От Леонид
К Pro Consul
Дата 30.12.2002 01:16:51
Рубрики История; Манипуляция;

Никакой игры на чувствах здесь нет

Есть факт - сия брошюра составлена выкрестом. И возникает вопрос - а насколько объективен он был в отношении к традиции, которую с котрой он порвал?
На мой страничке можете почитать ДИСПУТ Нахаманида. Нахаманид вел его с выкрестом-доминиканцем Пабло Христиани. Последний не возводил на евреев всяких обвинений. Он пробовал по Талмуду доказать истинность христианской веры. Это у него естественно не получилось.
В истории было много таких неофитов-выкрестов, возводивших разные обвинения на народ Израиля. Во время Эразма Роттердамского один такой неофит развязал целую кампанию за запрет и уничтожения Талмуда - мол, евреи, лишенные Талмуда, сразу примут христианства.
Может ли выкрест объективно свидетельствовать об иудейской традиции? Ведь он стал ей врагом. Именно его трижды в сутки проклинают в молитве Амида. Мне кажется, что нет.
И миллионы жертв тут не причем. Есть тексты. Надо сверяться и ними. Надо по крайней мере ими интересоваться.
Надо знать, от чего освобождается каждый еврей, чтобы адекватно судить о молитве, читаемой в канун Йом-Кипура.

От Galina
К Леонид (30.12.2002 01:16:51)
Дата 09.01.2003 23:56:04

Напоминаю, что называть христианина выкрестом

>Есть факт - сия брошюра составлена выкрестом.

Г. Леонид,

Напоминаю, что называть христианина выкрестом очень некрасиво.

Искренне Ваша,
Галя

От Георгий
К Леонид (30.12.2002 01:16:51)
Дата 30.12.2002 10:32:17

А есть ли вообще здесь "объективное"?

Положим, этот - необъективен.
А где это, интересно, "объективные" материалы?
На jewish.ru, что ли?

Да и потом, любого из тех, кто старается писать о евреях "объективно" (того же Кожинова, который ни на какие "талмуды" не ссылался), тоже спокойненько могут назвать (и называют) антисемитом. И С. Г. - тоже. Сам видел.

От Леонид
К Георгий (30.12.2002 10:32:17)
Дата 31.12.2002 01:01:45

Объективное здесь есть

Исследуя сакральные тексты, нельзя давать им этической оценки. Не надо говорить, хорошие ли эти тексты или нет, а просто - там-то и там-то написано то-то и то-то. А хорошо это или плохо, выводы пусть делает сам читатель.
Для меня остается загадкой позиция "любителей иудаики" - смотреть тома иудейской литературы для того, чтобы возмущаться - они нас гоями счмитают! Мало ли кто кого кем считает. Могу привести цитаты из святых отцов или из Постной Триоди, чтобы было видно, за кого там считают иудеев - за бесов во плоти. И это, пожалуй, самое мягкое, что сказано.
Хорошо, позиция христианина по отношению к иудаике мне понятна в силу полярности христианского и иудейского мифов. Но когда, к примеру, атеист Максим озабочен проблемой вечного антихристианства евреев - этого я не понимаю.

От Igor Ignatov
К Леонид (31.12.2002 01:01:45)
Дата 01.01.2003 13:52:30

Ре: А что любителям иудаики...

>Для меня остается загадкой позиция "любителей иудаики" - смотреть тома иудейской литературы для того, чтобы возмущаться - они нас гоями счмитают!
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

евреями быть xочется?



От Леонид
К Igor Ignatov (01.01.2003 13:52:30)
Дата 01.01.2003 19:19:58

Хрен их знает

Чего им хочется. Я их не понимаю.
Выискивать и огромном море иудаики цитаты про гоев и акумов, а потом доказывать, что это адресовано непосредственно им - значит, как-то задевает.
В свете христианского мифа это логично - евреи рассматриваются как христоубийцы и ненавистники христианства. Интересно, в античной антисемитской литературе такого не было.

От Pro Consul
К Леонид (31.12.2002 01:01:45)
Дата 31.12.2002 02:47:44

Резонный вопрос: кто такие?

>Исследуя сакральные тексты, нельзя давать им этической оценки. Не надо говорить, хорошие ли эти тексты или нет, а просто - там-то и там-то написано то-то и то-то. А хорошо это или плохо, выводы пусть делает сам читатель.
>Для меня остается загадкой позиция "любителей иудаики" - смотреть тома иудейской литературы для того, чтобы возмущаться - они нас гоями счмитают! Мало ли кто кого кем считает. Могу привести цитаты из святых отцов или из Постной Триоди, чтобы было видно, за кого там считают иудеев - за бесов во плоти. И это, пожалуй, самое мягкое, что сказано.
>Хорошо, позиция христианина по отношению к иудаике мне понятна в силу полярности христианского и иудейского мифов. Но когда, к примеру, атеист Максим озабочен проблемой вечного антихристианства евреев - этого я не понимаю.

Леонид, в вашей позиции не хватает существенного звена - вы полагаете, что если вы как еврей с младенчества знакомы с этим вопросом, то и христиане и атеисты точно так же с ним знакомы.
Смею вас заверить, что большинство и тех и других про эту тему почти ничего не знают, свои стрелы вы мечете в сторону отдельных личностей(!), которые не будучи евреями(?) посмели полюбопытствовать.

Любопытство - удел избранных. Большинству всё безразлично, что хоть чуть дальше их носа.
У меня была очень религиозная православная родня, но ни про каких евреев я никогда от них не слышал и думаю, что и большинство не слышали.
Не интересовались вами люди, пока вы сами не начали о себе активно заявлять.
А сейчас вопрос резонный: кто такие шумят?



От Леонид
К Pro Consul (31.12.2002 02:47:44)
Дата 31.12.2002 23:28:56

Re: Резонный вопрос:...

>Леонид, в вашей позиции не хватает существенного звена - вы полагаете, что если вы как еврей с младенчества знакомы с этим вопросом, то и христиане и атеисты точно так же с ним знакомы.

Так пусть знакомятся с переводом, с научными статьями.

>Смею вас заверить, что большинство и тех и других про эту тему почти ничего не знают, свои стрелы вы мечете в сторону отдельных личностей(!), которые не будучи евреями(?) посмели полюбопытствовать.

Нет, не против тех, кто любопытсвует, а против тех, кто распространяет всякие небылицы про иудейскую традицию. А особенно против тех, кто говорит - мол, большая часть евреев неплохая вобщем-то, да вот, вера и традиция у них очень плохие, и они их губят.

>Любопытство - удел избранных. Большинству всё безразлично, что хоть чуть дальше их носа.

Увы, это так. И это печально.

>У меня была очень религиозная православная родня, но ни про каких евреев я никогда от них не слышал и думаю, что и большинство не слышали.

Надо же! А я чего только не наслушался в околоцерковной среде. Что в пороге каждой синагоге зарыты крест и Евангелие, например. Чтобы каждый входящий их попирал.

>Не интересовались вами люди, пока вы сами не начали о себе активно заявлять.
>А сейчас вопрос резонный: кто такие шумят?

А кто шумит? Цадики из Меэ Шеарим народ мирный, к внешнему самый минимальный интерес.

От Pro Consul
К Леонид (31.12.2002 23:28:56)
Дата 02.01.2003 04:45:42

Любопытство - не порок

>Так пусть знакомятся с переводом, с научными статьями.

Леонид, нельзя же так не любить простых людей - с научными переводами знакомятся учёные, а простые с тем что проще и понятнее.
Вы не умеете объяснять доступно, вот и проблема.

>Нет, не против тех, кто любопытсвует, а против тех, кто распространяет всякие небылицы про иудейскую традицию. А особенно против тех, кто говорит - мол, большая часть евреев неплохая вобщем-то, да вот, вера и традиция у них очень плохие, и они их губят.

Так подберите контраргументы, чтобы простые люди увидели, что это действительно небылицы.
Пока у вас только слова и необоснованные обвинения.
Что плохого в еврейской вере и традициях, можете привести примеры?

>>Любопытство - удел избранных. Большинству всё безразлично, что хоть чуть дальше их носа.
>
>Увы, это так. И это печально.

Вам же не нравится когда любопытствуют. Но какое-то любопытство неизбежно и если не вы будете это любопытство удовлетворять, то удовлетворят другие.

>Надо же! А я чего только не наслушался в околоцерковной среде. Что в пороге каждой синагоге зарыты крест и Евангелие, например. Чтобы каждый входящий их попирал.

Наверное из-за вашей национальной особенности притягивать к себе внимание. Где нет евреев, там и интереса к нимн нет.

>А кто шумит? Цадики из Меэ Шеарим народ мирный, к внешнему самый минимальный интерес.

Потому и говорят люди, что большинство нормальные, но кто-то всё-таки шумит.
Кого, собственно, и почему волнует, что кто-то кого-то не любит?


От Леонид
К Pro Consul (02.01.2003 04:45:42)
Дата 02.01.2003 14:44:01

Бабушка моя добавляла - но большое свинство

>Леонид, нельзя же так не любить простых людей - с научными переводами знакомятся учёные, а простые с тем что проще и понятнее.
>Вы не умеете объяснять доступно, вот и проблема.

В том-то и беда вся. Ведь простое и понятное - не значит адекватное.

>Так подберите контраргументы, чтобы простые люди увидели, что это действительно небылицы.
>Пока у вас только слова и необоснованные обвинения.
>Что плохого в еврейской вере и традициях, можете привести примеры?

Ну какже! Говорили же и писали христианские авторы, что иудеи - богоубийцы, христоненавистники, испытывают необъяснимую тягу причинять зло христианам, поклонячются Сатане, ждут Антихриста, что им нужно мировое господство.
И добавляют, что большая часть евреев этого просто не знает, что их обманывает некая маленькая часть, использующая и свой народ для нечеловеческих целей. Получается так - большая часть евреев - люди-то в общем нормальные. Им бы только отказаться от своей традиции, своей веры - и все будет в порядке.
На самом деле христианский миф построен на отрицании иудейского мифа. И потому никакими контраргументами тут не поможешь. Да и иудейская традиция вовсе не ориентирована на распространение. Поэтому апология в ней слабо развита.

>Вам же не нравится когда любопытствуют. Но какое-то любопытство неизбежно и если не вы будете это любопытство удовлетворять, то удовлетворят другие.

Почему не нравится? Очень даже нравится. Некоторые европейские дворяне, по-настоящему любопытные, дошли со своим любопытством до гиюра и присоединились к народу Израиля. Вот когда любопытство ограничивается собиранием негатива - это не нравится.

>Наверное из-за вашей национальной особенности притягивать к себе внимание. Где нет евреев, там и интереса к нимн нет.

Так христианство имеет одним из своих корней именно иудейскую традицию. Оно просто не может не интересоваться евреями!
>
>Потому и говорят люди, что большинство нормальные, но кто-то всё-таки шумит.
>Кого, собственно, и почему волнует, что кто-то кого-то не любит?

Насильно мил не будешь. Так что такие волнения вобщем-то бессмысленны.
Тем не менее многих волнует это. Правлсалвных, например.

От Человекообразнов
К Леонид (02.01.2003 14:44:01)
Дата 05.01.2003 11:38:49

Говорили же и писали христианские авторыво

.."Ну какже! Говорили же и писали христианские авторы, что иудеи - богоубийцы, христоненавистники, испытывают необъяснимую тягу причинять зло христианам... "
Только почему-то забываете , что не только говорили ,но и приводили множество неоспоримых фактов . Нелюбовь к иудаизму вызывают тексты самого учения , их крайняя ксенофобия . Это не мы трактуем , а иудейская религия учит так . Тут с елеем в голосе сообщалось , что цадикам плевать на восприятие иудаизма окружающими их неевреями . Цадики не лезут за пределы своего мирка . Ой ли ... Почитать прессу , книги , посмотреть кино (особенно Голливудское ) так складывается впечатление что евреи составляют треть населения мира и только их проблемы стоят обсуждения .
Как верно сказал автор одного из постингов , простым людям не надо глубоко зарываться в трактования иудаизма ( тем более , что сами евреи признают , что запутались в трактовках , из под завала которых уже часто не различают первопричины )- все заслуживающее внимания лежит более открыто . И проблема иудаизма в том и есть , что скрыть мерзость уже нельзя , а запутать трактовками и личным мнением человека живущего практическим умом сложно .

От Леонид
К Человекообразнов (05.01.2003 11:38:49)
Дата 06.01.2003 02:51:53

Тут дело в чем?

> Только почему-то забываете , что не только говорили ,но и приводили множество неоспоримых фактов . Нелюбовь к иудаизму вызывают тексты самого учения , их крайняя ксенофобия . Это не мы трактуем , а иудейская религия учит так ."

Нелюбовь к иудаизму в христианском мире - это именно вытекает из полярности двух мифов. И христианский миф построен на отрицании иудейского. Трактовать тексты так - неосмотрительно. Вот, например, 2 цитаты из Талмуда.
"Милосердие народов - грех" "Все добрые дела, которые совершают народы мира, совершают они лишь из тщеславия". Чем это отличается от августинского "Добродетели язычников всего лишь прикрытые пороки"? Для меня - ну ничем.
Различие тем не менее есть. Никогда не было христианского народа. А сакральные тексты иудаизма, обращены к одному народу. Отсюда все и переводится на рельсы ксенофобии секулярным сознанием.

"Тут с елеем в голосе сообщалось , что цадикам плевать на восприятие иудаизма окружающими их неевреями . Цадики не лезут за пределы своего мирка . Ой ли ... Почитать прессу , книги , посмотреть кино (особенно Голливудское ) так складывается впечатление что евреи составляют треть населения мира и только их проблемы стоят обсуждения ."

Путаете цадиков с секулярными евреями. Цадикам окружающий мир мало интересен. Они всю жизнь учатся. А вот секулярные евреи - они бывают навязчивыми. Они и на виду. Но они-то - не цадики.

> Как верно сказал автор одного из постингов , простым людям не надо глубоко зарываться в трактования иудаизма ( тем более , что сами евреи признают , что запутались в трактовках , из под завала которых уже часто не различают первопричины )- все заслуживающее внимания лежит более открыто . И проблема иудаизма в том и есть , что скрыть мерзость уже нельзя , а запутать трактовками и личным мнением человека живущего практическим умом сложно .

Да нет там никакой мерзости - на мой взгляд. Не надо отождествлять иудаизм с Гусинским и Березовским. Но в массовом сознании такое отождествление происходит.

От Человекообразнов
К Леонид (06.01.2003 02:51:53)
Дата 09.01.2003 11:51:56

Re: А в чем тут дело ...?

"Да нет там никакой мерзости - на мой взгляд. Не надо отождествлять иудаизм с Гусинским и Березовским. Но в массовом сознании такое отождествление происходит."

Уважаемый Леонид , а чем ВЫ объясняете засилие евреев в Российском бизнесе , особенно в крупном ( банковском , нефтяном ,телевидении ,прессе и т.п. )? Ведь доля евреев в составе российского народа невелика . Да и в годы советской власти врядли кто из них успел сколотить состояние ( ведь их так притесняли ..). Фамилии вновь появляющиеся достаточно малоизвестны и люди все более молодые ( особенно в банковском деле ). Кредиты им кто-то дает , может скажете ? А почему только им и втаком размере ? Богоизбранный народ или умнее всех ,опять будете говорить ? Шито все белыми нитками . Более того , отношение их к России ( последствия их деятельности более напоминают диверсии , чем национальный бизнес ) и к российскому народу поражает откровенным пренебрежением ( чего стоят их собственные признания в прессе ). Я и сам сталкиваюсь с этим каждый день, по роду работы . Вот от куда корни нелюбви ( в самих же евреях ) , а все наши изыски лишь запоздалые попытки понять , почему евреи так поступают .








От Igor Ignatov
К Pro Consul (31.12.2002 02:47:44)
Дата 31.12.2002 08:21:17

Ре: Вы сильно заблуждаетесь насчет Леонида :)

Он такой же еврей, как я китаец. Ну или почти. Он просто обожает ближневосточные религии и деспотии. А превыше иудейства ценит мусульманство, особенно фундаменталистские течения.

От Леонид
К Igor Ignatov (31.12.2002 08:21:17)
Дата 31.12.2002 23:20:55

Смотря где

Среди моих знакомых евреев - самый крутой еврей - я. Я и ШМА ИСРАЭЛЬ на иврите знаю, и законы о Суккот и о Субботе. И как талит одевают, и как тфилин повязывают. И в синагогальных службах разбираюсь. :-))))
Мне действительны глубоко симпатичны и иудаизм и ислам.

От Igor Ignatov
К Леонид (31.12.2002 01:01:45)
Дата 31.12.2002 02:07:51

Ре: Леонид, тезисы Ваши противоречивы.

>Исследуя сакральные тексты, нельзя давать им этической оценки. Не надо говорить, хорошие ли эти тексты или нет, а просто - там-то и там-то написано то-то и то-то. А хорошо это или плохо, выводы пусть делает сам читатель.
>Для меня остается загадкой позиция "любителей иудаики" - смотреть тома иудейской литературы для того, чтобы возмущаться - они нас гоями счмитают! Мало ли кто кого кем считает. Могу привести цитаты из святых отцов или из Постной Триоди, чтобы было видно, за кого там считают иудеев - за бесов во плоти. И это, пожалуй, самое мягкое, что сказано.
>Хорошо, позиция христианина по отношению к иудаике мне понятна в силу полярности христианского и иудейского мифов. Но когда, к примеру, атеист Максим озабочен проблемой вечного антихристианства евреев - этого я не понимаю.

Вы же об интуиции толкуете. Откуда же все ети Ваши "нельзя" и "не надо" берутся? Людям интуиция подсказывает, что "нельзя", а что "надо". Ведь изначально же речь и шла о читателяx, которые "делают выводы". А Вам иx выводы не нравятся, и Вы начинаете толковать о том, что им "не надо" делать. С Максимом - та же история. Нутром он чувствует гадов и выражает тем самым свою природу. Кстати, почему Вы решили, что он атеист? Он Вам сам в етом признался?

От Леонид
К Igor Ignatov (31.12.2002 02:07:51)
Дата 31.12.2002 23:16:26

Надо смотреть шире

>Вы же об интуиции толкуете. Откуда же все ети Ваши "нельзя" и "не надо" берутся? Людям интуиция подсказывает, что "нельзя", а что "надо". Ведь изначально же речь и шла о читателяx, которые "делают выводы". А Вам иx выводы не нравятся, и Вы начинаете толковать о том, что им "не надо" делать.

Интуиция - это интуиция. Они у каждого свои. Я и хочу подвсети к выводу такому. Раз интуиция, так пусть и будет так. Но не на уровне логики. Вот мне, например, немцы неприятны. Интуитивно. И я жить как они , просто не умею, не могу и не хочу.
Но я аппелирую к текстам - тот-то и тот-то сказал о немцах плохо.

С Максимом - та же история. Нутром он чувствует гадов и выражает тем самым свою природу. Кстати, почему Вы решили, что он атеист? Он Вам сам в етом признался?

Да. Он мне сказал, что Библия - это всего лишь сказки, полезные для нравственности. Такое можно услышать только от атеиста.

От Igor Ignatov
К Леонид (31.12.2002 23:16:26)
Дата 01.01.2003 13:58:18

Ре: Тогда ясно...

Максим уxитрился всюду промаxнуться: Библия вовсе не сказки и она (ветxозаветная Б.) вовсе не полезна для нравственности. Она к нравственности отношения не имеет.

От Леонид
К Igor Ignatov (01.01.2003 13:58:18)
Дата 01.01.2003 21:33:41

В том-то и дело

Ни одна религия не ставит своей задачей делать людей нравственными или моральными. Религия - это путь взаимодействия с высшими силами. А они аморальны по природе своей нечеловеческой.

От Человекообразнов
К Леонид (01.01.2003 21:33:41)
Дата 05.01.2003 12:22:01

Re: Да-да-да ,в том-то и дело !

"Ни одна религия не ставит своей задачей делать людей нравственными или моральными. Религия - это путь взаимодействия с высшими силами. А они аморальны по природе своей нечеловеческой."
Изучая иудаизм ,Библию ( посути ,введение в иудаизм )и ее "вкладыш для других " - христианство - невольно прихожу постоянно к выводу о сатанизме иудейства . Человеческого в нем нет ничего . Люди в нем управляемые и направляемые животные , подписавшие кровью контракт ( как у дьявола и делается )с чем-то . И теперь пытаются понять на протяжении тысяч лет что же они сделали , с чем их свела наивность и трусоватость . Даже Каббалу разработали для этого . Делают неуклюжие попытки прикрыть "торчащие уши " дьявола-зла , но лишь используют его главное оружие - ложь. Ложь громоздят на ложь и стараются сохранить при этом ангельский лик -маску. "« И боролся Некто с ним до появления зари; и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра у Иакова, когда он боролся с Ним. И сказал ему: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу тебя, пока не благословишь меня. И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков. И сказал ему: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь." Теперь у меня вопрос ко всем евреям и сторонникам Церкви Иегова. Что же это ваш Бог такой скромный, что боится света?
Вообще хотелось бы услышать комментарии апологета иудейства на следующее:
" Банальный неоднократно жестоко высмеянный и резко заклейменный вопрос - существует ли теневая партия правящая миром ?
Откровенно говоря ,я знаю что эта партия существует ! Я не достаточно смел назвать прилюдно эту партию ее сегодняшним именем - жидо-массонство. Название это всегда вызывает бурю негодования и шквал оскорблений против произнесшего его вслух человека , а мне не нравиться подобный стиль общения , да еще и неравный по силе . Стиль , когда правы те ,кто перекричал. Ведь на стороне господ ( действительно сегодня мировых господ ), назовем их коротко ЖМ , большинство средств печати , телевидения , кинофирм и радиокомпаний . На них работают , по сути дела ,сотни тысяч журналистов , теле и кинопродюсеров и просто зомбированных ими людей . Есть еще самое опасное и могучее оружие в споре ,которым они владеют идеально - оголтелая ложь и клевета . Жарь ЖМ на сковородке , но он будет утверждать , что нет в их писаном и неписаном уставе или руководстве к деятельности таких наставлений по использованию лжи , клеветы , необходимости уничтожения всех религиозных конфессий , разрушения всех форм власти кроме глобальной , подчинения всей экономики и финансов государств единой глобальной власти ЖМ , уничтожения всех видов собственности кроме государственной ( т.е. ЖМской ), что они не утверждали о возможности уничтожения ради исполнения их идей целых народов . Они поразительно быстро , словно по команде сверху , набрасываются толпой на любого противника и не выбирая средств и слов топчут , стремясь заткнуть ему рот и уничтожить в первую очередь морально и социально .
Где же руководящий центр ЖМ .Примером такого социума
является математика . При поверхностном наблюдении математика представляется плодом трудов многих тысяч мало связанных индивидуальностей, разбросанных по континентам, векам и тысячелетиям. Но внутренняя логика ее развития гораздо больше напоминает работу о д н о г о интеллекта, непрерывно и систематически развивающего свою мысль, лишь использующего как средство многообразие человеческих личностей. Как бы в оркестре, исполняющем кем-то написанную симфонию, тема переходит от одного инструмента к другому, и когда один исполнитель вынужден прервать свою партию, ее точно, как по нотам, продолжает другой.
Бесформенная, лишенная иной цели и смысла, кроме неограниченного расширения, лихорадочная деятельность уже несколько веков как захватила человечество. Она получила название «прогресса» и на некоторое время стала чем-то вроде суррогата религии. На примере математики видны разрушительные духовные последствия: человеческая деятельность лишается глобальной цели, становится бессмысленной.

Во-первых, можно пытаться извлечь цель математики из ее практических приложений. Но трудно поверить, что более высокая – духовная деятельность найдет свое оправдание в более низкой – материальной. В открытом в 1945 г. «Евангелии от Фомы» Иисус иронически говорит:
«Если плоть произошла ради духа, это – чудо. Если же дух ради тела, это – чудо из чудес».
Только одна возможность: цель математике может дать не низшая сравнительно с ней, а высшая сфера человеческой деятельности – религия.
Обратившись опять к той эпохе, когда математика только возникла, мы увидим, что тогда она знала свою цель и получила она ее именно на этом пути. Математика сложилась как наука в VI в. до Рождества Христова в религиозном союзе пифагорейцев и была частью их религии. Она имела ясную цель – это был путь слияния с божеством через постижение гармонии мира, выраженной в гармонии чисел. Именно эта высокая цель дала тогда силы, необходимые для научного подвига, которому принципиально не может быть равного: не открытия прекрасной теоремы, не создания нового раздела математики, но создания самой математики.
Обрести высшую религиозную цель и смысл
культурной деятельности человечества.

Все , что происходит в мире последние 200 лет , неизбежно указывает на существование ЖМ теневого всемирного правительства . Давно нашлись умные и смелые люди ,которые на фактах , документально разоблачили ЖМ .Все эти иллюминаты , массоны , коммунисты , социалисты , члены Фабианского Общества, Стипендия Сесиля Родса , Лондонская Школа Экономики , Бильдербергеры , Совет по Международным Отношениям , Национальный Совет Церквей , Международный Институт Тихоокеанских Проблем и т.п. суть все одна мафиозная шайка . Их программы деятельности практически совершенно одинаковы . Ищущий без проблем найдет массу фактов подтверждающих такой вывод . Вопрос в другом , что мы можем сделать в такой ситуации и нужно ли что-то делать для препятствования деятельности ЖМ ? Возможно ли действительно существование на протяжении сотен лет законспирированной всемирной организации ? Так ли они опасны ЖМ для человечества ? Сегодня очевидно , что ЖМ уже не организация и не партия , а новая форма социума - виртуальная нация . Отрицая нации как таковые за их биологическую слабость , они создали виртуальную нацию скрепленную не генетическим родством , не территориальным и имущественным , а интеллектуальным и идейным родством . В такой ситуации никакие войны , глобальные катаклизмы , вырождение великих цивилизаций не способны уничтожить этот социум . Разве что полное уничтожение жизни на Земле , но и на этот случай они уже готовят новые идеи о микрочипах ,хранящих сознание человека и клонировании . Есть уже в USA проект отправки отборных женщин-самок в межгалактический полет , рассчитанный на многие поколения . Все эти фокусы с замораживанием тел в жидком озоте , биороботами и стенания о подлости и вороватости простого народа , неспособности простых людей осознать цели и задачи человека в жизни должны насторожить нас . Мы уже не устраиваем господ ЖМ как рабочая скотинка - одни люди тупы и примитивны , а другие слишком умны и видят их насквозь Но вернемся к тому как же создалось это новое общество ? Похоже , что подтверждается теория о множестве , предшествовавших нашей , цивилизаций . Их знания все же сохранялись в виде эзотерических , в виде тайных учений среди так называемых жрецов . Но беда в том , что наша цивилизация , наши народы для них лишь среда для выживания прозорливо созданной ранее виртуальной нации . Поэтому мы и не можем понять людским умом ни цели ЖМ ни способы их достижения . Наша нормальная людская логика отказывается их понимать . Мы продукт очередной эволюции . Привыкли жить по Фрейду - нужна еда , женщина , прожить подольше , жить в теплом жилище . Мы цепляемся за нормы морали , которые по мнению ЖМ давно устарели и мешают продвижению их идей .Конечно к 21 веку , наши запросы резко выросли - нужан топ-модель женщина , поесть Еще до нашей эры хранители эзотерических знаний и виртуального общества решили , что необходимо создать новый тип человека -современного носителя и проводника их идей , питательный бульон для виртуального разума . Трудно сказать как правильно назывался этот народ , сегодня его зовут еврейским . Наукой установлено, что евреи никогда не были в Египте (В.Кандыба «Эмоциональный гипноз» стр.42). По Библии евреи со времен прихода Иосифа и до Исхода жили в Египте около 400 лет. Но странно, сколько археологи не надрываются, следов их пребывания в Египте не находят . Думаю это уже и не неважно . Важно другое - свое подлинное начало они ведут от Моисея . «Месяц сей да будет началом ваших месяцев» (Исход, 12:2).
В XVII в.. до н. э. Египет завоёвывают гиксосы (егип. "хикхасет"). Это слово иногда переводят "цари-пастухи" Заповеди записанные на скрижалях в точности совпадают со Второй оправдательной речью умершего у Египтян , хотя тех и более 40 .
Суворов считает , что- «Египетские жрецы служители культа Амона, после анализа международной обстановки, пришли к выводу, что Палестина является главным транзитным узлом тогдашних караванных и морских путей в Средиземноморье.
Фивы и Мемфис, стоявшие в стороне от торговых путей и связанных информационных потоков, стали неудобными для осуществления управления Средиземноморско-Западноазиатской цивилизации в целом.
Для иерархов жрецов Амона, посягнувших на мировое господство, было целесообразно завладеть главным информационным узлом.»
Вот еще одно мнение компетентного автора -Еврейство и несомая им доктрина — искусственное насаждение в культуре человечества; это единственное в своем роде явление в глобальной истории, для которого, однако, не нашлось своеобразного названия, которое указывало бы на отличие еврейства и несомой им культуры ото всех прочих.
«Не это ли самое говорили мы тебе в Египте, сказав: оставь нас, пусть мы работаем Египтянам?» (Исход, 14:12).
«Разве мало того, что ты вывел нас из земли, в которой течет молоко и мед, чтобы погубить нас в пустыне» Числа,16:13).
«О если бы мы умерли от руки Господней в земле Египетской, когда мы сидели у котлов с мясом, когда мы ели хлеб досыта!» (Исход, 16:3).
«Мы помним рыбу, которую в Египте ели даром, огурцы и дыни, и лук, и репчатый и чеснок» (Числа,11:5).
«Люди сии, вышедшие из Египта, от двадцати лет и выше, знающие добро и зло, не увидят земли, о которой Я клялся Аврааму, Исааку и Иакову, потому что они не повиновались Мне» (Числа, 32:11).
Когда Моисей был на Синайской горе, для получения скрижалей, «народ увидел, что Моисей долго не сходит с горы, то собрался к Аарону и сказал ему: встань и сделай нам бога, который бы шел перед нами, ибо не знаем что случилось с Моисеем. И сказал им Аарон: выньте золотые серьги и принесите мне. Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца. Аарон поставил перед ним жертвенник, и провозгласил Аарон говоря: завтра праздник Господу» (Исход,32:1-5).
Здесь явно просматривается провокаторская роль Аарона. Когда Моисей вернулся, он возмутился, увидев золотого тельца.
« И собрались к нему все сыны Левинны. Возложите свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек» (Исход,32:26-29).
« И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря: отсторонитесь от общества сего, и я погублю их во мгновение. И умерло от поражения четырнадцать тысяч семьсот человек» (Числа, 16:42-49).
« И послал Господь на народ ядовитых змеев, которые жалили народ и умерло множество народа из сынов Израилевых» (Числа, 21:6).
« И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору. Умерших-же от поражения было двадцать четыре тысячи» (Числа, 25:5-9).
« Минуло тридцать восемь лет, и у нас перевелся из среды стана весь род ходящих на войну, да и рука Господня была на них, чтоб истреблять их из стана, пока не вымерли» (Второзаконие, 2:14).
Так что можно поздравить с успешным завершением плана по уничтожению взрослого населения.
Теперь посмотрим что задумано насчет деток безвинных.
« Только детям их, которые здесь со мною, которые не знают, что добро, что зло, всем малолетним. ничего не смыслящим, им дам землю» (Числа,14:23).
«Дети ваши, о которых вы говорили, что они достанутся в добычу врагам, и сыновья ваши, которые не знают ныне ни добра, ни зла, они войдут туда, им дам её, и они овладеют ею» (Второзаконие, 1:39).
Что такое различение добра и зла, если не основа методологии познания Мира?
Т.е. детки обречены стать биороботами, т.к. человека, не различающего ни добра, ни зла, трудно назвать человеком.
4.Создание толпо – «элитарной» пирамиды – цель бритоголовой мафии.
Осталось познакомиться с теми, кто будет осуществлять этот план в жизнь.
« И возьми к себе Аарона, брата твоего, и сынов его с ним, от среды сынов Израилевых, чтоб он был священником Мне» (Исход,28:1).
« И сказал Господь Моисею, говоря: только колено Левина не вноси в перепись, и не исчисляй их вместе с сынами Израиля» (Числа,1:49).
« И сказал Господь Моисею, говоря: приведи колено Левина, и поставь его предь Аароном священником, чтоб они служили ему» (Числа, 3:5).
« И сказал Господь Аарону: ты и сыны твои и дом отца твоего с тобою понесете на себе грех за небрежность во святилище. Также и братьев твоих, колено Левино, племя отца твоего, возьми себе: пусть они будут при тебе» (Числа, 18:1).« Вам даю Я в дар службу священства, а посторонний, приступивший, предан будет смерти» (Числа, 18:7).
Этим самым был совершен самый коварный поступок, в отношении будущих евреев. Во-первых, египетские жрецы культа Амона как-бы растворились в среде евреев в колене Левина. Т.е., что бы они не творили в отношении других народов, обратная реакция будет идти на всех евреев.
« И боролся Некто с ним до появления зари; и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра у Иакова, когда он боролся с Ним. И сказал ему: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу тебя, пока не благословишь меня. И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков. И сказал ему: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэль; ибо, говорил он, я видел Бога лицом к лицу, и сохранилась душа моя» (Бытие,32:24-28).
Теперь у меня вопрос ко всем евреям и сторонникам Церкви Иегова. Что же это ваш Бог такой скромный, что боится света? Кроме того, его можно даже руками пощупать (не за хвост ли?). Даже в современных американских фильмах-ужастиках ( например «От заката до рассвета») и то показывают, как только солнечный луч попадает на нечистую силу, она сразу испепеляется.
Ответ на это дает Иисус Христос в Новом завете:
« Ибо всякий делающий зло, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились злые дела его, потому что они злы» (от Иоанна, 3:20).
« Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины» ( от Иоанна, 8:44).
« Кто от Бога, тот слушает слова Божии; вы потому не слушаете, что вы не от Бога» ( от Иоанна, 8:47).
“Не давай в роcт брату твоему (по контексту единоплеменнику иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чеголибо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. неиудею) отдавай в рост, чтобы господь бог твой (т.е. дьявол, если по совести смотреть на существо рекомендаций) благословил тебя во всем, что делается руками твоими на земле, в которую ты идешь, чтобы владеть ею (последнее касается не только древности и не только обетованной дреним евреям Палестины, поскольку взято не из отчета о расшифовке единственного свитка истории болезни, найденного на раскопках древней психбольницы, а из современной, массово изданной книги, пропагандируемой всеми Церквями и частью “интеллигенции” в качестве вечной истины, данной якобы Свыше),” — Второзаконие, 23:19, 20. “И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут” — Втроза-ние, 28:12. “Тогда сыновья иноземцев (т.е. последующие поколения неиудеев, чьи предки влезли в заведомо неоплат-ные долги к племени ростовщиковединоверцев) будут строить стены твои (так ныне многие семьи арабовпалестинцев в их жизни зависят от возможности поездок на работу в Израиль) и цари их будут служить тебе (“Я — еврей королей” — воз-ражение одного из Ротшильов на неудачный комплимент в его адрес: “Вы король евреев”); ибо во гневе моем я поражал тебя, но в благоволении моем буду милостив к тебе. И будут отверзты врата твои, не будут затворяться ни днем, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся,” — Исаия, 60:10 — 12.
И тут то начинается самое невероятное . Все четко и открыто написано в религиозных трудах . Нечто или некто выбрал их ,находящийся в рабстве народ для какой тот великой цели . Я говорю какой-то , потому что весь библейский антураж и словоблудие имеют цель скрыть главную суть повествований от непосвященного . И о чудо , вдруг это нечто делает вывод , что в массе своей эти люди не принимают его идею великого предназначения . Далее следует гениальный и чудовищный ход . Кто-то подбивает через Моисея евреев на исход из Египта , подбивает их набрать долгов у египтян в золоте и драгоценностях , зная , что долгов не вернут никогда .Народы Мира правильно поняли цели еврейства и возненавидели их . Физически насадить свои идеи евреи не могли - кишка тонка . В животном плане нормальные люди были непобедимы и рассе хранящей виртуальный разум грозило уничтожение либо вымирание . И снова гениальный не по временам ход. Кто-то сделал еврев проводниками идеи христианства . Думаю все уже давно отметили , что сами евреи не воспользовались почему-то это изумительной религиозной догмой . Величайший психоаналитик раскусил слабость нормальных людей . Можно быть сильным как Геракл , но данный нам разум , рассудок, имеет дефекты . Если тебе говорят много и часто , что белое это черное , то в это поверишь . Плюс наша лень и зависть . Зачем биться с мечом за свою веру , прими христианство и будут волки сыти и овцы целы. Мы не способны отличать ложь от правды , наша логика порочна . Поэтому ложь стала главным оружием против могучих цивилизаций и народов , лживая религия оказалась сильнее природной натуры человека . Итак , сегодня мы имеем виртуальный разум в виде ЖМ , подкрепленный идейно и вооруженный опаснейшим религиозным вирусом , который словно СПИД обессилил и отдал нас в его власть . Опасен ли он для нас ? Ведь ЖМ совершенствовало свои коварные идеи . Сегодня это называется социалистическо идеей . На первый и даже на второй взгляд все вроде изумительно . Всеообщее братство , равенство , всем по потребностям и от всех по способностям , буржуев и капиталистов к ногтю , общество всеобщего благоденствия . Небольшие , почти незаметные нюансы , но итог все же один и тот же - вырождение человека нормального , его деградация и замена новым и непонятным нам индивидом , бульоном для виртуального разума . Каковы цели этого разума можно только гадать . Есть красивое предположение ( даже не жалко исчезнуть как виду ради него) , что Вселенная через наше восприятие пытается осознать что она есть на самом деле . Этакое самоосознание . Для этого она концентрирует все ресурсы планеты .Как осознает - тут ей и конец , снова коллапс , сжатие Вселенной . Так Хуже если это всего навсего глобальное эго человечества подминает все под себе только ради самоудовлетворения . Душевная болезнь , мозговой инфомационный вирус . Но итог несколько другой - гибель нашей цивилизации , возможно и всей жизни на Земле . Снова возвращаюсь к необходимости борьбы с ЖМ Безусловно , то что я говорю весьма бегло и иногда противоречиво . На этих противоречиях и построена идея оболванивания . Кто скажет , что войны необходимое условие существования человечества как вида , кто скажет что сохранение национальностей в веках не приведет к генетическому вырождению ,кто скажет что смертная казнь хорошо , что патриархат необходим , что естественный отбор в наше время не атавизм , что идеи социализма не рай земной и т.п. Если я сегодня это скажу вслух , то вывод однозначен - я монстр, дикое животное . Вот логический вывод любого ЖМ обо мне .


От Леонид
К Человекообразнов (05.01.2003 12:22:01)
Дата 06.01.2003 04:02:58

И еще

Как в приведеннеую Вами картину вписывается ислам - третья авраамическая религия?
Характерно, что нет ни одного упоминания. Потому как вне европейского мира.
А юдофобия имеет европейское происхождение.

От Человекообразнов
К Леонид (06.01.2003 04:02:58)
Дата 08.01.2003 10:56:30

Re: И еще раз Да-да-да

Ислам это тоже иудейство , что и понятно . Более того , я лично считаю что Ислам является более утонченным , улучшенным и доработанным продолжением иудейства - христианства . Как более молодая религия Он повторяет все ошибки и приемы уидейства-христианства ( смотри его " крестовый поход " против Америки и Европы ).

От Леонид
К Человекообразнов (05.01.2003 12:22:01)
Дата 06.01.2003 03:17:29

О, полезло!

> Изучая иудаизм ,Библию ( посути ,введение в иудаизм )и ее "вкладыш для других " - христианство - невольно прихожу постоянно к выводу о сатанизме иудейства . "

Объявляется и христианство плохим. Но сатанизм, как обозначение мистического зла - именно христианский термин.

Человеческого в нем нет ничего . Люди в нем управляемые и направляемые животные , подписавшие кровью контракт ( как у дьявола и делается )с чем-то . И теперь пытаются понять на протяжении тысяч лет что же они сделали , с чем их свела наивность и трусоватость . Даже Каббалу разработали для этого . Делают неуклюжие попытки прикрыть "торчащие уши " дьявола-зла , но лишь используют его главное оружие - ложь. Ложь громоздят на ложь и стараются сохранить при этом ангельский лик -маску. "« И боролся Некто с ним до появления зари; и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра у Иакова, когда он боролся с Ним. И сказал ему: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу тебя, пока не благословишь меня. И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков. И сказал ему: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь." Теперь у меня вопрос ко всем евреям и сторонникам Церкви Иегова. Что же это ваш Бог такой скромный, что боится света?

Старо. 2000 лет назал (чуть меньше), Маркион выступил именно с такой трактовкой. Для гностика она уместна.
А если серьезно - что есть зло и дьявол? Мне смешон страх пред дьяволом.
"Как глина в руке горшечника - захочет - сожмет, захочет - отпустит, - так и мы в Твоей руке" -слова из покаянной молитвы в Йом-Еипур. Лучше о взаимоотношениях Творца и людей и не скажешь.

> Вообще хотелось бы услышать комментарии апологета иудейства на следующее:

Нечего тут комментировать. Это вопрос веры. Можно верить в международный комитет чрезвычайно умных и чрезвычайно злых евреев. А можно и не верить. Можно любить белые христианские народы, а можно и не любить. Вопрос мироощущения.

>Бесформенная, лишенная иной цели и смысла, кроме неограниченного расширения, лихорадочная деятельность уже несколько веков как захватила человечество. Она получила название «прогресса» и на некоторое время стала чем-то вроде суррогата религии. На примере математики видны разрушительные духовные последствия: человеческая деятельность лишается глобальной цели, становится бессмысленной.

Вот это интересная мысль. Видно мироощущение апологета сословного общества, которое разваливалось на его глазах.

>Обратившись опять к той эпохе, когда математика только возникла, мы увидим, что тогда она знала свою цель и получила она ее именно на этом пути. Математика сложилась как наука в VI в. до Рождества Христова в религиозном союзе пифагорейцев и была частью их религии. Она имела ясную цель – это был путь слияния с божеством через постижение гармонии мира, выраженной в гармонии чисел. Именно эта высокая цель дала тогда силы, необходимые для научного подвига, которому принципиально не может быть равного: не открытия прекрасной теоремы, не создания нового раздела математики, но создания самой математики.
>Обрести высшую религиозную цель и смысл
>культурной деятельности человечества.

Математика на самом деле связана не с религией, а с магией. Наука - всего лишь форма магии.

> Все , что происходит в мире последние 200 лет , неизбежно указывает на существование ЖМ теневого всемирного правительства . Давно нашлись умные и смелые люди ,которые на фактах , документально разоблачили ЖМ .Все эти иллюминаты , массоны , коммунисты , социалисты , члены Фабианского Общества, Стипендия Сесиля Родса , Лондонская Школа Экономики , Бильдербергеры , Совет по Международным Отношениям , Национальный Совет Церквей , Международный Институт Тихоокеанских Проблем и т.п. суть все одна мафиозная шайка . Их программы деятельности практически совершенно одинаковы . Ищущий без проблем найдет массу фактов подтверждающих такой вывод . Вопрос в другом , что мы можем сделать в такой ситуации и нужно ли что-то делать для препятствования деятельности ЖМ ? Возможно ли действительно существование на протяжении сотен лет законспирированной всемирной организации ? Так ли они опасны ЖМ для человечества ? Сегодня очевидно , что ЖМ уже не организация и не партия , а новая форма социума - виртуальная нация . Отрицая нации как таковые за их биологическую слабость , они создали виртуальную нацию скрепленную не генетическим родством , не территориальным и имущественным , а интеллектуальным и идейным родством . В такой ситуации никакие войны , глобальные катаклизмы , вырождение великих цивилизаций не способны уничтожить этот социум . Разве что полное уничтожение жизни на Земле , но и на этот случай они уже готовят новые идеи о микрочипах ,хранящих сознание человека и клонировании . Есть уже в USA проект отправки отборных женщин-самок в межгалактический полет , рассчитанный на многие поколения . Все эти фокусы с замораживанием тел в жидком озоте , биороботами и стенания о подлости и вороватости простого народа , неспособности простых людей осознать цели и задачи человека в жизни должны насторожить нас . Мы уже не устраиваем господ ЖМ как рабочая скотинка - одни люди тупы и примитивны , а другие слишком умны и видят их насквозь Но вернемся к тому как же создалось это новое общество ? Похоже , что подтверждается теория о множестве , предшествовавших нашей , цивилизаций . Их знания все же сохранялись в виде эзотерических , в виде тайных учений среди так называемых жрецов . Но беда в том , что наша цивилизация , наши народы для них лишь среда для выживания прозорливо созданной ранее виртуальной нации . Поэтому мы и не можем понять людским умом ни цели ЖМ ни способы их достижения . Наша нормальная людская логика отказывается их понимать . Мы продукт очередной эволюции . Привыкли жить по Фрейду - нужна еда , женщина , прожить подольше , жить в теплом жилище . Мы цепляемся за нормы морали , которые по мнению ЖМ давно устарели и мешают продвижению их идей .Конечно к 21 веку , наши запросы резко выросли - нужан топ-модель женщина , поесть Еще до нашей эры хранители эзотерических знаний и виртуального общества решили , что необходимо создать новый тип человека -современного носителя и проводника их идей , питательный бульон для виртуального разума . Трудно сказать как правильно назывался этот народ , сегодня его зовут еврейским . Наукой установлено, что евреи никогда не были в Египте (В.Кандыба «Эмоциональный гипноз» стр.42). По Библии евреи со времен прихода Иосифа и до Исхода жили в Египте около 400 лет. Но странно, сколько археологи не надрываются, следов их пребывания в Египте не находят . Думаю это уже и не неважно . Важно другое - свое подлинное начало они ведут от Моисея . «Месяц сей да будет началом ваших месяцев» (Исход, 12:2).
>В XVII в.. до н. э. Египет завоёвывают гиксосы (егип. "хикхасет"). Это слово иногда переводят "цари-пастухи" Заповеди записанные на скрижалях в точности совпадают со Второй оправдательной речью умершего у Египтян , хотя тех и более 40 .
>Суворов считает , что- «Египетские жрецы служители культа Амона, после анализа международной обстановки, пришли к выводу, что Палестина является главным транзитным узлом тогдашних караванных и морских путей в Средиземноморье.
>Фивы и Мемфис, стоявшие в стороне от торговых путей и связанных информационных потоков, стали неудобными для осуществления управления Средиземноморско-Западноазиатской цивилизации в целом.
>Для иерархов жрецов Амона, посягнувших на мировое господство, было целесообразно завладеть главным информационным узлом.»
>Вот еще одно мнение компетентного автора -Еврейство и несомая им доктрина — искусственное насаждение в культуре человечества; это единственное в своем роде явление в глобальной истории, для которого, однако, не нашлось своеобразного названия, которое указывало бы на отличие еврейства и несомой им культуры ото всех прочих.
>«Не это ли самое говорили мы тебе в Египте, сказав: оставь нас, пусть мы работаем Египтянам?» (Исход, 14:12).
>«Разве мало того, что ты вывел нас из земли, в которой течет молоко и мед, чтобы погубить нас в пустыне» Числа,16:13).
>«О если бы мы умерли от руки Господней в земле Египетской, когда мы сидели у котлов с мясом, когда мы ели хлеб досыта!» (Исход, 16:3).
>«Мы помним рыбу, которую в Египте ели даром, огурцы и дыни, и лук, и репчатый и чеснок» (Числа,11:5).
>«Люди сии, вышедшие из Египта, от двадцати лет и выше, знающие добро и зло, не увидят земли, о которой Я клялся Аврааму, Исааку и Иакову, потому что они не повиновались Мне» (Числа, 32:11).
>Когда Моисей был на Синайской горе, для получения скрижалей, «народ увидел, что Моисей долго не сходит с горы, то собрался к Аарону и сказал ему: встань и сделай нам бога, который бы шел перед нами, ибо не знаем что случилось с Моисеем. И сказал им Аарон: выньте золотые серьги и принесите мне. Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца. Аарон поставил перед ним жертвенник, и провозгласил Аарон говоря: завтра праздник Господу» (Исход,32:1-5).
>Здесь явно просматривается провокаторская роль Аарона. Когда Моисей вернулся, он возмутился, увидев золотого тельца.
>« И собрались к нему все сыны Левинны. Возложите свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек» (Исход,32:26-29).
>« И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря: отсторонитесь от общества сего, и я погублю их во мгновение. И умерло от поражения четырнадцать тысяч семьсот человек» (Числа, 16:42-49).
>« И послал Господь на народ ядовитых змеев, которые жалили народ и умерло множество народа из сынов Израилевых» (Числа, 21:6).
>« И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору. Умерших-же от поражения было двадцать четыре тысячи» (Числа, 25:5-9).
>« Минуло тридцать восемь лет, и у нас перевелся из среды стана весь род ходящих на войну, да и рука Господня была на них, чтоб истреблять их из стана, пока не вымерли» (Второзаконие, 2:14).
>Так что можно поздравить с успешным завершением плана по уничтожению взрослого населения.
>Теперь посмотрим что задумано насчет деток безвинных.
>« Только детям их, которые здесь со мною, которые не знают, что добро, что зло, всем малолетним. ничего не смыслящим, им дам землю» (Числа,14:23).
>«Дети ваши, о которых вы говорили, что они достанутся в добычу врагам, и сыновья ваши, которые не знают ныне ни добра, ни зла, они войдут туда, им дам её, и они овладеют ею» (Второзаконие, 1:39).
>Что такое различение добра и зла, если не основа методологии познания Мира?
>Т.е. детки обречены стать биороботами, т.к. человека, не различающего ни добра, ни зла, трудно назвать человеком.
>4.Создание толпо – «элитарной» пирамиды – цель бритоголовой мафии.
>Осталось познакомиться с теми, кто будет осуществлять этот план в жизнь.
>« И возьми к себе Аарона, брата твоего, и сынов его с ним, от среды сынов Израилевых, чтоб он был священником Мне» (Исход,28:1).
>« И сказал Господь Моисею, говоря: только колено Левина не вноси в перепись, и не исчисляй их вместе с сынами Израиля» (Числа,1:49).
>« И сказал Господь Моисею, говоря: приведи колено Левина, и поставь его предь Аароном священником, чтоб они служили ему» (Числа, 3:5).
>« И сказал Господь Аарону: ты и сыны твои и дом отца твоего с тобою понесете на себе грех за небрежность во святилище. Также и братьев твоих, колено Левино, племя отца твоего, возьми себе: пусть они будут при тебе» (Числа, 18:1).« Вам даю Я в дар службу священства, а посторонний, приступивший, предан будет смерти» (Числа, 18:7).
>Этим самым был совершен самый коварный поступок, в отношении будущих евреев. Во-первых, египетские жрецы культа Амона как-бы растворились в среде евреев в колене Левина. Т.е., что бы они не творили в отношении других народов, обратная реакция будет идти на всех евреев.
>« И боролся Некто с ним до появления зари; и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра у Иакова, когда он боролся с Ним. И сказал ему: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу тебя, пока не благословишь меня. И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков. И сказал ему: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
>И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэль; ибо, говорил он, я видел Бога лицом к лицу, и сохранилась душа моя» (Бытие,32:24-28).
>Теперь у меня вопрос ко всем евреям и сторонникам Церкви Иегова. Что же это ваш Бог такой скромный, что боится света? Кроме того, его можно даже руками пощупать (не за хвост ли?). Даже в современных американских фильмах-ужастиках ( например «От заката до рассвета») и то показывают, как только солнечный луч попадает на нечистую силу, она сразу испепеляется.
>Ответ на это дает Иисус Христос в Новом завете:
>« Ибо всякий делающий зло, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились злые дела его, потому что они злы» (от Иоанна, 3:20).
>« Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины» ( от Иоанна, 8:44).
>« Кто от Бога, тот слушает слова Божии; вы потому не слушаете, что вы не от Бога» ( от Иоанна, 8:47).
>“Не давай в роcт брату твоему (по контексту единоплеменнику иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чеголибо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. неиудею) отдавай в рост, чтобы господь бог твой (т.е. дьявол, если по совести смотреть на существо рекомендаций) благословил тебя во всем, что делается руками твоими на земле, в которую ты идешь, чтобы владеть ею (последнее касается не только древности и не только обетованной дреним евреям Палестины, поскольку взято не из отчета о расшифовке единственного свитка истории болезни, найденного на раскопках древней психбольницы, а из современной, массово изданной книги, пропагандируемой всеми Церквями и частью “интеллигенции” в качестве вечной истины, данной якобы Свыше),” — Второзаконие, 23:19, 20. “И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут” — Втроза-ние, 28:12. “Тогда сыновья иноземцев (т.е. последующие поколения неиудеев, чьи предки влезли в заведомо неоплат-ные долги к племени ростовщиковединоверцев) будут строить стены твои (так ныне многие семьи арабовпалестинцев в их жизни зависят от возможности поездок на работу в Израиль) и цари их будут служить тебе (“Я — еврей королей” — воз-ражение одного из Ротшильов на неудачный комплимент в его адрес: “Вы король евреев”); ибо во гневе моем я поражал тебя, но в благоволении моем буду милостив к тебе. И будут отверзты врата твои, не будут затворяться ни днем, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся,” — Исаия, 60:10 — 12.
>И тут то начинается самое невероятное . Все четко и открыто написано в религиозных трудах . Нечто или некто выбрал их ,находящийся в рабстве народ для какой тот великой цели . Я говорю какой-то , потому что весь библейский антураж и словоблудие имеют цель скрыть главную суть повествований от непосвященного . И о чудо , вдруг это нечто делает вывод , что в массе своей эти люди не принимают его идею великого предназначения . Далее следует гениальный и чудовищный ход . Кто-то подбивает через Моисея евреев на исход из Египта , подбивает их набрать долгов у египтян в золоте и драгоценностях , зная , что долгов не вернут никогда .Народы Мира правильно поняли цели еврейства и возненавидели их . Физически насадить свои идеи евреи не могли - кишка тонка . В животном плане нормальные люди были непобедимы и рассе хранящей виртуальный разум грозило уничтожение либо вымирание . И снова гениальный не по временам ход. Кто-то сделал еврев проводниками идеи христианства . Думаю все уже давно отметили , что сами евреи не воспользовались почему-то это изумительной религиозной догмой . Величайший психоаналитик раскусил слабость нормальных людей . Можно быть сильным как Геракл , но данный нам разум , рассудок, имеет дефекты . Если тебе говорят много и часто , что белое это черное , то в это поверишь . Плюс наша лень и зависть . Зачем биться с мечом за свою веру , прими христианство и будут волки сыти и овцы целы. Мы не способны отличать ложь от правды , наша логика порочна . Поэтому ложь стала главным оружием против могучих цивилизаций и народов , лживая религия оказалась сильнее природной натуры человека . Итак , сегодня мы имеем виртуальный разум в виде ЖМ , подкрепленный идейно и вооруженный опаснейшим религиозным вирусом , который словно СПИД обессилил и отдал нас в его власть . Опасен ли он для нас ? Ведь ЖМ совершенствовало свои коварные идеи . Сегодня это называется социалистическо идеей . На первый и даже на второй взгляд все вроде изумительно . Всеообщее братство , равенство , всем по потребностям и от всех по способностям , буржуев и капиталистов к ногтю , общество всеобщего благоденствия . Небольшие , почти незаметные нюансы , но итог все же один и тот же - вырождение человека нормального , его деградация и замена новым и непонятным нам индивидом , бульоном для виртуального разума . Каковы цели этого разума можно только гадать . Есть красивое предположение ( даже не жалко исчезнуть как виду ради него) , что Вселенная через наше восприятие пытается осознать что она есть на самом деле . Этакое самоосознание . Для этого она концентрирует все ресурсы планеты .Как осознает - тут ей и конец , снова коллапс , сжатие Вселенной . Так Хуже если это всего навсего глобальное эго человечества подминает все под себе только ради самоудовлетворения . Душевная болезнь , мозговой инфомационный вирус . Но итог несколько другой - гибель нашей цивилизации , возможно и всей жизни на Земле . Снова возвращаюсь к необходимости борьбы с ЖМ Безусловно , то что я говорю весьма бегло и иногда противоречиво . На этих противоречиях и построена идея оболванивания . Кто скажет , что войны необходимое условие существования человечества как вида , кто скажет что сохранение национальностей в веках не приведет к генетическому вырождению ,кто скажет что смертная казнь хорошо , что патриархат необходим , что естественный отбор в наше время не атавизм , что идеи социализма не рай земной и т.п. Если я сегодня это скажу вслух , то вывод однозначен - я монстр, дикое животное . Вот логический вывод любого ЖМ обо мне .

Откуда Вы это надергали? Красивый изложено. Христианские предрассудки так и прут из противников христианства.

От Человекообразнов
К Леонид (06.01.2003 03:17:29)
Дата 08.01.2003 11:21:26

Re: Нет - из иудейства это выползло

Вы правы - я своего рода атеист , но и масоны не верующие люди и Вы тоже не иудей и не христианин ( сужу по Вашим словам о добре и зле ). А говорили , что Вы самый крутой из окружающих Вас евреев ... Что это тогда означает ?
Я приводил цитаты для убедительности , но сама идея ( возможно и кем -то ранее уже высказанная или обозначенная ), надеюсь , моя .

От Леонид
К Человекообразнов (08.01.2003 11:21:26)
Дата 08.01.2003 23:02:07

Это означает только одно

Ну, что мои знакомые евреи вовсе не знают никаких иудейских законов и правил. По фигу они им. А я - знаю. Вот и все.

От Pro Consul
К Леонид (01.01.2003 21:33:41)
Дата 02.01.2003 04:55:26

Генеалогия морали

>Ни одна религия не ставит своей задачей делать людей нравственными или моральными. Религия - это путь взаимодействия с высшими силами. А они аморальны по природе своей нечеловеческой.

Вы заговорили загадками - мораль и нравственность идут от религии и ни от чего больше. Единый бог объединяет людей в одну категорию и что нравственно для одного бога, то безнравственно для другого.
Для примирения этой ерунды и были придуманы ОЧС - общечеловеческие ценности. Тоже, кстати, одни навязывают, а другие верят.
Если не верят, то их бомбят.

От Леонид
К Pro Consul (02.01.2003 04:55:26)
Дата 02.01.2003 13:49:15

Re: Генеалогия морали

>Вы заговорили загадками - мораль и нравственность идут от религии и ни от чего больше. Единый бог объединяет людей в одну категорию и что нравственно для одного бога, то безнравственно для другого.
>Для примирения этой ерунды и были придуманы ОЧС - общечеловеческие ценности. Тоже, кстати, одни навязывают, а другие верят.
>Если не верят, то их бомбят.

Вот здесь-то все и ошибаются.
Нравственность, мораль - таких слов нет ни в Библии, ни в Коране.
Библия оперирует понятиями не нравственного и безнравственного, не хорошего и плохого даже, а дозволенного и запретного. Причем в запретном, чем дальше в вглубь веков, неразличимы сакральное и срамное.
Вам не приходилось сталкиваться с тем, что в Библии Творец порой требует от вверившихся Ему людей совершения прямо аморальных поступков? Например, принести в жертву единственного сына. Пророка сначала послал идти к проститутке, а потом веле спать с замужней женщиной. Велел обобрать египтян. И т.д.
У суть в том, как небо выше земли, так Его мысли выше человеческих мыслей. Не нравственности Он от людей ждет, а полной покорности и повиновения Ему. И в этом суть религиозного чувства.
А нравственность и мораль - это признаки распада религиозного сознания.

От Человекообразнов
К Леонид (02.01.2003 13:49:15)
Дата 08.01.2003 11:36:17

Re: Генеалогия морали - зри в корень

"Творец порой требует от вверившихся Ему людей совершения прямо аморальных поступков? Например, принести в жертву единственного сына. Пророка сначала послал идти к проститутке, а потом велел спать с замужней женщиной."

Мораль была всегда , а вот неправильная трактовка морали предков способна привести к аморальности . Я нашел интересное описание у Ибн Фадлана , где он похоже показывает корни истинного понимания этого момента из Библии . Он пишет , что в древности дед забирал первого внука у сына т.к. наследником имущества сына , в случае его смерти ,должен был быть брат , а не сын . Брат же мог убить племянника и дед воспитывал внука сам . Устная же передача через века была искажена и трактовалась далее не верно . Фальсифицированная в последствии история еврейского народа , переложенная на папирусы и бумагу . сегодня крайне отдаленно передает истину и размах прямых заимствований евреями обычаев ,элементов культуры и верований народов - соседей . Только Каббала позволяет это понять , хотя и пытается подать так , что де другие народы заимствовали все у увреев ( даже если эти народы успели исчезнуть еще до становления евреев как нации ).