От miron
К А.Б.
Дата 11.01.2017 13:13:50
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты;

У меня как раз дочь борется с ЕГЭ в русской школе Милана.

>Посмотрите:
https://ege.sdamgia.ru/test?id=12511034

>В таком виде это вовсе не "американская угадайка".>

Математику чуть улучшили и стало похоже на советский письменный экзамен по математике.

А Вы бы посмотрели остальные ЕГЭ, особенно по истории, биологии, химии...


От А.Б.
К miron (11.01.2017 13:13:50)
Дата 11.01.2017 14:12:50

Re: Посмотрю. Но мне видится проблема не в ЕГЭ.

Проблема в преподавании. Если профф. Иванов так распинался про "ЕГЭ-спорт" и количество двоечников в сдаче экзамена...
то проблема точно в преподавании предмета.

От miron
К А.Б. (11.01.2017 14:12:50)
Дата 11.01.2017 14:49:55

В медвузах РФ уже преподы не объясняют материал.

>Проблема в преподавании.>

Преподавание заточено на показатель. Если показатель ЕГЭ, то препод готовит школьника к ЕГЭ. Еать другая проблема - Айфоны. Картина маслом.

Встречающиеся парень и девушка пошли в ресторан провести время вместе. Сидят, едят и тыкают в айфон Ни одного слова за весь вечер. Картина пастелью. Едет идиот на велике через опаснейший перекресток и тыкает пальцем в айфон. Зщпадная молодеж вообзе полная тупизны. Как только разговор соскакивает с темы погоды, еды и фунтбола то падает занавес и разговор встает. Само цензура.

Если профф. Иванов так распинался про "ЕГЭ-спорт" и количество двоечников в сдаче экзамена... то проблема точно в преподавании предмета.>

А на фига ему препидавать, если деньги выделяют точно под количество студентов и ни одног не выгонишь, да и зарплата мала. Проще срубить на оценках на зачете за деньги.

От vld
К miron (11.01.2017 14:49:55)
Дата 11.01.2017 15:02:50

Re: В медвузах...

>А на фига ему препидавать, если деньги выделяют точно под количество студентов и ни одног не выгонишь,

Вот сие настоящая катастрофа. Нужна либо более гибкая (по образцу американской) либо боле избыточная система, чтобы преподаватель не трясся над каждым олухом.Из которого все равно ничего не выйдет.

> да и зарплата мала. Проще срубить на оценках на зачете за деньги.

Без всякой "коррупционной составляющей" преподааввтели вынуждены заниматься "самоцензурой". Когда мой курс кончал, ога, из 26 поступивших "лебединую песню" со сцены спели 7 человек. Сейчас отсев в 25% на физфаке сичтается исключительным случаем.

От Руслан
К vld (11.01.2017 15:02:50)
Дата 11.01.2017 22:20:04

Re: В медвузах...

>Без всякой "коррупционной составляющей" преподааввтели вынуждены заниматься "самоцензурой". Когда мой курс кончал, ога, из 26 поступивших "лебединую песню" со сцены спели 7 человек. Сейчас отсев в 25% на физфаке сичтается исключительным случаем.

лебединая песня изображается лебедем у которого утерян партнёр, с ней он якобы прыгает с высоты на камни и разбивается.

Вы видимо имеете в виду закончили?

У нас закончили почти все но этой хренью чему учились только жалкие еденицы

От vld
К Руслан (11.01.2017 22:20:04)
Дата 12.01.2017 10:33:40

Re: В медвузах...

>лебединая песня изображается лебедем у которого утерян партнёр, с ней он якобы прыгает с высоты на камни и разбивается.
>Вы видимо имеете в виду закончили?

Я имею в виду традицию физфака (не на всех кафедрах) в кафедральный день (у всех свои в разные даты но приходились близко к выпусу об.) выйти пред лик остающихся сотоварищей и преподавателей и зачитать (или запеть) прощальное слово, желательно в рифмованной форме. Сие действо называлось "Лебединой песней".

>У нас закончили почти все но этой хренью чему учились только жалкие еденицы

Не понял "этой хренью чему учились жалкие единицы" - загадочная фраза.

От Руслан
К vld (12.01.2017 10:33:40)
Дата 12.01.2017 12:32:40

Re: В медвузах...

>Я имею в виду традицию физфака (не на всех кафедрах) в кафедральный день (у всех свои в разные даты но приходились близко к выпусу об.) выйти пред лик остающихся сотоварищей и преподавателей и зачитать (или запеть) прощальное слово, желательно в рифмованной форме. Сие действо называлось "Лебединой песней".

не все в курсе традиций физфака

>>У нас закончили почти все но этой хренью чему учились только жалкие еденицы

>Не понял "этой хренью чему учились жалкие единицы" - загадочная фраза.

Пропуск:

У нас закончили почти все, но этой хренью, чему учились, занимаются только жалкие еденицы.