От Эконом
К Дмитрий Кобзев
Дата 31.12.2002 15:55:26
Рубрики Образы будущего; Семинар;

желаю.Это и есть жесткая критика.Ручаюсь, что я так руки

погрею что вы про чубайса и думать забудете.Хотите с ходу схему?Ну так, щаз, тряхнем стариной..Я парю вам на склад шлам - побочный продукт гидродобычи.В три раза дешевле чем уголь.Чубайс его берет и подмешивает к своему хорошему.За все оплачено по полной программе.Калькуляци на энерготариф также расчитана на уголь скажем марки Г-рядовой а не на шлам.Шлама в добыче до 40%.всего и делов то - подкупить прару приемщиков от ЦБ и договриться с Чубайсом как навар делить.Улавливаете?

От Дмитрий Кобзев
К Эконом (31.12.2002 15:55:26)
Дата 31.12.2002 16:08:14

А где навар-то?

Привет!
>погрею что вы про чубайса и думать забудете.Хотите с ходу схему?Ну так, щаз, тряхнем стариной..Я парю вам на склад шлам - побочный продукт гидродобычи.В три раза дешевле чем уголь.
Ок. Подкупили, значится, оценщиков ЦБ - они вам подмахнули выдачу денежек как за обычный уголь.

>Чубайс его берет и подмешивает к своему хорошему.За все оплачено по полной программе.
Дык просто так Чубайсу не дадут уголек-то :) Он должен перечислить за него полновесных рублишек по номиналу.
И выйдет, что у ЦБ - все ок, миллион рублей был выдан, миллион поступил от Чубайса - в итоге - 0, склады пусты.
А кинули вы, мил человек самого Рыжего. Долго после этого проживете :)?
>Калькуляци на энерготариф также расчитана на уголь скажем марки Г-рядовой а не на шлам.Шлама в добыче до 40%.всего и делов то - подкупить прару приемщиков от ЦБ и договриться с Чубайсом как навар делить.Улавливаете?
Все улавливаю - не улавливаю только - откуда навар?

Дмитрий Кобзев

От VVV-Iva
К Дмитрий Кобзев (31.12.2002 16:08:14)
Дата 31.12.2002 18:46:30

Re: А где...

Привет

>Ок. Подкупили, значится, оценщиков ЦБ - они вам подмахнули выдачу денежек как за обычный уголь.

>>Чубайс его берет и подмешивает к своему хорошему.За все оплачено по полной программе.
>Дык просто так Чубайсу не дадут уголек-то :) Он должен перечислить за него полновесных рублишек по номиналу.
>И выйдет, что у ЦБ - все ок, миллион рублей был выдан, миллион поступил от Чубайса - в итоге - 0, склады пусты.
>А кинули вы, мил человек самого Рыжего. Долго после этого проживете :)?

Тут путаница вышла - не Чубайс подмешивает, а шахтеры. За уголек заплатил Чубайс по полной программе, а необходимого количества эл.энергии он с таким угольком не произведет.

>>Калькуляци на энерготариф также расчитана на уголь скажем марки Г-рядовой а не на шлам.Шлама в добыче до 40%.всего и делов то - подкупить прару приемщиков от ЦБ и договриться с Чубайсом как навар делить.Улавливаете?
>Все улавливаю - не улавливаю только - откуда навар?

А навар - шахтеры произвели 60 тонн угля по 90 руб и 40 тонн шлама по 30 руб и должны были получить 6600 руб, а получили 10000 руб. С коими побежали на рынок, они же должны быть 100% обеспечены, а получилось только 66%.
34% инфляции на одной операции. Пересортица - вторая любимая операция советских торговых работников, самая любимая - усушка-утруска ( потрери при хранениии, перевозке, переработке).

Владимир

От Дмитрий Кобзев
К VVV-Iva (31.12.2002 18:46:30)
Дата 04.01.2003 09:35:26

Нет никакой путаницы

Привет!
>>>Чубайс его берет и подмешивает к своему хорошему.За все оплачено по полной программе.
>>Дык просто так Чубайсу не дадут уголек-то :) Он должен перечислить за него полновесных рублишек по номиналу.
>>И выйдет, что у ЦБ - все ок, миллион рублей был выдан, миллион поступил от Чубайса - в итоге - 0, склады пусты.
>>А кинули вы, мил человек самого Рыжего. Долго после этого проживете :)?
>
>Тут путаница вышла - не Чубайс подмешивает, а шахтеры. За уголек заплатил Чубайс по полной программе, а необходимого количества эл.энергии он с таким угольком не произведет.
Вот Чубайс и спросит шахтеров - у меня в накладной уголь хороший, а на вашем складе - мусор один. И денежки я за него уже заплатил. Уголь с вашего склада никуда не уходил.
Будьте добры - хороший уголь на бочку. Иначе - регрессный иск через ЦБ и угольщикам мало не покажется.

>А навар - шахтеры произвели 60 тонн угля по 90 руб и 40 тонн шлама по 30 руб и должны были получить 6600 руб, а получили 10000 руб. С коими побежали на рынок, они же должны быть 100% обеспечены, а получилось только 66%.
>34% инфляции на одной операции. Пересортица - вторая любимая операция советских торговых работников, самая любимая - усушка-утруска ( потрери при хранениии, перевозке, переработке).

>Владимир
Дмитрий Кобзев

От Эконом
К Дмитрий Кобзев (31.12.2002 16:08:14)
Дата 31.12.2002 16:19:19

воти видно что вы не эконом.Я то получил в три раза больше

денег за шлам то, чем надо было.

От Дмитрий Кобзев
К Эконом (31.12.2002 16:19:19)
Дата 04.01.2003 09:32:52

И не боитесь Чубайса кидать?

Привет!
>денег за шлам то, чем надо было.
Это понятно, один раз можно.
Вопрос в том, чем перед Чубайсом оправдаетесь - ведь он получил накладную на получение у вас товара хорошего качества, приехал с вагонами - а вы ему подсунуть невесть что пытаетесь.
Вам сейчас что мешает так сделать?
Ведь вы, когда Чубайсу уголек сейчас продаете - денежки от банка получаете, а не от Чубайса (банковский клерк вам на счет их передает), однако - что-то мешает вам этак-то чудить.
Дмитрий Кобзев

От Эконом
К Дмитрий Кобзев (04.01.2003 09:32:52)
Дата 04.01.2003 09:50:32

ничего не мешает.Стыдно признаться, но так и делаем, иногда

не буду углубляться в детали - побьют.Хоязйсвто Чубайса сейчас и есть некая модель сосущесвтоания гос и частной экономики.Посавщики у Чубайса в рынке, а потребители, тоесть тарифы - "научно расчитанные".Отсюда просторное поле для остроумных комбинаций.

От Дмитрий Кобзев
К Эконом (04.01.2003 09:50:32)
Дата 04.01.2003 12:46:02

Ну, не знаю что и сказать

Привет!
>не буду углубляться в детали - побьют.Хоязйсвто Чубайса сейчас и есть некая модель сосущесвтоания гос и частной экономики.Посавщики у Чубайса в рынке, а потребители, тоесть тарифы - "научно расчитанные".Отсюда просторное поле для остроумных комбинаций.
Может, сами предложите способ, как вас сподобить вести бизнес честно?
Дмитрий Кобзев

От Эконом
К Дмитрий Кобзев (04.01.2003 12:46:02)
Дата 04.01.2003 13:45:09

когда один строит коммунизм а другой сарай, то второй у первого

завсегда доски воровать будет.Либо все сарай строят, либо все - коммунизм.Хотя, именно в случае с энергетикой разговор конечно особоый и явно выходящий из обсуждаемой темы.Кстати, а вы равзе не видите явных улучшенйи в чубайсовом хозяйстве?

От Дмитрий Кобзев
К Эконом (04.01.2003 13:45:09)
Дата 04.01.2003 13:49:24

Больной перед смертью - потел?

Привет!
>завсегда доски воровать будет.Либо все сарай строят, либо все - коммунизм.Хотя, именно в случае с энергетикой разговор конечно особоый и явно выходящий из обсуждаемой темы.Кстати, а вы равзе не видите явных улучшенйи в чубайсовом хозяйстве?
Кадавр, извините, тоже пароксизмы довольства испытывал.
Как там динамика износа основных фондов в хозяйстве Чубайса поживает?

Дмитрий Кобзев

От Эконом
К Дмитрий Кобзев (04.01.2003 13:49:24)
Дата 04.01.2003 13:54:33

ну чего то они там починяют, сам видел.Ладно, об чубайсе щаз не хочу.

Праздник то продолжается :))