От Лилия
К рабочий Алексей
Дата 12.12.2000 09:48:00
Рубрики Прочее;

re: Чему завидовать. У вас глаза внутрь себя.

Товарищ Алексей!

Вот Вы говорите, что бывает такое у рабочих - *слушаешь кого-то в ящике – ну правильно говорит, слушаешь другого противоположного – опять правильно*. По себе знаю - бывает. Только вроде как бы лекарство от этого есть, не знаю как кому, а мне помогло. Бог с ним, с Кара-Мурзой, а Вы попробуйте книжку Паршева почитать (http://thewalls.narod.ru/index.htm) - читается по-моему лучше любого детектива. А потом скажите, по прежнему ли кажутся обе стороны правыми. Кара-Мурза по большому счету мордой в грязь тычет чтобы всем противно стало, а Паршев спокойно по-деловому веревку смолит для кого надо, а не ругается понапрасну и в виноватые целыми классами не записывает.
По-моему, Паршев пишет для всех, кто, как Вы, работы не боится.
Вот Вы пишете, что *я среди рабочих не самый тупой*; я понимаю это так, что вы как раз тот человек, которого можно спросить, а как отнесется к такой книжке средний или даже средней тупости рабочий? Тут, понимаете, такой вопрос спросить не у кого в силу перечисленных вами обстоятельств. ;-)

Надеюсь услышать ваше мнение,

Лилия

От рабочий Алексей
К Лилия (12.12.2000 09:48:00)
Дата 14.12.2000 06:01:00

Лилии

Да давали мне Паршева. Не могу Вас утешить.
Ну уже я ее не хочу читать. Я какую-то выжимку прочел, мысль понял и все. Книгу уже не хочется. Чего смаковать. А остальные работяги и подавно.

Вы подумайте сами.
Жизнь паршивая, работа не нравится (чему там нравится), тяжелая, грязная, утомляет, есть раздражение от того с кем, за сколько, где и т.п.
Придешь домой – там ты сидишь. Щутка. Семья, заботы, бытуха. Получается, что вся жизнь уходит – в выходные продукты, ремонт какой, всегда что-то есть. А на зарплаты нынешние ничего интересного, вроде машины, там или видео не очень купишь. У кого дача есть – вообще гловы не поднимают.
Жизнь неприятная, напрягает.
Тут главное – вопрос задать. Ну вот в здравом уме повернется ли у вас язык так вопрос задать: После тяжелого и неприятного трудового дня, не желаете ли прочитать книжку по экономике, про инвестиции, очень, знаете рекомендую, тут цифры и про нашу жизнь паршивую написано, как все плохои как еще хуже будет.
Если вы предложете учебник алгебры, больше шансов, что рабочий возьмет – все таки знакомое.

Кто при такой жизни будет что-либо читать? Бывает те, кто живет далеко читают слегка по пути. Молодые, бывает - детективы или боевики (редко), больше что-то техническое, или придурки, с моей точки зрения, читают о спорте. И все. Один Монте-Кристо читал 2 (!) года. Все с книжкой шастал. Может для виду?

Вам Паршев интересен. Вам такое интересно вообще. А рабочему сам процесс чтения – уже в лом. И страшно представить, что там будут «ученые» слова вроде «инвестиции», не говоря, что нужно будет в этом разбираться.
Хотя конечно, был у нас один сварщик-аргонщик, так он всего Маркса прочитал. Хобби такое. Его серьезно никто не воспринимал, а ему и поговорить было не с кем.
Не, если это заложить в фильм в подтекст, может чего и отложится. А так на 100 человек цеха есть может 1 – 2 тех, которые могут что-то небольшое вроде брошюрки прочитать. И то из принципа, потому что считают себя обиженными.
И строить потому слова надо в ключе «как вас будут обманывать», по смыслу, потому что эта тема задевает.
Ну, натурально, сначала комуняки барчуками ходили, потом завод стал заваливаться, они переделалаись в некоммуняк, стали площади в аренду сдавать и махинировать (правильно употребилл слово? поздно, башка уже не варит). Потом на ЕБНЕ прокололись – сплошной обман.

А тут ведь дело в такой «честности». Которая, по сути, есть порядок.
На форуме тут не верят, тетерева хреновы, только себя слышат, что рабочие по сути заключают неписанный договор: мы делаем за вас непрятную грязную работу, но в голове ее не держим и голову не ломаем, а вы (ИТР и администрация)делаете чистую работку, с читыми ручками, но за это ломаете голову - как все устроить, и лебезите перед начальством. Поэтому и психология вся - недалекая. Отработал каторгу и домой. Поэтому, когда верхи обманывают, обида крепкая - ведь мы на пашню-то ходилию. Мы-то свое дело сделали. А эти - наживались, а теперь и вовсе откровенно обманывают.
===

Я вот люблю, когда делаю чт-то, слушать радиоспектакли. Не ТV, смотреть не требуется. Работаешь, а он идет. Но интересно, когда действие есть. Когда-то З.Гердт озвучивал документальные фильмы, так мне нравилось про все смотреть – так он голосом владел. Но если мне с кассеты, например Паршева будет вещать, мне неинтересно будет. Я вот сейчас открыл наобум – слишком общо, формулы словесные.
Многие рабочие под радио работают. И дома. Но и приучать других надо будет – “вот, Петрович, смотри, кассета, я под нее сарай обшивал, здОрово, делаешь себе а тут радиопостановка записана.”

Если художественное будет к смыслу халтурно приделано, это сразу будет видно. На рекламу уже аллергия.
А так, рабочие больше фильмы смотрят.

А вообще... Трудно положить что-то в коробку, в которой дырки нет.

Извините за возможные опечатки, ночь. Я постарался ответить подробно, потому что Ваша реакция – самая конструктивная. Эти все спорят, а надо ли, а Вы ищете как. Уважаю.
Так что, чем могу.

От MarchCat
К рабочий Алексей (14.12.2000 06:01:00)
Дата 13.12.2000 02:07:00

Да нет, это у кого-то мозги наружу

Юноша, своими беспочвенными наездами Вы меня серьезно достали. По сему поводу я написал большое послание. Однако, потом я решил не устраивать бабьи дрязги и большую часть его порезал. Оставляю только суть.

> Для «сырков» главное, чтобы им чего-то предалагал не гад какой-то, который на них их губы кривит, так они ему мерзки, а сам бездельник, бумагомаратель из тех, что кандидатские никому не нужные лепят да ходят потом с гонором, буд-то от их бумажных фикций они «белая кость».

Бред собачий. Для "сырков" главное -- чтобы их не трогали, а если бы и били, то не очень больно. Вопрос состоит в том, чтобы из сырков сделать ЛЮДЕЙ. Вам известен такой рецепт? Поделитесь. Но море хранило свою тайну…

> И уже подавно, никогда, не будут слушать слюнтяев, которые во всем винят обстоятельства. А ваши сырки и есть обстоятельства. Винить их в чем-то все-равно, как по-детски бить стул, о который ударился. «Вот тебе, ты меня ударил!» Их надо принимать как есть, а не так, как вам грезится.

Юноша, у Вас в голове -- КАША. Сырки -- это не обстоятельства. Сырки -- это люди, чей атрофированный головной мозг объективные обстоятельства оценивать уже не способен. Люди, которые вопреки логике и элементарному здравому смыслу продолжают и сейчас, в конце 2000 года, надеяться на мистическое спасение, на неосязаемую благодать, которая неведомо почему имеет снизойти на богоспасаемую Русь, на то, что ЛИЧНО ДЛЯ НИХ пресловутые "реформы" завершатся благополучно.

По самым оптимистическим подсчетам, жить России осталось года три, не более. Пройдитесь по своим знакомым, таким же, надо думать, "рабочим", задайте им вопрос в лоб -- какие они видят перспективы для себя и для страны через 3, 10 и далее лет. Что они ответят? Процентов так 90 об этом вообще не задумывается, полагая, что "как-нибудь проживем".

Сырков КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ принимать как есть. Их надо хватать и любыми доступными средствами приводить в человеческое состояние. Иначе -- смерть. В самом что ни на есть физиологическом смысле.

> На рабочих вы списываете потому, что не желаете вылезать из вашего розового в-упор-не-видения реальности. А то рухнут идеалы и надо будет плакать. А реальность до примитивности проста и не заметить ее может только какой-то патологический наивняк. И заключается она в том, что не может рабочий мыслить вашими интеллигенскими категориями, а уж тем более политическими интригами. Просто не способен.

Не хочет, так вернее будет. А придется. В свое время, когда тюремный спецназ громил Солнечногорский ЦБК, знающие люди в самом начале предупреждали, чем кончится соглашательская политика, предлагали сразу переводить конфликт с новой администрацией в политическую плоскость. Нет, бараны, не способные мыслить "интеллигентскими" (добро б них еще сложное что-нибудь было) категориями, покорно блеяли про "чисто экономические требования". Результат известен.

> Он хоть и подозревает всех и огрызается, но в голове у него повернуться не может, насколько политик, например, может врать и манипулировать «святыми» для него чувствами (связанными с матерями, женами детьми и т.п.).

В свое время это называлось утратой классового чутья и революционной бдительности. Правильно называлось, кстати. И строго каралось. Зажрался рабочий за безбедные годы советской власти…

> И потому не станет рабочий выстраивать никакие сложные комбинации, а делает одно движение – или в морду, или на хер пошлет, или в сердцах шмякнет буллетень. […] Кто последний перед выборами в мозги «накапает», тот и прав. Сердцем все решается.

Я не понял, отсутствие головы -- это хорошо или плохо?

> Я среди рабочих не самый тупой, да и то, слушаешь кого-то в ящике – ну правильно говорит, слушаешь другого противоположного – опять правильно. Почитал Кара-Мурзу – тоже вроде правильно, хоть и подозрительные места есть с этими колхозами. Читаю здесь – а он от рабочих ожидал тонкого понимания момента и политических ходов. Значит и все остальное – такая же фигня слепая.

Мда… Да где ж они тонкие? Блин, речь идет об элементарных вещах. На уровне школьной арифметики. Хоть вы там и прибедняетесь, но среднее образование советский рабочий получал. Дореволюционный не получал -- но соображал. Школа, скажете, виновата? А ящик слушать прекращайте. Совсем. Ничего хорошего там не скажут.

> Настроен рабочий по-другому: «я честно тружусь в грязи, а вы, сверху, честно управляйте». И это справедливо. Я беру на себя грязную и неприятную однообразную работу, быть начальством не претендую, но и лебезить никому не стану, а вы, чистенькие, живите интересно, в чистоте и творческой работе, будьте умнее меня и решайте за меня так, чтобы нам было хорошо.

Это справедливо, только плохо кончается. Для самого же рабочего. Но уж сейчас-то, по чрезвычайному случаю, можно от такой позиции отказаться? Хотя бы на время?

> Вы думали-думали, как Россию поднять, а придумали только слова, которыми ее развалить. Знакомое дело интеллигенции. Профессионалы, блин.

А вот теперь перехожу к хватанию за грудки. За базар отвечаешь? Слабо подтвердить конкретными фактами все свои наезды? Кто конкретно тут занимается толкованием Талмуда, хотя бы и в переносном смысле? Кто ВО ВСЕХ БЕДАХ обвиняет рабочих и только их? Кто предлагал ввести телесные наказания для рабочих и за что именно? Какие такие слова придуманы, чтобы развалить Россию?

От Александр
К MarchCat (13.12.2000 02:07:00)
Дата 13.12.2000 05:38:00

Спешу наябедничать.

> Кто предлагал ввести телесные наказания для рабочих и за что именно?

Это А.Б. предлагает.
Да только какой с него спрос?
Он у нас тут "белого" строит.

От Дмитрий Лебедев
К Александр (13.12.2000 05:38:00)
Дата 13.12.2000 11:21:00

стеклянные глаза

Я прочитал внимательно сказанное Вами. Суть Вашего выступления сводится к следующим тезисам: о рабочих «я честно тружусь в грязи, а вы, сверху, честно управляйте», об интеллигентах "Смакование образцов собственного остроумия". Вывод: интеллигенты Россию развалили, рабочие не причём. Что Вам ответить?
- Никто вину интеллигентов не отрицают, в том числе и на этом форуме;
- мы здесь не так однородны, как Вы представляете - разные есть;
- планы по развалу России оплачивалась триллионами долларов, вырабатывались десятилетиями - от московских кухонь до подвалов Пентагона, а Вы хотите, чтобы мы дали готовые рецепты;
- тезис о том, что рабочие согласны на то, чтобы ими управляли - глуп, лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идёт на бой (Ронсар), уж простите за интеллигентность (к слову сказать интеллигентов паршивых немало рабочих не слишком-то жаловали, то ли дело свой мужик - ЕБН);
- рабочие, как и интеллигенты, и учителя, и медики, и милиционеры, и прочие - все виноваты, что сдали свой строй, державу и завоевания;
- я понимаю, Вы такой же рабочий, как я китайский мандарин - нечего изображать народное просторечие, говорите по делу.

От Сысой
К Дмитрий Лебедев (13.12.2000 11:21:00)
Дата 11.12.2000 17:17:00

Явление Кенгуры народу (номер 2) (-)



От Георгий
К Сысой (11.12.2000 17:17:00)
Дата 11.12.2000 22:26:00

Мы в который раз на ту же удочку попадаемся...

Приходит некто и начинает: вот Вы, мужики, х...ней здесь занимаетесь!
Может, договоримся - не обращать на таких внимание!
Вот пришел, скажем, Фриц на Форум. Нормальный парень, включился в дискуссию и пр.
А это что такое? Я СЕРЬЕЗНО говорю. Не надо тратить силы на тех, кто приходит В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ (фигурально выражаясь) и начинает "качать права". Пусть устраивает свой Форум, никто ему не запрещает.
Говорит, что "у рабочих Инета нету", а сам???!
Давайте ВОЛЮ натренируем. Вот этот мой постинг - ПОСЛЕДНИЙ в данной нити. Даже если "рабочий" ответит что-нибудь "в своем духе" - не отвечайте ему. А? Я лично слово даю - НИ ОДНОГО постинга сюда. Мужик я или кто?

От Lt Oval
К Георгий (11.12.2000 22:26:00)
Дата 13.12.2000 11:56:00

re: Ну вы тут, как я посмотрю, мыслители!

Вопрос то какой поставили! «О чем думали рабочие». Вот, блин, кто падла-то оказывается, вот кто страну просрал! Не плачущая да проституирующая интеллигенция, не партийные лицемеры, и пр. управление, а работяги!

Хм... Читать "Интеллигенция на пепелище"

У С.Г. всем сестрам по серге. К рабочим у него кстати меньше вопросов.

От А.Т. ( модератор)
К Георгий (11.12.2000 22:26:00)
Дата 12.12.2000 13:43:00

рабочему Алексею: Высказывайтесь

Уважаемый рабочий Алексей. (Уж и не знаю, как обратится…Товарищем назову – обидетесь, господином – опять что дурное подумаете…)
Да высказывайтесь на здоровье – кто вам запрещает? Единственно, высказывайтесь по существу.
Не нравится вам что-то – что именно? Неправильно тут «болтают»?

Что именно неправильно.
Почему неправильно, с Вашей точки зрения. Что именно Вас в этом задевает.
Мы чего-то не понимаем? Чего именно?
Может быть у Вас есть предложения – давайте.

Не надо только опять повторять о болтунах и бездельниках на этом форуме и пишите не так ругательно. Ну выплеснули обиду и хорошо. Чего в ж… то орать, извините.
Основные Ваши мысли мы поняли – давайте еще, только по-делу. Хотите изменить чего – предлагайте.
Если Вам просто хочется излагать, что «все козлы», это Ваше право. Для этого у нас есть т.н. «комната» под названием «Удалено» - это то место форума, где обсуждается все, не касающееся его главной темы.
Но принцип таков: если Вы излагаете что-то по-делу, это будет интересно участникам форума и Вам обязательно ответят. Будете просто ругаться, всем будет скучно а я Вас, извините, заблокирую.

А лучше бы Вы помогли – советом, конструктивной критикой. Вот и было бы дело, которое Вы так уважаете.
Насколько я понял, вы почитали что-то из разных страниц форума.
Что Вам еще не понравилось?
Что наоборот, вы говорите, было интересно? (С точки зрения рабочего, которая Вам так близка.)

Вот как, по-вашему, отчего же СССР «упал», и что по-вашему в этот момент думал рабочий?
Нет-нет, без претензий к рабочему, не в смысле «куда смотрел», а «как понимал ситуацию в это время».
Как Вы думаете?

От рабочий Алексей
К Георгий (11.12.2000 22:26:00)
Дата 12.12.2000 02:13:00

Еще один умник.

Что не понравилось, что и у рабочих Интернет есть?
Да только жаль, что не у всех. Да если и дать рабочим интернет, они с клавиатурой не совладают. По той простой причине, что не халавили всю жизнь на казенной аппаратуре.
А у меня тут компьютеров много, да не мои. Я тут подрабатываю. А если надо будет, как-нибудь и на свой наскребу - для интернета мощный не нужен.
А от своих слов я не отказываюсь. Если бы мне было тяжело на клав. набирать, я бы и не стал.
Только я бывший телеграфист - два года в армии на ЛТА отбарабанил и даже не замечаю, как набираю.
И нечего такой фигней прикрываться, видать больше ничего не смог сказать.
А если ты кроме качания прав здесь ничего не увидел, это еще один симптом. Удивительно Ваш брат умеет не видеть того, чего ему не нравится.
А не хочешь отвечать - да по-фигу. Мне твои ответы ни к чему.
Одно уясни. Напоследок. Если политик валит ответственность на народ, значит политик - гавно. Потому что народ - инструмент. Как и собака, например. И если тебя собака покусала, бить морду надо хозяину.

От MarchCat
К рабочий Алексей (12.12.2000 02:13:00)
Дата 13.12.2000 02:18:00

Это неправильный подход

К личности самого "рабочего" все это никакого отношения не имеет.

От Александр
К рабочий Алексей (12.12.2000 02:13:00)
Дата 12.12.2000 12:21:00

re: Еще один умник.

> Потому что народ - инструмент. Как и собака, например. И если тебя
> собака покусала, бить морду надо хозяину.

Да мы все та самая собака и есть.
Ты скажи что собаке делать надо
если ее хозяин прибить решил.

Кара-Мурза вот предлагает:
"Тут и спорить не о чем. Может быть даже, они докажут как дважды два, что нас любить не за что - мы холопы, люмпены, пьяницы и т.д. Что ж, насильно мил не будешь, да и плевать мы хотели, честно говоря, на вашу любовь. Мы только голосовать за вас не будем и своим близким не посоветуем."
www.chat.ru/~skaramurza/pressa1.html

От рабочий Алексей
К Александр (12.12.2000 12:21:00)
Дата 14.12.2000 06:14:00

Александру. Чегой-то вы манипулируете?

А чегой-то вы манипулируете.
Я вам про степень ответсвенности несоображающих рабочих, а вы мне про наши общие беды. Уложите первое куда-нибудь в уголок мозга, а то опять будете удивляться, что рабочие не так все сделали. А потом перейдем ко второму.
Есть контакт?

Второе.
Согласен. Пусть собака.

Ну и что, что мы все – собака. Голова-то – Вы, а мы ноги. Мы разъезжаемся, потому что голова поражена и перестала нами управлять. А сами мы не предназначены для управления.
Можно, конечно, ждать когда мы эволюционируем и отрастим в себе мозжечок…И взывать, и взывать… как тутошний Киса.
А вообще, как после операции – надо снова учиться ходить. Учиться остатку мозга в голове собаки управлять ногами, брать на себя связи. Нервные связи налаживать.
А не вопрошать к ним: «Я вам говорил "идитя", а вы не шли». Не проходят сигналы-то

На приведенное предложение Кара-Мурзы: А как я пойму, за кого голосвать-то? Что, мне из форума не вылезать – искать за кого же? А остальным работягам как прикажете?

Ну мы-то живем в непонятности, понятно почему.
Но вы-то? По-моему, пц нам при таком раскладе.

От Александр
К рабочий Алексей (14.12.2000 06:14:00)
Дата 14.12.2000 07:21:00

Мы манипулировать не умеем.

> Голова-то – Вы, а мы ноги. Мы разъезжаемся, потому что голова поражена
> и перестала нами управлять. А сами мы не предназначены для управления.

Если у Вас ноги в биохимической лаборатории разъезжаются - тогда верно, с меня спрос. А в политике мы в одну цену:

"Крушению советского строя, этому тяжелейшему удару по российской цивилизации, предшествовало то состояние сознания, которое Андропов определил четко: "Мы не знаем общества, в котором живем"."
www.chat.ru/~skaramurza/ns10_99k-m.html

Если начальник КГБ, генсек, у которого в распоряжении разведки, аналитические центры, университеты, академии целой сверхдержавы, признается что понятия не имеет об обществе которым он управляет - какой спрос с меня? Я тогда вобще в школу ходил. А потом только хуже и хуже было. Никто и не захотел разбираться, не говоря уж о том чтобы студентов учить. Все врать и красть начали.

"Помню, в 90-м году Г.Попов (декан факультета экономики Московского университета между прочим) встречался со студентами в Останкино - в свитере, такой родной и близкий. Поддакивает молодежи. Вот, одна фифочка жалуется: "Мы при советском строе не имели секса". И он кивает: "бедненькие". Взрослый человек, нет бы сказать: "Ты, милая, ври, да не завирайся. Как это не было секса? Тебя-то курица снесла?". Но нет, все шло на пользу перестройки."
www.chat.ru/~skaramurza/intel01.html#6

> Ну мы-то живем в непонятности, понятно почему.
> Но вы-то? По-моему, пц нам при таком раскладе.

Он самый. И вы имеете ровно столько же шансов дождаться готовых решений от нас сколко и мы от вас. Согласен что это нечестно - в конце концов вы за наше образование платили. Но это факт.

От А.Б.
К Дмитрий Лебедев (13.12.2000 11:21:00)
Дата 13.12.2000 14:50:00

re: Упрек справедливый, хоть и не ко всем...

А для начала - вы бы, рабочие, все же определились - кому верить, а кому нет. Не по "умным словам и апломбу" - совестью - подлеца слушаешь или нет. Подлеца, все ж - видно бывает загодя...

А так - лучше не голосуйте вовсе. Не решаются наши проблемы голосованием - в кандидаты не те проходят.... А из г. конфетки не выбрать.

От Фриц.
К А.Б. (13.12.2000 14:50:00)
Дата 14.12.2000 12:40:00

Что делать?

Я уже писал об этом, под тем же названием и тоже с лампочкой. Но мне не слабо и повторить. А Вы, пожалуйста, напишите биографию, раз Вы на неё напираете.
Нужно прекратить вывоз из России капитала. И защитить российские товары от конкуренции иностранных товаров. Сделать это можно по разному. Сейчас не главное, как это сделать, главное - решить что это необходимо.
Это России надо делать. А нам, трепачам-интеллигентам что делать? Мы то не президент. А нам надо убедить тех, кто думает, в необходимости этого пути. Это трудно - они упрямые, у них свои застарелые убеждения и тоже не любят читать. Нужны аргументы короткие, сильные, красивые. И разные - одни понимают один подход, другие - другой. Мы здесь возимся, ищем аргументы, обмениваемся тем, что нашли. Увы, уровень и впрямь ниже, чем у Кара-Мурзы. Но здесь кухня, или мастерская, а готовый продукт, если получится, будет покрасивее.
А что делать рабочим? Запасы. Сейчас время не очень, а будет ещё гораздо хуже.

От рабочий Алексей
К А.Б. (13.12.2000 14:50:00)
Дата 14.12.2000 05:22:00

Ну прям не могу.

Вы тоже что-ли из рабочих? Так вот, коллега, напрягите в виде исключения, извилины: как мы, рабочие можем определиться, если мы не понимаем в происходящем и сотой доли того, что понимаете вы. Я уж говорил тут. Кто выступает – тому и верим. В смысле – словам. А рожи у всех подлые. Я было на Говорухине остановился – ну думаю, режиссер, чувствующий, чего ему врать-то. А тут где-то прочитал – манипулятор и все такое. ЕБ-Т-М! (это сокращение), как мы определим, если вы тут до сих пор спорите, кто из них на колько процентов козел?
А голосовать рабочие и так не очень ходят. Я себя заставляю. Так я один такой, да и есть кому меня науськивать.

От А.Б.
К рабочий Алексей (14.12.2000 05:22:00)
Дата 14.12.2000 12:50:00

re: А ты - попробуй... что загодя "конить"?

Не из рабочих, но и не из интеллигентов, так, считай "в мужики" иду из "образованцев". А извилины - давно напрягаю. Это мне не в лом, равно как и "трубу ржавую облизывать" или в земле ковыряться. И зачем "понимание"-то вам? А? Рожу подлую, поди - видите? Ан - "выступает - верим"...
Не смешно? Должно быть - обидно... Подлая рожа - достаточная причина чтобы не верить, хоть послушать - стоит. В другой раз эту же лапшу на уши не навесят....

А что до голосования - пока кандидаты "сверху падают" - тут голосуй, не голосуй, все одно - сам знаешь, что получишь....

В общем - своих ищи, тех кто думать может.... Их и нагружай вопросами.

А здесь - дело тоже правильное делаешь, учишь умных всю жизнь, как есть в рассмотрение принимать, ре отбрасывая фактов, не помещающихся в рамки их иллюзий. Давай в том же духе - глядишь побольше "своих думающих" появится....

От рабочий Алексей
К Дмитрий Лебедев (13.12.2000 11:21:00)
Дата 14.12.2000 05:19:00

Мандарину

Начнем с последнего, Китайский Мандарин.
Чтобы зря не тарахтеть, договримся о терминах. Дайте определение рабочего.
Рабочий это который по-вашему? Если на станке, но в чистой рубашке – еще рабочий? Если в грязной спецовке с гаечным ключем, но не на заводе а в котельной? Дайте область: вот этот – рабочий, а вот этот – нет. Сколько лет стажу надо? Если на пензии – уже не рабочий? Образование – 8 классов или не более 10 пойдет? А если из токарей-слесарей ушел в какие-нибудь булгактеры –менеджеры, уже не рабочий? А пока, по общечеловеческим показателям, Вы – мандарин.
А что я матерюсь - не хрена было рабочих в позу ставить.
Излагаете вы системно, по существу, и понимаете нормально (вроде), не то, что Мартовский Кот из породы козлов. Поэтому и отвечать Вам буду по-существу.
> тезис о том, что рабочие согласны на то, чтобы ими управляли - глуп, лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идёт на бой (Ронсар), уж простите за интеллигентность
Получите в зад обратно: есть объективная реальность, состоящая в том, что рабочие принимают условия удобные для них, а именно – думать рабочему в лом, играть в «подлижи задницу начальнику» более противно, чем приемлемо, поэтому эту роль они уступают ИТРам и администраторам в обмен на то, что и р е ш а т ь все (т.е. делать то, что рабочему совершенно неинтересно, мучительно и противно – вот как Вам ржавую трубу облизывать) будут они. При этом раббочий «продает» себя в грязную однотонную физическую работу за «пятого-двадцатого-вынь-да-полож-мои-деньги». А как эти деньги образуются его принципиально не волнует – «ты работаешь головой, вот и думай».
А все вот эти сопли «достоин жизни» суньте обратно в розовое дупло этого поэта. Он может излагать возвышенно свои иллюзии, но жизнь складывается не по его стихам.
Поэтому хотите - не видьте положения вещей под предлогом «лиш тот достоин» и отрицайте, а, если, «истина дороже, чем возвышающий обман» идите вы … в цех любого завода, возьмите пузырь и да под предлогом, что вам нужно затычку для раковины выточить (очень это народ понимает) поговорите за жизнь. Возьмите с собой книжку – Кара-Мурзы, например, да потоньше и попытайтесь кому-нибудь всучить.
А ЕБН точно – «свой мужик» показался. На что и было рассчитано. Вопрос в том, какие выводы должны делать «головастики» вроде вас. Вывод «все рабочие - виноваты» или «а рабочие-то в интригах не петрят, нам на них как на умных рассчитывать нельзя». А то придет новый ЕБН-2, морда простая, кирпичем, обосрет публично власти, станет героем и опять…
>- рабочие, как и интеллигенты, и учителя, и медики, и милиционеры, и прочие - все виноваты, что сдали свой строй, державу и завоевания;
Вот уж херушки. (Заметьте не х….шки – культура’с, я и галстук одел с вами разговаривать). Рабочие, думаю, как и некотьорые милиционеры с мозгами, аналогично рабочим заточенными виноваты формально. Как парализованный больной, не тушивший пожар. Был ведь при пожаре. А он только глазами лупал. Вот и рабочие – в таком же положении. Только парализованы мозги, а не руки-ноги. Умел бы думать – думал бы. А вот в том, что думать не умеет – его ли вина? Как обчество воспитало, таким и стал. Сунь его в семейство, там, академика – вырос бы думающий. Поэтому спрос с рабочего – как с неразумного дитяти.
Ежели, тем не менее, вы с него спрашиваете, как с разумного – на хер, извините, вам все ваши три высших образования требовались?
А вот за державу, в глубине, многим рабочим обидно. Хотя есть и такие, которым кроме стакана с утра ничего не надо, но это уже рабочий + алкоголизм.
Да, а в каком смысле «стеклянные глаза»?

От рабочий Алексей
К Александр (13.12.2000 05:38:00)
Дата 14.12.2000 05:46:00

Испейте еще ноотропильчику и продолжим

= начало 2 части =

...приводить в человеческое состояние. Иначе -- смерть. В самом что ни на есть физиологическом смысле.

У вас розовые очки сколько десятков диоптрий? «Надо хватать, приводить». Для этого эволюция нужна. Вот кого может «привести в человеческое» такой хреновый оратор? Меня, рабочего, вы Киса, сначала возбудили своими оскорбухами, потом мне стало смешно от вашей тривиальности – одни ожидаемые реакции митингиста, а теперь вы попираете мое рабочее естество своими пальцетрясениями.

Идите вы сами… в цех и сделайте то, что предложили, вот я обос…сь от результатов:

> задайте им вопрос в лоб - какие они видят перспективы для себя и для страны через 3, 10 и далее лет. Что они ответят? Процентов так 90 об этом вообще не задумывается, полагая, что "как-нибудь проживем".

Во! Главное, сам ведь ответил. Был уже на заводе, что ли? Ведь умеете понимать, Киса, когда вам этого хочется. Точно, 90% ни хрена не думают! Я об этам вам пишу, надрываюсь, а вы сами знаете. И чего теперь? Желаете перевоспитать взрослых рабочих? Перо вам в попу.
Однако, как это делать, вы не знаете, кричите только –

>Бред собачий. Для "сырков" главное -- чтобы их не трогали… Вопрос состоит в том, чтобы из сырков сделать ЛЮДЕЙ. Вам известен такой рецепт? Поделитесь…

Вот не можете ведь перевоспитать, тогда вам адресую слова, сказанные тут мне «чего в ж… то орать».

Объясняю в последний раз (вам): Можно пытаться перевоспитать рабочих и «сырков» (дело-то само по себе правильное), можно просто по-маниловски возлежать на диване и желать, чтоб рабочие бросили эту манеру не думать и взялись думать, можно даже про себя раздражаться их пассивности и тупости, НО НЕЛЬЗЯ РАССЧИТЫВАТЬ НА ТО, ЧТО ОНИ УМНЫЕ, ПРОЗОРЛИВЫЕ И РЕВОЛЮЦИОННО АКТИВНЫЕ, как вам и пр. ботаникам с Кара-Мурзой во главе МЕРЕЩИТСЯ.

Поэтому все аппеляции к рабочему в стиле:

> Но уж сейчас-то, по чрезвычайному случаю, можно от такой позиции отказаться? Хотя бы на время?
Просто смешны. Пойдите к алкаголику и скажите ему, что потерпел лет пять – надо, Федя, надо.

Прочитал ваш последний абзац. Вы, Киса, протрите экран, вы его заплевали совсем.
Надо было вам все-таки спати. По последнему абзацу я вижу, что вы патологически не способны ни хрена понять. Объясню напоследок. Жалко что ли…

>Слабо подтвердить конкретными фактами все свои наезды? Кто конкретно тут занимается толкованием Талмуда, хотя бы и в переносном смысле?
Опять вы Киса обоср..лись, как давеча с эмигрантми. Поясняю. Вместо того, чтобы самостоятельно отвечать на поставленные вопросы, участниками форума принято обильно и скучно цитировать Кара-Мурзу. Как буд-то у них картонные щиты запасены. Вопрос № 1 ? Во ! – ответ № 1. Вопрос № 2 – Во! ответ № 2. Выхватывают из-за спины и показывают. Со стороны смотрится несколько неприлично. Но я уже говорил тут, остальные поняли и ответили уже, неудобно мне опять на это пенять. Из-за вас, Киса, приходится. С вас 20$ за неудобство.
> кто во всех бедах обвиняет рабочих и только их?
А кто это вам сказал, мой манипулирующий враг, «во всех бедах» «и только их»? Не было такого. У меня все ходы записаны. Было «Все списывать на рабочих» (в смысле ЕБНа, которым вы тут козыряли и вообще победу «демократии»), ослу ясно что заява типа «О чем думали рабочие», выставленная чуть ли не во главе форума с последующим анализом, это претензия на то, что рабочие, блин, должны были думать и быть активными, а они не стали, и страну свалили. Конечно, не одних рабочих обвиняют, еще не хватало. Но выступать на рабочих, «а чего они…». Признак, по крайней мере бессилия. И вот это бессилие (раз на него свалили) рабочий поймет. А за бессильным и треплом кто пойдет?
Главное остальные понимают, а вы нет… симптом’с.
>Кто предлагал ввести телесные наказания для рабочих и за что именно?
Вам уже тут подсказали, вроде, но мне кажется, что не А.Б., ищите сами на страницах. Там долго распинались. И Билл еще высказался, что мол, дураки жизни не видавшие – попробовали бы руководить такими способами.
Какие такие слова придуманы, чтобы развалить Россию?
А вот эти самые и придуманы об рабочих. Отвернутся рабочие от вас и вот тогда точно п-ц.

Киса, не измождайте себя больше писаниями, я с другими поговорю, кто понимает и думает, да не унаследовал от рабочих комплексов и ревности, исходящей криком.
Прощаюсть с вами нежно, без мата. Потому что в вашей писуле я нашел два вполне спокойных предложения. Буду хранить память об этом вашем просветлении.

От Александр
К рабочий Алексей (14.12.2000 05:46:00)
Дата 14.12.2000 08:39:00

Но Вы же не осел!

> ослу ясно что заява типа «О чем думали рабочие», выставленная чуть
> ли не во главе форума с последующим анализом, это претензия на то, что
> рабочие, блин, должны были думать и быть активными, а они не стали,
> и страну свалили.

Вы ломитесь в открытую дверь. Вам тут уже говорили что "О чем думали" это не в смысле "куда смотрели", а в смысле "как воспринимали".
Кара-Мурза как раз и доказывает что ни о чем рабочие не думали, а стали жертвами мошенничества. За что и требуется привлечь мошенников к ответственности. Мошенники же вопят что рабочие думали, и значит "девочка сама хотела". С Вашего разрешения выдерну из-за спины картонку с цитаткой из столь огорчившей Вас задачи:

"Их умозаключение настолько противоречило
очевидным или легко обнаруживаемым фактам, что речь может идти только о результате эффективной манипуляции сознанием этих людей. Я утверждаю, что было совершено крупнейшее политическое мошенничество, и рано или поздно это должно стать предметом юридического разбирательства."

Предвидя Ваши аргументы Кара-Мурза писал (ну уж извините, еще одна картонка): ""Девочка" отдалась шпане, которая ее изуродовала, ограбила, лишила возможности и даже потребности иметь детей. У А. получается, что это надо принять и оправдать. А ведь это болезнь, причем социальная, массовая. Нельзя же оправдывать болезнь. Потом те же люди спросят: что же вы нам не помогли, не привели в чувство? Разве не обязан любой трезвый человек попытаться вразумить "девочку", а потом помочь ей? "
zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/00/341/22.html

От рабочий Алексей
К Александр (13.12.2000 05:38:00)
Дата 14.12.2000 05:43:00

Испейте Ноотропильчику и начнем

Слушайте Киса, да вы тупее нашего брата, ей богу – точно партиец. Надо же так «не въезжать». Это может быть только по одной причине – по болезни интеллигенции под названием «не хочу в это верить».
Так не мучайте себя, Киса – идите в койку и не трындычите по клавиатуре. Да, все люди братья, рабочие умные, активные, и все такое «из жизни глубей», а звезды, это небесные фиалки. И не читайте дальше.
Тем более, что на форуме вы, я вижу недавно, сказать ничего особенного еще не сказали,
а слюни ваши до меня не долетают. Не интересный вы собеседник – понимать отказываетесь, сказать не в силах... Банальный. Да и остальных вы тоже что-то не в состоянии понять – см. «радиообмен» с Романом.

А если читаете – замечу вам, что в вашей позиции есть что-то гомическое «Я его ромашкой бью, бью…» (проконсультируйтесь у Александра, он в этом вопросе эксперт)

Вот наример высокопарно (стоя, наверное) вы излагаете

> Сырки -- это не обстоятельства. Сырки -- это люди, чей атрофированный головной мозг объективные обстоятельства оценивать уже не способен. Люди, которые вопреки логике и элементарному здравому смыслу продолжают и сейчас, в конце 2000 года, надеяться на мистическое спасение, на неосязаемую благодать, которая неведомо почему имеет снизойти на богоспасаемую Русь, на то, что ЛИЧНО ДЛЯ НИХ пресловутые "реформы" завершатся благополучно…

Бла-бла-бла… Это рабочие-то верют в реформы? Да еще в ключе «богоспасаемой Руси» Гы-гы-гы! Так вы не просто стоите, а со знаменем…

>Сырков КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ принимать как есть. Их надо хватать и любыми доступными средствами
=Конец первой части=

От А.Б.
К Александр (13.12.2000 05:38:00)
Дата 13.12.2000 16:54:00

re: Вот "активист" нашелся....

Ну, насчет строить - я б тебя построил...фейсом в грязь....

Что же до кляузы - там речь шла не о рабочих, а о чиновнике, скорее... Бреда своего мне не приписывай - не переношу этого....

От Pout
К рабочий Алексей (14.12.2000 06:01:00)
Дата 14.12.2000 19:37:00

re: Алексею

Во-первых,зря Вы прибедняетесь насчет стиля и опечаток. У меня их больше. Мысли в Вашей скорописи упакованы тоже лучше чем у половины участников.

Труд условно говоря за компом бывает неподъемен или безрезультативен, как фабричный. Без головы и глаз остаться для нас как без рук. Дочь подрабатывает переводами-рефератами - страшно смотреть. Мегабайт за неделю. Грамши говорил, навык сидеть-работать 16 часов за столом неподъемен для не приученного к такому труду, с "ворочаньем"мозгами, с детства. И кажется чуждым, но"чистым"делом. Да та же тачка, к которой прикован. То-то компьютеры тачками зовут.
Глаза и голова у меня сносились порядочно,в пятницу вечером отрубаются. И все.

В сети много чего есть, может по вкусу найдете "тексты". Не книги, а тексты. Мне напр нравится читать разговоры, обмен инфой умных людей даже не всегда по моим профильным интересам. Нечто не совсем похожее на обычные книжные тексты. Живые...И не столько "учишься", сколько вампирствуешь, всасываешь. Не вполне умственно.

Я в безсмысленности жить не могу. Терпеть или упорстовать могу, но в обессмысленном мире не проковыриваюсь. Смыслы не приходят из чужих "вумных"книг. Они ведь свои, жизненные, т.е.только мои и моих референтов, а не дядей. Они носятся, иногда они и не рождаются без моих усилий,а иногда их надо для себя и своих вырабатывать , добывать. Постепенно и незаметно это тоже втягивает. Наращиваешь смысл - интресней жить.
Маркса читать сейчас - страшное дело. Преклоняюсь перед безымянным аргонщиком. Но это сейчас. В 86 я по просьбе друга носился и отправлял в ссылку в Коми работягам книжки напрАникина по популярной политэкономии -
Кенэ, Смит, Рикардо,черт те что, сейчас кажется что это бред. И в письмах реферативные обзоры
кой-каких науч-поп журналов, котрые в УстьВыми было не найти.Такие странности связаны с тем что мой друг вокруг себя всех заражал культурным и образовательным уровнем. А я тогда ему,как Вы нам сейчас, говорил, что "лишнее"образование
по жизни только обуза. Ему там было видней, наверно. А таланта заражать у нас тут наверно недостаточно, чтоб Вас, Алексей, пока переубедить.

с уважением
Сергей



От Лилия
К Pout (14.12.2000 19:37:00)
Дата 15.12.2000 09:52:00

re: Лилии

Но ведь есть еще и какие-то чисто физиологические пределы... Не проглядывается ли такой момент, когда услышав затверженное о *продолжении курса реформ*, рабочий зарычит, встанет, медленно засучит рукава, дубину возьмет или там ключ рельсовый, и... Ну если не хряснет по говорящему, то по крайней мере пойдет и проголосует правильно? Вон, вроде, на новый ГЗоТ реагируют же как-то.. Или и новый ГЗоТ не поможет?!

Лилия

От Pout
К Pout (14.12.2000 19:37:00)
Дата 15.12.2000 18:19:00

re: Алексею - дополнение

вот пока уважаемый Сысой с нашей помощью не разместит "Тюремные тетради"Антонио Грамши в сеть, буду с ущербом для смысла приблизительно и неточно воспроизводить его построения. А это значит - огрублять важные обертоны мыслей.
Про "заражением уровнем"это у меня коряво переданный один из тезисов из признаков органической гегемонии. "Излучение престижа"это у него образно называется. Наряду с метафорой"молекулярного"воздействия, часто употребляемого С.Г., это один из ключевых моментов, отличающих его от прямолинейной обычной трактовки. Ну авторитет, все понимают что это такое...А вот что такое"излучение престижа" - как-то неосязаемо звучит.

По различию между умств.и физ.трудом в обычном восприятии у меня тоже только верхушка и спрямлено главное - почему кажется "трюком"
та относительная легкость, с которой "интель"спарвляется с умств.сидячей работой.
Просьба Сысою включить в первоочередные еше и "заметки по педагогике". Я цитирую по сб-ку"Формирование человека".М.Педагоика 1987.
(В "синем"трехтомнике они тоже есть, но набор поменьше).
Грамши профессионально и пристрастно боролься за реформу образования. В ту пору в Италии, как и у нас, переходли от"гимназического"к "единому трудовому"обучению. Таково было веление времени - отклик в обоих случаях был однотипный, но... Реформу однако осущ-ли фаши, Джентиле(тот самый, главный идеолог, которого сама концепция"тотального"гос-ва). Еще Грамши бился потому. что оба его сына подрастали и воспитывались без него в СССР(великолепно кстати, благодаря дистанционному "излучению"отца из далекой тюрьмы не в последнюю очередь).
"Ребенок мучается с неправильными формами латинских глаголов...он должен всегда уставать, чтобы научиться принуждать себя к лишениям и ограничениям в движениях..."
"Многих людей нужно убеждать, что учение тоже своего рода мастерство, ремесло, и весьма утомительное, и ему способствует специфическое упражнение - не только умственное, но и мускульно-нервное. Это процесс приспособления, приобретения струдом усваимаемого навыка вызывает скуку и даже страдание. Требуют"облегчить "эти трудности...МНОГИЕ В САМОМ ДЕЛЕ СЧИТАЮТ, ЧТО ТРУДНОСТИ ЭТИ ИСКУСТВЕННЫЕ, ТАК КАК ПРИВЫКЛИ СЧИТАТЬ, ЧТО ТОЛЬКО РУЧНОЙ ТРУД ЯВЛЯЕТСЯ ТРУДОМ И ВЫЗЫВАЕТИ УСТАЛОСТЬ. нО ВОПРОС ЭТО СЛОЖНЫЙ. рЕБЕНОК ИЗ ИНТЕЛЛ.СЕМЬИ С УСТОЯВШИМИСЯ ТРАДИЦИЯМИ ЛЕГЧЕ ПРЕОДОЛЕВАЕТ ПРОЦЕСС ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСПОСОБЛЕНИЯ И ИМЕЕТ НЕКОТОРЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА.
(тьфу, регистр сбился. пардон -СП)в силу усвоенных навыков, в т.ч. физической собранности и дисциплины(НБ - СП). Точно так же сын городского рабочего меньше страдает, поступая на завод, чем крестьянский мальчик или молодой крестьянин. Даже режим питания имеет значение и т.д. Вот почему многие люди из народа думают, что в трудностях учения кроется "трюк" в ущерб им (когда они не думают, что глупы от природы). Они видят, что какой-нибудь "господин"(для многих, особенно в деревне, "господин"значит"интеллигент")ловко и с видимой легкостью совершает работу, КОТРАЯ ИМ СТОИТ СЛЕЗ И КРОВИ, и думают, что здесь кроется какой-то"трюк".
Следует противиться тенденции облегчать то, что не может быть легким, не перстав быть самим собой. Надо будет преодолеть неслыханные трудности"...