От Виктор
К Лом
Дата 11.12.2002 18:22:13
Рубрики Идеология; Компромисс;

Фигня. Труды Марса - правдоподобная дымовая завеса.

>... Рихтуют тут не его, а последствия его воздействия, впечатлительных людей типа Виктора. Поздний Виктор с его "не понимаю и не люблю" это и есть продукт воздействия Александра. Самое пародоксальное то, что получив искаженную матрицу СГ, Виктор рано или поздно атакует самого СГ.

Я в 1977 году Александра не знал, а Маркс уже тогда мне не понравился. Александр просто сейчас тему поднял, и я с ним согласился частично. Маркс кривой не от "евроцентризма", а сам по себе, так как мыслит , вероятно, неверными категориями. Это от недостатка информации и от отсутствия практического опыта управления. Но, самое интересное, выводы у него получились приблизительно похожие для неискушенного взгляда.

Основоположников ковырять можно и нужно. Мало ли чего они там понавыдумывали. Наука-то у них не точная, а балясы-малясы. Ковырять можно и нужно даже физику, химию, астрономию, математику, биологию и все остальное. Правильное знание - это уверенное предсказание. А оно от понимания предмета.

Я пример про еврея уже приводил. Вот он:
-----------------------
Возьмите ,например, еврея. До 5 вечера он гонит халтуру и числится фабричным
рабочим-пролетарием, после 5 вечера он торгует водкой и получает "прибавочную
стоимость". Будет возможность - даст денег в долг под сумасшедшие проценты и будет
перепродавать краденое. Попутно у него явочная квартира для "революционеров" и он
стучит как дятел в полицию на всех своих клиентов. Вот впишите мне такой объект в
марксово учение, а я посмотрю и посмеюсь. И чья тут жизненная философия будет
правильной: еврея, фабриканта, пьяницы, должника, вора, революционера или
полицейского? Или наша при попытке описать эту ситуацию в терминах "Капитала"?
--------------

Можно привести кучу примеров про русских, китайцев, японцев, негров и немцев. Как у там Маркса насчет быстрых переходов из состояния мироеда в состояние пролетария и обратно?

От BLS
К Виктор (11.12.2002 18:22:13)
Дата 11.12.2002 18:31:53

У Вас банан в мозгах :)

>Вот впишите мне такой объект в
марксово учение, а я посмотрю и посмеюсь.
А зачем описывать несуществуюшие явления?
Одноногих чернокожих лесбиянок страдающих болезнью Дауна тоже вписать? ;)

ЗЫ банан в смысле "еврей"