> Вот только мне б не хотелось чтоб американские деньги потоком к нам шли. > Лучше сами как нибудь потихоньку. А то выгонят меня в два счета.
Приятно почитать серьезного человека. А то тут некоторые предлагают побивать Америку по технологиям :-)
А американских денег бояться Паршев не велит:
"Еще раз повторю важнейшее положение, которое до сих пор не доходит ни до реформаторов, ни до многих оппозиционеров. И те, и другие считают, что Запад скупит наши заводы и фабрики, только первые думают, что это будет для нас хорошо, а вторые - что плохо. Но не правы ни те, ни другие. Запад не собирается скупать нашу экономику. Это невыгодно. Наша экономика в любом случае будет приносить им убытки. Нет смысла, живя в субтропиках, разворачивать в тундре какое бы то ни было производство, кроме плантаций морошки. Это имеет смысл только для тех, кто в тундре и живет, то есть для нас." thewalls.newmail.ru/why44.htm
А по-моему, велит. Не нашёл этого места, но там он говорит, что если запад вкладывает во что-то бабки, то это SOS, красная лампочка и сигнал тревоги - значит хотят чего-то развалить.