От Берестенко М.К.
К Sereda
Дата 11.12.2016 00:35:14
Рубрики Прочее; Культура; Война и мир; Хозяйство;

Re: Раздвоился Середа или был таким всегда?

Раздвоился Середа или был таким всегда?

Первый пример раздвоения
Середа пишет:
> В РФ архивы закрыты - исследователи не имеют свободного доступа к документам советского периода.

Но тут же пишет:
> По этим данным в 1938 г. в СССР было 1 881 570 заключённых при 190 млн. населения.
Сплошь и рядом в его заметках звучат «бесчисленные жертвы», «миллионы репрессированных».
Получается, что одно полушарие Середы утверждает о недоступности архивов, а другое неизвестно на основании чего твердит о миллионах жертв.
* * *
Второй пример раздвоения
> Аденауэр ему ответил: "Я Гитлеру руки не жал, а вы?" Молотов заткнулся...
Что ж, можно понять и даже принять утверждение, что очень плохо пожать руку Гитлеру, даже если это продиктовано дипломатическим регламентом. Именно это утверждает одно полушарие Середы.
Но там же читаем и такое:
> ...прикрыть репутацию т. Сталина памятью людей, которых он клал миллионами на немецкие амбразуры
Получается следующее: Сталин, чтобы быть хорошим для Середы, должен был сдать страну Гитлеру. Ведь иных альтернатив не было: или жертвы за сохранение страны, или капитуляция.
И второе полушарие Середы утверждает, что положить страну под Гитлера было бы благом в сравнении с жертвами, которые мы принесли ради существования страны.
* * *
Третий пример раздвоения
> А мелочи, вроде животного существования десятков миллионов людей десятками лет?
Конечно, одно полушарие отождествляет трудности военных и послевоенных лет (Гражданская + Отечественная) с животным существованием. А второе полушарие не замечает заимствованную капитализмом из животного мира конкуренцию.
Вспомним: в советское время было построено общество, где человек человеку – друг, товарищ и брат. А при капитализме – человек человеку волк.
Вспомним слова вашего протеже фюрера Ельцина: «интересы части важнее интересов целого». Это девиз человеческого общества или девиз животного мира?
Недавно услышал сообщение, что либералы собираются внести в Думу законопроект, который приравнял бы права домашних животных к правам человека. Наивные люди! Ведь демократия давно это сделала, правда, заходя с другой стороны: приравняла трудящихся к домашней скотине.
При советской власти труд был делом чести, доблести и геройства. А сейчас РАБОТОВЛАДЕЛЕЦ просто покупает РАБсилу.
По данным опросов, при советской власти свыше двух третей трудились по призванию, там, к чему душа лежит. А после демократических преобразований в начале этого века таких осталось только 7%. Сейчас, надо думать, и того меньше. Действительно, о какой душе может идти речь применительно к РАБочей скотины?
* * *
Четвёртый пример раздвоения
> А как бы вы оценили, если бы "режим Ельцина" бросил в лагеря "всего лишь" "каких-то там" 800 тыс. людей по обвинению в сочувствии к коммунизму?
Отложим «как бы» на потом, а сейчас посмотрим на историю без сослагательного наклонения.
На референдуме 17 марта 1991 года за сохранение СССР проголосовало 76,4% избирателей. Численность населения СССР в 1991 году составляла 293 миллиона человек. И вот одним росчерком Беловежского унитаза свыше 230 миллионов советских граждан вопреки их волеизлиянию были лишены своего гражданства. А последующие мошеннические реформы лишили 90% населения СССР принадлежащей им общенародной собственности.
В результате «демократизации» (спусковым курком которой явилось предательство Горбачёва и Ельцина) только в РФ безвременно ушли из жизни свыше 7 миллионов человек. Суммарные жертвы в остальных республиках были не меньше. Так что на «совести» Ельцина с подельниками не менее 14 миллионов загубленных жизней.
Следовательно, преступления Ельцина во много раз превосходят преступления Гулага, даже если его принять в вашей интерпретации, что там были лишь одни невинные жертвы советской власти.
Это всё недоступно для раздвоенного сознания Середы и подобных ему.
* * *
Пятый пример раздвоения
Гипноз, как известно, разделяет сознание на две неравные части. Основная масса сознания усыплена, бодрствует только небольшая щёлка восприятия, контролируемая гипнотизёром.
Научно-технический прогресс колоссально расширил возможности гипноза. С помощью современных СМИ стало возможным гипнотизировать не только отдельных «пациентов», но и целые народы. Старшие люди помнят, как в начале «реформ» по телевидению выступали Кашпировский, Чумак и прочие гипнотизёры. Вот один эпизод. ГИПНОТИЗЁР В КИЕВЕ ПРОИЗНОСИТ ПЕРЕД ТЕЛЕКАМЕРОЙ СВОИ ЗАКЛИНАНИЯ, КОТОРЫЕ В ТБИЛИСИ ТРАНСЛИРУЮТ ОПЕРИРУЕМОЙ ДЕВУШКЕ. ЕЙ БЕЗ НАРКОЗА РАЗРЕЗАЮТ ЖИВОТ, А ОНА, ЗАГИПНОТИЗИРОВАННАЯ, ПОЁТ ПЕСНИ. КОРОЧЕ, ПРОВЕРЯЛАСЬ МЕТОДИКА МАССОВОГО ГИПНОЗА ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГО НАСЕЛЕНИЯ. Ведь процент устойчивых к гипнозу людей не более десяти. Значит, остальным 90 % разрезай живот – а они будут песни петь.
Раньше власти (светские и религиозные) репрессировали только тело неугодных, но их разум оставался свободным. А нынешняя демократия шагает в ногу с прогрессом, репрессируя разум целых народов с помощью распространяемого СМИ гипноза.
(Возможно, что массовая репрессия мозгов имеет давний опыт религиозных сект. Не зря же гитлеровцы интересовались всякими оккультными сектами).
Интересно, как вы, Середа, считаете: применённый гипноз народа - смягчающее или отягчающее обстоятельство для преступлений Ельцина?
Сущность гипноза в том, что он отключает способность человека воспринимать действительность, за исключением узкой щёлочки, контролируемой гипнотизёром. При чтении ваших сообщений возникает ощущение, что автор загипнотизирован. Не желаете ли вы освободить свой репрессированныё мозги?
Такое освобождение возможно лишь в том случае, если человек сам к этому стремится.

От mirra88
К Берестенко М.К. (11.12.2016 00:35:14)
Дата 15.12.2016 20:43:26

Думаю, Вы преувеличиваете возможности гипноза.

> Научно-технический прогресс колоссально расширил возможности гипноза. С помощью современных СМИ стало возможным гипнотизировать не только отдельных «пациентов», но и целые народы. Старшие люди помнят, как в начале «реформ» по телевидению выступали Кашпировский, Чумак и прочие гипнотизёры. Вот один эпизод. ГИПНОТИЗЁР В КИЕВЕ ПРОИЗНОСИТ ПЕРЕД ТЕЛЕКАМЕРОЙ СВОИ ЗАКЛИНАНИЯ, КОТОРЫЕ В ТБИЛИСИ ТРАНСЛИРУЮТ ОПЕРИРУЕМОЙ ДЕВУШКЕ. ЕЙ БЕЗ НАРКОЗА РАЗРЕЗАЮТ ЖИВОТ, А ОНА, ЗАГИПНОТИЗИРОВАННАЯ, ПОЁТ ПЕСНИ. КОРОЧЕ, ПРОВЕРЯЛАСЬ МЕТОДИКА МАССОВОГО ГИПНОЗА ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГО НАСЕЛЕНИЯ. Ведь процент устойчивых к гипнозу людей не более десяти. Значит, остальным 90 % разрезай живот – а они будут песни петь.

Я думаю, что Вы всё-таки преувеличиваете возможности гипноза. Что приведённый Вами пример, с девушкой, которой живот разрезают, а она песни поёт, элементарная постановка, фальшивка, каковые, я подозреваю, у Кашпировского были и скорей всего, что немало. Гипноз бессилен перед болью, а под ножом, да без наркоза она бы живо заорала и забыла бы и про Кашпировского и про его гипноз...
Настоящая война тоже отрезвляет того, кто на неё попадает и гитлеровцев, в своё время отрезвила...
А вот когда без боли, да и не из окопа, а из компьютера, вот тогда да...

Только вот не перестают люди чувствовать боль, просто могут до поры до времени (пока она не достаточна сильна)внушать себе, что её нет.

В одной клинике, какой-то восточной, всем болезням приписывают одинаковое лечение. Моя знакомая отправила туда двух своих родственников, у одного рука болела, у другого голова, а им одно и то же лечение прописали. Знакомая смотрит как прошедшая лечение бабушка руку втиранием натирает и спрашивает:
- Ну что, баб, не помогло тебе?
-Что ты, Оленька, ещё как помогло!
- Так я что-то не могу понять, как же помогло, если раньше у тебя рука болела и ты её втиранием натирала и теперь натираешь, значит и теперь болит, а как же ты говоришь, что помогло?
- Ну ... она теперь по другому болит!

Вот это самогипноз (самовнушение). Но боль-то она всё-равно чувствует, значит не всё так плачевно! И гипноз бессилен перед физиологией

От vld
К mirra88 (15.12.2016 20:43:26)
Дата 16.12.2016 11:03:56

Re: Думаю, Вы...

>Я думаю, что Вы всё-таки преувеличиваете возможности гипноза.

Я оплагаю слово "гипноз" тут применяется в переносном смысле. Не имеется в виду что "программируют подкорку" или "25 кадр" или прочая чушь. Просто старое доброе промывание мозгов путем агрессивной пропаганды на фоне блокирования (не обязательно полного) альтернативных источников информации, тчо позволяет создать виртуальную картинку, сколь угодно далеко оторванную от реальности. Если бы Вам каждый день дули в уши со всех каналов и мейнстримовых интернет-СМИ, что 6 флот США маневрирует в Балтийском море ввиду Петербурга, а 7 флот репетирует высадку десанта в Черном море, что на Кавказе воюют 40 тыс. (ну или 200 тыс. по оптимистической оценке его высокопожатости) американских рейнджеров и что всюду изменники и шпионы, и только героические усилия первой по силе армии европейского континента позволяют превозмогать это напор, и все это на фоне неулучшающейся. прямо скажем, экономической обстановки, Вас бы тоже переклинило не хуже Середы. А это именно то что можно слышать по мейнстримовому украинскому ТВ с утра до вечера в отношении РФ.

От Durga
К Берестенко М.К. (11.12.2016 00:35:14)
Дата 11.12.2016 18:51:59

Относительно бессмысленно ставить диагнозы

Сейчас трудно найти целостное сознание. Показывать человеку раздвоенность дает минимальный результат.

От Берестенко М.К.
К Durga (11.12.2016 18:51:59)
Дата 11.12.2016 20:39:30

Re: Всё относительно


> Сейчас трудно найти целостное сознание. Показывать человеку раздвоенность дает минимальный результат.
Может быть, даже нулевой результат для обсуждаемого персонажа. Но есть надежда, что если диагноз верный, то люди с уцелевшим сознанием меньше будут терять времени на анализ написанного подобными персонажами.

От miron
К Durga (11.12.2016 18:51:59)
Дата 11.12.2016 20:02:11

Это не ради Середы, сей укрофашист неизлечим. Это для читателей. (-)