От Тарас Бульба
К Даниил Завьялов
Дата 29.12.2002 22:23:22
Рубрики Крах СССР; История; Образы будущего; Идеология;

Все правно пишут (-)


От alex~1
К Тарас Бульба (29.12.2002 22:23:22)
Дата 05.01.2003 12:21:19

Re: Все правно...

Тарас,

Вы, как и Даниил Завьялов, производите впечатление очень приличных и, к тому же, решительных людей. Так вот, перед тем, как решать какие-то проблемы, нужно твердо убедиться, что проблема - именно та, которую Вы собрались решать.
Я не собираюсь давать Вам какие-либо советы - у самих есть голова на плечах. Так вот, подумайте лучше. И насчет испорченного генотипа, и традиций русской культуры, и о выводах из русской истории, и о единстве русских. А то, как в анекдоте, вместо удаления аппендицита не выполнить бы ампутацию обеих ног выше колена.

С уважением,
Александр.

От Тарас Бульба
К alex~1 (05.01.2003 12:21:19)
Дата 05.01.2003 14:58:55

Re: Все правно...

Александр!

Благодарю за ваш комментарий...

я не считаю, что проблема лишь в испорченном генотипе, скорее решение проблемы многогранно и понадобятся идеи как СГСМ так и удодцев с прохановцами...моя мысль лишь в том, что для эффективной деятельности по спасению нашей державы от разорения и народа от вымирания нужна организованная и планомерная работа, а к самоорганизации способны лишь те люди, которых Гумилев называл пассионариями и в которых Россия сейчас испытывает острый дефицит (пассионарность это не только способность вести за собой людей, но и способность подчиняться для достижения общей цели)....в своих постингах я лишь попытался объяснить, почему среди русских недостаточно активных и ответственных людей, способных объединиться и реально противодействовать разрушению страны (Гражданская война - 8 млн, полит репрессии: 3-6 млн, вторая мировая: 24- 27 млн)..

Вот лично вы готовы к конкретной работе в патриотической организации? и если вы уже работаете в такой структуре сможете ли вы провести объединение и начать совместную или хотя бы согласованную работу с другими патриотическими организациями, пусть даже и другого цвета? Сможете ли вы, будучи красным, поступиться своими принципами и объединиться с "белыми" (например со мной) т.к. цель у нас единая, - сильная и процветающая Россия?!

Бувайте

Тарас

>Тарас,

>Вы, как и Даниил Завьялов, производите впечатление очень приличных и, к тому же, решительных людей. Так вот, перед тем, как решать какие-то проблемы, нужно твердо убедиться, что проблема - именно та, которую Вы собрались решать.
>Я не собираюсь давать Вам какие-либо советы - у самих есть голова на плечах. Так вот, подумайте лучше. И насчет испорченного генотипа, и традиций русской культуры, и о выводах из русской истории, и о единстве русских. А то, как в анекдоте, вместо удаления аппендицита не выполнить бы ампутацию обеих ног выше колена.

>С уважением,
>Александр.

От alex~1
К Тарас Бульба (05.01.2003 14:58:55)
Дата 05.01.2003 17:11:37

Несколько расширенный ответ

Попробую ответить - правда, не по порядку.

О себе. У меня на самом деле очень крутые рецепты по выходу из сложившейся ситуации. Точнее, по поводу попытки выхода. Я о них предпочитаю не говорить, потому что они сформировались на основе МОЕГО восприятия того бока, которым повернулась ко мне действительность. И слишком высока эмоциональная составляющая, в том числе следствие национального позора. Но меня сдерживает от навязывания своей точки зрения то, что людей жалко - все-таки они не виноваты, что они в массе такое говно.
Единственное, в чем я вижу более-менее твердую опору - чисто рациональный подход. Эмоции необходимы, когда цель определена, и дело за тем, как ее достичь. На этапе формирования цели эмоции крайне нежелательны, даже недопустимы. Как бы оправданны (или неоправданны) они не были.
Давайте рассмотрим Вашу обобщенную точку зрения с этой позиции.

Вы, увидев комплексность вызова, пытаетесь противопоставить "комплексное решение". Так сказать, идеи СГКМ, Маркса (раз уж вы видите потенциального союзника во мне, коммунисте), удодцев, прохановцев. Это эмоции. Не знаю насчет того, чего хочет Проханов - я так и не разобрался - но из остальных винигрет получается явно несъедобный. У них нет и не может быть общей цели. Россия - это не цель. Она не сможет объединить фашистов и коммунистов, как не смогла объединить Великая Отечественная война, например, Сталина и Краснова с Власовым. Конфликты в обществе гораздо более глубоки, и нелепыми упрощениями (типа того, что Ленин был с потрохами куплен немцами) пропасть не скрыть. Не был Ленин куплен немцами, хотя и брал у них деньги. Если Вы признаете это абсолютно очевидный факт, то потеряете почву под ногами. Типа есть "русские", а есть "антирусские". Банальность, но, как ни странно, приходится повторять.

Еду я пару дней назад по узким улочкам между домами, навстречу VW. Проезжает полупустую стоянку и упирается мне в радиатор. Улица узкая, не разъехаться. Сзади ко мне пристраивается еще кто-то, останавливается и начинает выгружать коробки. Стою, он стоит тоже. Стояли десять минут. Мне стало смешно, выхожу, подхожу. За рулем бандитско-дегенеративного вида особь лет 25. Он со мной начинает говорить в стиле "ты меня, б..., напугать решил, б..., я тебе сказал, б..." и в том же духе. Это тем более смешно, что я с виду отнюдь не крут, а до этого он, идиот, сидел и ждал четверть часа без попытки устроить "разборку". И таких много, он типичен - и по глупости, и по убожеству имитировать крутость, и по чисто животному упрямству. Он будет считать себя "ссученным", если даст задний ход и освободит проход "лоху". Это мировоззрение, а не заскок.

Другой случай. Детский мир, эскалатор, дите лет 10 (довольно добродушное), папаша и мамаша этого дитяти, весьма "продвинутые", лет так 30 на вид. Дите развлекается - едет по эскалатору спиной вперед. Эскалаторная тетушка бросается останавливать эскалатор и шумит, но по делу и без истерики. Реакция мамаши - матерная брань и совершенно животная злоба по поводу тетушки. Реакция папаши: "Убил бы тебя, блядь, да мараться не хочется" (Голову даю на отсечение - глянуть на этого слизняка как следует - обосрется на месте). И фраза дитю по поводу пожилой тетушки: "Если тебе скажут нельзя - сразу бей так, чтобы зубы вылетали". Дите жалко улыбается. Занавес.
Но это лирика.

У меня, как типичного представителя некоей социальной группы, и у этих моих соотечественников как представителей другой социальной группы, некоторая несовместимость. Мне мои знакомые американцы, англичане и немцы (не любые американцы, англичане и немцы) в миллион раз ближе, чем эта русская сволочь. Ныне, присно и во веки веков. И так было всегда и везде - после того, как люди осознали, что есть деление не только по племени.

Патриотизм. Нет единого патриотизма. Фраза "Помилуй Бог - мы русские!" годится для романа. И не надо про евреев. У евреев то же самое. Различия между людьми сейчас проходят не по национальности. Нет такой России, которая воспринималась бы Родина-мать одновременно мной, Вами, фашиствующими удодами и описанным ублюдком из Детского Мира. Кому-то не жить (или жить в совершенно приплюснутом и нетерпимом состоянии). Не стройте иллюзий на этот счет.

О моих принципах, как "красного", и могу ли я поступиться ими. Легко. Потому что мои принципы "не работают" сейчас. Я поддерживаю или отвергаю не данность, а тенденции. Все, что делает людей умнее, добрее, терпимее, чище, здоровее, я буду приветствовать и поддерживать. И белых, и зеленых, и в крапинку. Если же Россия может сохраниться только как фашистский режим, движимый ненавистью к "низшим", я такой России абсолютный враг. Удоды мне враги, потому что их Россия - это господство вышеупомянутого ублюдка над всеми, кого я считаю людьми. И процветанием мы можем считать взаимоисключающие вещи. Может, они этого и не понимают.

О работе в патриотических организациях. РНЕ - это патриотическая организация или нет? Вы в ней готовы работать или нет? Я, например, нет. Даже для сохранения России. Не нужна мне такая Россия, которая как РНЕ.

В общем, не знаю я такой патриотической организации, которую можно было бы принимать всерьез. И помочь чем - не знаю. Вот, считаю полезным участие в альманахе. Готовлю материалы - может, кому-то это поможет.

Да, насчет Ваших расчетов. (Гражданская война, полит. репрессии, Великая Отечественная). Элементарный анализ показывает, что в 1953 г. уровень пассионарности в обществе был очень высок. Поговорите со специалистами в области науки, техники, музыки, кино, спорта, театра и пр. Все это было ОДНОВРЕМЕННО.
Я уж не говорю о том, что человеческие потери (в процентном отношении - и в чисто физическом, и в моральном плане) в Смутное Время и во времена петровских "реформ" были не меньше, если не больше. Так что русские должны были "надломиться" гораздо раньше. И крепостное право "с-Петровского" образца растлевало и народ, и высший слой (превращало их в субов) гораздо эффективнее, чем сталинские казни. Замена казненным, кстати, находилась тут же. Еще и очередь стояла. Это к вопросу нехватки пассионариев.

Вы не видите пассионариев - а их как собак нерезаных. Они умеют и вести, и подчиняться. Но они хотят идти не туда, куда хочется Вам (да и мне). Главари банд и их ближайшие "соратники" - люди весьма пассионарные. Толку-то. Пассонарность - это не достоинство. Разрушением России и ее ограблением занимаются отнюдь не субы - те только питаются падалью, находясь "в русле тенденции". Не в этом дело.


Сложно все. Знать бы, что делать. Тут бы у меня рука не дрогнула. :) :(

С уважением,
Александр

От serge
К alex~1 (05.01.2003 17:11:37)
Дата 06.01.2003 21:10:07

Re: Несколько расширенный...


>О работе в патриотических организациях. РНЕ - это патриотическая организация или нет? Вы в ней готовы работать или нет? Я, например, нет. Даже для сохранения России. Не нужна мне такая Россия, которая как РНЕ.

А вот тут я влезу если Вы не против. Если мне докажут, что РНЕ это единственное спасение России от вымирания - буду работать и помогать не смотря на все мои коммунистические убеждения. Потому что у РНЕшной России есть шанс выздороветь, а у мертвой - нет.
Другое дело, полагаю, что пока еще крайний национализм не единственная опция. Но может стать и единственной. Из Смутного времени Россия выйти смогла только на пути крайнего национализма. А не пошла бы по этому пути не было бы России. И при всем моем хорошем отношении к хорошим англичанам и немцам (в данном примере полякам и шведам) считаю такой исход трагедией непоправимой.
Сейчас же альтернатива еще страшнее: не только исчезновение народа, но и прямое физическое вымирание его на повестке дня. И потому если черт рогатый единственный выход, пусть будет черт рогатый.

От Георгий
К serge (06.01.2003 21:10:07)
Дата 07.01.2003 12:25:18

А что значит - "докажут"? Как Вы себе это представляете? (-)





От Pokrovsky~stanislav
К serge (06.01.2003 21:10:07)
Дата 06.01.2003 23:58:47

Re: Согласен. (-)


От Даниил Завьялов
К alex~1 (05.01.2003 17:11:37)
Дата 06.01.2003 02:08:37

А пора бы красным становится белыми

> Но меня сдерживает от навязывания своей точки зрения то, что людей жалко - все-таки они не виноваты, что они в массе такое говно.

Хм. Ну, и где здесь расхождение с РУ? Получается, что Вы такой же мизантроп, как и они. Кстати, Вы уверены, что Вы коммунист? Коммунист-мизантроп как-то не по коммунистически.

>О моих принципах, как "красного", и могу ли я поступиться ими. Легко. Потому что мои принципы "не работают" сейчас. Я поддерживаю или отвергаю не данность, а тенденции. Все, что делает людей умнее, добрее, терпимее, чище, здоровее, я буду приветствовать и поддерживать. И белых, и зеленых, и в крапинку. Если же Россия может сохраниться только как фашистский режим, движимый ненавистью к "низшим", я такой России абсолютный враг. Удоды мне враги, потому что их Россия - это господство вышеупомянутого ублюдка над всеми, кого я считаю людьми. И процветанием мы можем считать взаимоисключающие вещи. Может, они этого и не понимают.

Да, ничего то Вы в РУ не поняли, если отождествили грубое хамло из метро с ними.

О терпимости. Полная терпимость организма называется СПИДом.

Пора красным из советских становиться русскими и белыми. Тем более, если Вы готовы поступиться принципами. "Белое дело не нами началось, не нами и кончится". И.Ильин "Белая идея".

От Георгий
К alex~1 (05.01.2003 17:11:37)
Дата 05.01.2003 22:32:02

Я бы так выразить не смог. Спасибо, Алекс! (-)





От alex~1
К Тарас Бульба (05.01.2003 14:58:55)
Дата 05.01.2003 16:45:11

Re: Все правно...

Ответил по mail.

От Георгий
К Тарас Бульба (29.12.2002 22:23:22)
Дата 30.12.2002 10:39:22

Вот и славно! Идите к ним!

Это ж как здорово, когда находятся "родственные души"... %-))) Тем более - "лидеры", тем более "интеллектуальнее которых нет".

Играйте против нас НА СВОЕМ ПОЛЕ. Так сказать, борьба за души простого гражданина, замученного "лохотронщиками". %-)))

От Тарас Бульба
К Георгий (30.12.2002 10:39:22)
Дата 02.01.2003 21:08:44

я везде успеваю, а за совет, благодарю (-)