От Роман Ш.
К Александр
Дата 19.11.2000 22:18:00
Рубрики Прочее;

Взял один такой...

> Для этого надо взять власть, а не заинтересовывать ее.

А кто ее должен взять? У КПРФ и Зюганова было миллион возможностей, если они не взяли всю власть, то значит они довольны тем, что имеют. Других серьезных альтернативных политических сил я не вижу. Более того, даже если они возьмут власть, что от этого изменится? Все равно они будут марионетками тех, у кого есть деньги.

От Георгий
К Роман Ш. (19.11.2000 22:18:00)
Дата 20.11.2000 12:24:00

Это точно

А наши-то политики - даже если можно вернуть (или хотя бы не отдавать, как Курилы), долдонят - долой имперское наследие, мы не..
Знаю, знаю, дорогой Борисыч, Вы сейчас вспоините про КВЖД, про отказ от некоторых прав и т. п. Ну придурки-то всегда есть.
В силу шизофреничного воспитания одни только Russische Schwein могут всерьез воспринимать лозунг "все люди братья" (а кто не согласен, того "интеллигенция" запинает), а остальные "нормальные" люди и нации живут по прагматичным, "волчьим" законам. Сталин пробовал в свое время поруководить как "нормальные" лидеры (Чемберлен, Черчилль, Вильсон, Гитлер, Трумэн, Рузвельт - об этом у Кожинова во втором томе) - ах, завоеватель, ах, тиран! Предал интернационализм, "показал истинное лицо..."
Вот пока эта точка зрения в ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ будет господствовать (или пока все ИХ будут держать за АВТОРИТЕТОВ) - будем сидеть у ПАРАШИ. И совершенно справедливо (que faire!)

От Сысой
К Роман Ш. (19.11.2000 22:18:00)
Дата 20.11.2000 11:37:00

Он их того ...

Наше солнце ясное немцев сильно поюзало в ту пору. И деньги взяли, и Украину обратно забрали. Да-а-а, были люди ...
На сталинском сайте (да и у Мухина где-то) есть интереснейшая статья про то как Сталин кредит у Гитлера брал. Теперешние "беруны", если посмотреть как использовался "тот" кредит и чем он обеспечивался, на самом деле выглядят персонажами 58 статьи (самой знаменитой ее части).

От Роман Ш.
К Роман Ш. (19.11.2000 22:18:00)
Дата 20.11.2000 07:46:00

Смотря какой Ильич

Но даже тот, что Владимир, финансировался немцами и выполнял их условия. Да и время было другое. Деньги могут быть у разных людей, но интересы лоббирующих групп зависят не от конкретных людей, а от общей коньюнктуры. Поэтому, например, в принципе мало что изменилось бы, если бы последние выборы выиграл не Путин, а Зюганов.

От Александр
К Роман Ш. (19.11.2000 22:18:00)
Дата 20.11.2000 02:03:00

re: Взял один такой...

> Все равно они будут марионетками тех, у кого есть деньги.

Ильич небыл.
А деньги - сегодня у одних, а завтра совсем у других. На то и власть.