От А.Б.
К vld
Дата 21.11.2016 16:40:21
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты;

Re: Или это не очки у вас, а шоры?

>Да Вы. батенька, мизантроп.

Может и так показаться.

>Повторю, Вы и впрямь считаете, что дело во "взятке"?

Дело в том, что там большинство КМК живет по принципу "быть у колодца и не напиться - невозможно". Поэтому статья готова на каждого. Был бы повод.

>Не Улюкаев эту системц строил

Да ну. Министр не строит систему в министерстве как часть системы государства...
А что же он там делает? :)

>..но, похоже, схлопотал как раз за то, что попытался играть по правилам.

Его клан дал слабину. И припомнили персонажу все прежнее. Не правдоподобнее ли этот вариант?


От vld
К А.Б. (21.11.2016 16:40:21)
Дата 21.11.2016 17:44:37

Re: Или это...

>>Да Вы. батенька, мизантроп.
>
>Может и так показаться.

А я вот верю в человека. он хотьи мерзопакостная агрессивная обезьяна, но иногда тянется к высокому.

>>Повторю, Вы и впрямь считаете, что дело во "взятке"?
>
>Дело в том, что там большинство КМК живет по принципу "быть у колодца и не напиться - невозможно". Поэтому статья готова на каждого. Был бы повод.

Вы уклоняетесь от ответа на конкретный вопрос. А с "поводами" далеко можно зайти, как и с толкованиями.

>Да ну. Министр не строит систему в министерстве как часть системы государства...
>А что же он там делает? :)

Загремел он не за "систему", не за взятку, а за то что Игорь Иванычу на ножку наступил-с. А это уже недопустимо.

>>..но, похоже, схлопотал как раз за то, что попытался играть по правилам.
>
>Его клан дал слабину. И припомнили персонажу все прежнее. Не правдоподобнее ли этот вариант?

Правдоподобный. кроме того, что не "припомнили", а придумали. Впрочем, в рамкахз спешно написнной отделом расследований "новой" конспирологической версии Улюкаев вообще не при делах, так, сакральная жертва и разменная пешка.

От А.Б.
К vld (21.11.2016 17:44:37)
Дата 21.11.2016 18:22:33

Re: Каждому свое. :)

>А я вот верю в человека. он хотьи мерзопакостная агрессивная обезьяна, но иногда тянется к высокому.

А я не путаю людей, что тянутся к высокому с мерзопакостными агрессивными обезьянами. :)

>Вы уклоняетесь от ответа на конкретный вопрос. А с "поводами" далеко можно зайти, как и с толкованиями.

Ничуть не уклоняюсь. И поглядим - насколько хватит поводов нашему несгибаемому лидеру. :)

>Загремел он не за "систему", не за взятку, а за то что Игорь Иванычу на ножку наступил-с. А это уже недопустимо.

Думаете? Или вам хочется чтобы так было? Или он не взяточник и "бревно на дороге" экономразвития? Пардон, одно из бревен.


>Правдоподобный. кроме того, что не "припомнили", а придумали.

Припомнили. Но притянули за "приличный формальный повод". Так принято.



От vld
К А.Б. (21.11.2016 18:22:33)
Дата 21.11.2016 19:11:27

Re: Каждому свое....

>А я не путаю людей, что тянутся к высокому с мерзопакостными агрессивными обезьянами. :)

А тут путай, не путай - мало того что природа человека вполне себе двояка, не говоря за то, что понятия добра и зла меняются в историчесокй ретроспективе.

>>Вы уклоняетесь от ответа на конкретный вопрос. А с "поводами" далеко можно зайти, как и с толкованиями.
>
>Ничуть не уклоняюсь.

Конкретный вопрос "верите ли Вы, что была взятка".

>И поглядим - насколько хватит поводов нашему несгибаемому лидеру. :)

да тут создается впечатление, что несгибаемый лидер уже не вполне рулит, а им крутят "группы влияния". Появления на публике оставляют тягостное впечатление, похоже "здравствуй маразм". Так что впредь, наверное, с методической точки зрения разумнее говорить о коллективном ВВП, персонализируемом тушкой. которую будут двигать как ЛИБ на излете карьеры.

>>Загремел он не за "систему", не за взятку, а за то что Игорь Иванычу на ножку наступил-с. А это уже недопустимо.
>
>Думаете? Или вам хочется чтобы так было? Или он не взяточник и "бревно на дороге" экономразвития? Пардон, одно из бревен.

А что тут думать - это консенсус, слишком нелепо изложение оф. версии. И даже в оф. изложении происшедшее - никак не банальное взяткодательство и такие глубины раскрываются ... Конечно, принять позицию де "взяточник и получил причитающееся" - это проще всего. Впрочем пожуем - увидим. Не буду предварять события.

>>Правдоподобный. кроме того, что не "припомнили", а придумали.
>
>Припомнили. Но притянули за "приличный формальный повод". Так принято.

Вопрос, что конкретно припомнили, если то что чувак "брал и брал не по чину" - тут дело одно, а если (что более похоже на истину), что свое мнение отстаивал, случившееся поперек интересов Игорь Иваныча - другое.

От А.Б.
К vld (21.11.2016 19:11:27)
Дата 21.11.2016 19:29:58

Re: Каждому свое....

>А тут путай, не путай - мало того что природа человека вполне себе двояка,

И кто ты есть - определяет та часть что перевешивает. У обезьян перевешивает биология. И хотелки.

>Конкретный вопрос "верите ли Вы, что была взятка".

Полагаю - была. И не одна.

>да тут создается впечатление, что несгибаемый лидер уже не вполне рулит, а им крутят "группы влияния".

У меня давно такое мнение сформировалось.

> Впрочем пожуем - увидим. Не буду предварять события.

Посмотрим. Но в то что ему насильно "руки порошком мазали" - тоже не верится.


От vld
К А.Б. (21.11.2016 19:29:58)
Дата 22.11.2016 11:33:16

Re: Каждому свое....

>>А тут путай, не путай - мало того что природа человека вполне себе двояка,
>
>И кто ты есть - определяет та часть что перевешивает. У обезьян перевешивает биология. И хотелки.

Непросто все это, к дихотомии несводимо. А насчет обезьян - тоже вопрос. Все приматы, например, не склонны к убийствам себе подобных. За исключением бонобо, наиболее близкой к человеку. Наводит на печальные размышления.

>>Конкретный вопрос "верите ли Вы, что была взятка".
>
>Полагаю - была. И не одна.

Ну это Вы как-то слишком общо, поставим вопрос иначе. Верите ли Вы, что причиной задержания Улюкаева было вымогание даннйо конкретной взятки у "Роснефти"?

>У меня давно такое мнение сформировалось.

ВВП всегода был весьма подвержен внешним влиянием, но сейчас такое ощущение. тчо "количество перешло в качество".

От vld
К vld (22.11.2016 11:33:16)
Дата 22.11.2016 11:34:28

в пандан

главное там не в том даже, была взятка или не было. Важнее то, что такие "подставы" исопльзуются для решения аппаратных, политических, экономичесикх вопросов. "Будни крысятника" в общем.