От Игорь
К vld
Дата 16.01.2017 21:49:22
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты;

Re: сорвалось, закончу

>> Ну не этот вопрос обсуждается.
>>
>Ворпос возможности купить свежий (и свежеиспеченный) хлеб
не обсуждается? Я имею такую возможность в де-факто деревне,
глухом замкадье, а Вы не имеете в столице? :) Шо то Вы лукавите.

Обсуждается вопрос массовой возможности. А так сегодня по всем рыночным
понятиям в стране дефицит свежего хлеба по ГОСТАм.

От vld
К Игорь (16.01.2017 21:49:22)
Дата 18.01.2017 11:57:14

Re: сорвалось, закончу

> Обсуждается вопрос массовой возможности. А так сегодня по всем рыночным

Как и в соседнем посте повторю, критерий массовости он гибок. Если б народ готов был как при проклятых большевиках спеицально ходить за хлебушком в булочную два раза в день к завозу, то, полагаю, система бы сохранилась, но прежде всего изменилось потребительское поведение, спрос на сегодняшний день обеспечивает в моей деревне с населением в 25+ тыс. чел. гарантированным сбытом пару минипекарен и один (может больше. но хозу я в один) магазин с завозом 1 - 2 раза в день с хлебозавода.

> понятиям в стране дефицит свежего хлеба по ГОСТАм.

Что такое "ГОСТы на свежий хлеб". Есть ГОСТы на производство. Есть сроки хренения и реализации.

От Игорь
К vld (18.01.2017 11:57:14)
Дата 18.01.2017 16:25:11

Re: сорвалось, закончу

>> Обсуждается вопрос массовой возможности. А так сегодня по всем рыночным
>
>Как и в соседнем посте повторю, критерий массовости он гибок. Если б народ готов был как при проклятых большевиках спеицально ходить за хлебушком в булочную два раза в день к завозу, то, полагаю, система бы сохранилась, но прежде всего изменилось потребительское поведение, спрос на сегодняшний день обеспечивает в моей деревне с населением в 25+ тыс. чел. гарантированным сбытом пару минипекарен и один (может больше. но хозу я в один) магазин с завозом 1 - 2 раза в день с хлебозавода.

Измерилось поведение производителей, им так удобнее стало, а народ никто не спрашивал. А государство за поведение производителей следитьт перестапло и не только в производстве хлеба. А Ваши заявления, что народ сам не захотел лучшего качества - это бред.

>> понятиям в стране дефицит свежего хлеба по ГОСТАм.
>
>Что такое "ГОСТы на свежий хлеб". Есть ГОСТы на производство. Есть сроки хренения и реализации.

От Игорь
К Игорь (18.01.2017 16:25:11)
Дата 18.01.2017 16:32:09

Народ привык к советскому способу продажи хлеба

а рыночные производители стали его от этого отучать своим поведением. Собственно именно они уничтожили булочные как таковые, их сегодня как массового явления нет. То же и с молоком - потребители себе "молочного напитка" не заказывали со всей той ерундой, что туда подмешивают. Это сделали производлители по примеру западного безобразия, а государств на это смотрело сквозь пальцы.

От vld
К Игорь (18.01.2017 16:32:09)
Дата 18.01.2017 18:03:30

вечно у Вас разумные мысли и ахинея в одном флаконе

>а рыночные производители стали его от этого отучать своим поведением. Собственно именно они уничтожили булочные как таковые, их сегодня как массового явления нет.

Ну ради бога. Вас не переспорить. Тем не менее я могу купить "сегодняшний" хлеб от нескольких производителей вплоть до свежеиспеченного, приложив затрат чуть более чем пройти мимо сетевого магазина. Вы - не можете, понял.

> То же и с молоком - потребители себе "молочного напитка" не заказывали со всей той ерундой, что туда подмешивают. Это сделали производлители по примеру западного безобразия, а государств на это смотрело сквозь пальцы.

Государство-таки установило достаточно хороший регламент на молочные продукты. "Продукт молочный. продукт сметанный и продукт творожный" - это не то что молоко, сметана и творог. Ищите на полках и обрящете.