От MarchCat
К CКЕПТИК
Дата 13.12.2000 02:09:00
Рубрики Прочее;

Никак не могу понять

Ваши слова:

> Матросики все правильно сделали, так бы сделал любой нормальный человек. Потому что, то что им пообещали на скалах, отсутствовало на корабле и соответствовало их идеалам.

Вопрос того, нормально ли на корабле желать рома, голых женщин и бананов -- это вопрос идеалов. Я считаю, что далеко не всегда, вы полагаете, что это самое оно… Спорить здесь бессмысленно, ибо вопрос сугубо субъективный. Вот что во всех отношениях ненормально -- желать всех перечисленных вещей НА СКАЛАХ, где ничего подобного отродясь не бывало.

Скажите -- та часть вашего тела, которая в силу исторических причин именуется головным мозгом, действительно не в состоянии уже охватить столь тонкий момент, как обстоятельство места действия?

От Роман Ш.
К MarchCat (13.12.2000 02:09:00)
Дата 13.12.2000 09:08:00

Сложная метафора

> Вот что во всех отношениях ненормально -- желать всех перечисленных вещей НА СКАЛАХ, где ничего подобного отродясь не бывало.

Во-первых Ваша метафора сложна для понимания. Во-вторых, если я понял ее правильно, матросики и не собирались оставаться на скалах, да и корабль они специально не ломали, а только перестраивали его так, чтобы на него уместились ром, голые женщины и бананы, которые якобы были на скалах...

От Александр
К Роман Ш. (13.12.2000 09:08:00)
Дата 14.12.2000 13:41:00

re: Роману. А так : "Хулигнан в детском саду"

> дети не с бухты-барахты хулигану поверили. Ведь им и в самом деле
> конфет не давали и в зоопарк не водили.

Не с бухты... а потому что воспитатели

а. дурака валяли пока хулиган внутрь просился
б. верили что конфеты и зоопарк реально существуют и кто-то от деток и то и другое прячет.

От Роман Ш.
К Роман Ш. (13.12.2000 09:08:00)
Дата 14.12.2000 13:09:00

re: Роману. А так : "Хулигнан в детском саду"

На самом деле дети не с бухты-барахты хулигану поверили. Ведь им и в самом деле конфет не давали и в зоопарк не водили. Да и воспитатели тоже не от хорошей жизни воровать начали. Не все, конечно, директора детсада в счет не берем, но многие.

От А.Б.
К Роман Ш. (13.12.2000 09:08:00)
Дата 14.12.2000 12:19:00

re:Детям-то простительно....

У них еще нет деления на "своих" и "чужих", такого, всерьез.
А вот отчего это взрослые дяди "чужих" в упор не замечают, слушают, да готовы по их подачке и "своих" на стельки порвать... Вопрос...

От рабочий Алексей
К Роман Ш. (13.12.2000 09:08:00)
Дата 14.12.2000 06:08:00

Роману. А так : "Хулигнан в детском саду"

Аллегория
Постучался хулиган в дет.сад.
Воспитатели своими важными делами занимались, как всегда - … мерялись.
Хулиган подлый и бессовестный, он детьям конфет обещал и в зоопарк.
Дети наивные, хулигану и открыли.
Теперь он детьми помыкает как хочет. Дурит их, манипулирует ими. А персонал со страху кто попрятался, а кто-то понял, что заварушка – ворует под шумок, да хулигану показывает, где чем можно поживиться, за долю малую.
Воспитатели, которые должны были предвидить, да придумать как детей защитить и дом, вместо этого шипят из-за двери, за которой они укрылись на детей:
- Что ж вы его слушаете, как вам не стыдно быть такими тупыми, он уже весь садик разворовал с вашей подачи.

От MarchCat
К Роман Ш. (13.12.2000 09:08:00)
Дата 13.12.2000 10:55:00

У вас поразительный талант

совершенно простые, ясные и четкие вещи понимать НЕПРАВИЛЬНО.

> матросики и не собирались оставаться на скалах, да и корабль они специально не ломали, а только перестраивали его так, чтобы на него уместились ром, голые женщины и бананы, которые якобы были на скалах...

Из каких моих слов можно было такое понять?