote:


От Сысой
К Кудинов Игорь (15.01.2003 13:31:18)
Дата 15.01.2003 14:59:32

А разве речь о конкретных личностях?

Здравствуйте!

>Леонид, кстати, учится а аспирантуре Финасовой Академии,

Вроде про леонидогеоргия начинали :-(

>это вам не у Пронькиных, а ...ээээ.... маленькие слабости

Так а мне мне это совершенно по ... Пусть хоть кувалдой себя по башке стучит. Некоторые споры возникли, когда Леонид пропагандой здесь занялся.

С уважением

От Георгий
К Сысой (15.01.2003 14:59:32)
Дата 15.01.2003 15:33:38

Тогда вопрос - а существует ли "леонидогеоргий", если...

... и Георгий - не такой, и Леонид - не такой?
А кто тогда?

От Сысой
К Георгий (15.01.2003 15:33:38)
Дата 15.01.2003 17:57:47

А это вопрос к родителям - кого вы родили?

Здравствуйте!

>... и Георгий - не такой, и Леонид - не такой?

Как вы, однако, любите то на личности, то в абстракцию прыгать. Давайте лучше на чем-то одном остановимся ...

Как я могу ответить на вопрос выше, если я вас совсем не знаю и Леонида не знаю?

>А кто тогда?

Э-хе-хе ... Ну не в пример же то химерическое создание ставить?

С уважением

От Сысой
К Сысой (15.01.2003 17:57:47)
Дата 15.01.2003 18:03:32

Про работу высунув язык ...

Здравствуйте!

>"Леонидогеоргий" не работает высунув язык, когда его не заставляет
ситуация - ради УВЕЛИЧЕНИЯ СОБСТВЕННОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ.

Мне так показалось, что в стране с низким прибавочным продуктом и без колоний нельзя работать не высунув язык. Сожрут-с.
Как определяет та химера свое отношение к необходимости работать вообще? Как он может определить ситуацию, что заставляет? Когда враг к Москве подходит или когда развал на улице виден?
Ради чего он работает? Поболтать с коллегами? Получить удовольствие от процесса работы? Для осознания собственной нужности? Каковы критерии "химерического" напряга?

С уважением

От Баювар
К Георгий (14.01.2003 10:59:56)
Дата 14.01.2003 12:22:52

записывать в "леонидогеоргии"

>Добавлю: "леонидогеоргий" - предмет активной неприязни Скептика и Мирона, которые считают его "могильщиком социализма".

Меня тоже можно смело записывать в "леонидогеоргии" И в сознательные могильщики социализма.

От Георгий
К Баювар (14.01.2003 12:22:52)
Дата 14.01.2003 12:38:42

перебьетесь (-)


От Begletz
К Георгий (14.01.2003 12:38:42)
Дата 14.01.2003 17:07:46

Бедный социализм! Как тот хряк в Восточном Экспрессе

которого пырнули ножом 12 человек, каждый по своей причине.