От Берестенко М.К.
К Artur
Дата 26.10.2016 15:28:38
Рубрики Россия-СССР; Культура; Ограничения;

Re: А вам не стыдно писать такое?

А вам не стыдно писать такое?
> Вот когда от РФ останется один МКАД, тогда будет примерное равенство
Вот А.Б. всё-таки упоминает слово «стыд», хотя и невпопад, а у вас, похоже, нет понятия, что это такое.

> PS
> Однако же, обратите внимание, что я вообще ничего не утверждаю по поводу самой постановки вопроса о 9.3 млн детей.
За 15 лет исчезла половина детей, но вы, добренький, ничего не утверждаете, мол, моя хата с краю. Подумаешь, убывающая геометрическая прогрессия со знаменателем 0,5. Если её не пресечь, то через 60 лет русских детей останется меньше миллиона. Вроде бы смогут поместиться в пределах МКАД. А вы, такой сверхчеловек, ничего не утверждаете, ни «за», ни «против».
У меня среди армян есть чудесные товарищи и просто прекрасные знакомые. Выражаю им моё соболезнование в связи с появлением рядом с ними такого типа.

От Artur
К Берестенко М.К. (26.10.2016 15:28:38)
Дата 26.10.2016 23:16:14

вы всегда такой самозаводной... или у вас такой способ мышления ?

Я ясно написал, что я не обсуждаю существо/содержание вопроса о геноциде русских - ввиду того, что надо знать больше, чем утверждение в одной заметке на форуме.

Я лишь касался вопроса о цифрах и их значении. А то, что вам не понравилось написанное, это нормально. Геноцид, и даже его обсуждение, должен в норме причинять боль.


А всё остальное это ваша интерпретация, хотя и чрезвычайно характерная. Когда для человека возникает неясная ситуация, неясный вопрос - учитывая, что мы на форуме, а не на войне, нормальной реакцией должен быть уточняющий вопрос, а не не наезд

> А вам не стыдно писать такое?
>> Вот когда от РФ останется один МКАД, тогда будет примерное равенство
> Вот А.Б. всё-таки упоминает слово «стыд», хотя и невпопад, а у вас, похоже, нет понятия, что это такое.

>> PS
>> Однако же, обратите внимание, что я вообще ничего не утверждаю по поводу самой постановки вопроса о 9.3 млн детей.
> За 15 лет исчезла половина детей, но вы, добренький, ничего не утверждаете, мол, моя хата с краю. Подумаешь, убывающая геометрическая прогрессия со знаменателем 0,5. Если её не пресечь, то через 60 лет русских детей останется меньше миллиона. Вроде бы смогут поместиться в пределах МКАД. А вы, такой сверхчеловек, ничего не утверждаете, ни «за», ни «против».
> У меня среди армян есть чудесные товарищи и просто прекрасные знакомые. Выражаю им моё соболезнование в связи с появлением рядом с ними такого типа.


похоже вы из типа людей, которые в два оборота заводятся от собственных слов.

Просто остыньте и подумайте сколько неадекватных реакций вы уже успели продемонстрировать

От Берестенко М.К.
К Artur (26.10.2016 23:16:14)
Дата 26.10.2016 23:57:22

Re Чернышевский сказал


Чернышевский об одном своём персонаже сказал, что он не был настолько глуп, чтобы выпрямлять сорокалетнее дерево. Я тоже понимаю бесполезность исправления неисправимого.
Поэтому, если найдёте возможным, то укажите свой возраст. Если вы моложе сорока лет, попытаюсь объяснить что могу. А если старше, то извините, на бесполезные дела у меня нет времени.

От Artur
К Берестенко М.К. (26.10.2016 23:57:22)
Дата 30.10.2016 20:19:55

Для вас было бы полезно, для начала, ознакомится с определением геноцида

https://ru.wikipedia.org/wiki/Геноцид:

Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую, религиозную или иную исторически сложившуюся культурно-этническую[1] группу, как таковую путём:

убийства членов этой группы;
причинения тяжкого вреда их здоровью;
мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
изъятия детей из семьи;
предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы[источник не указан 299 дней].

---

я не хотел, и по прежнему не хочу влезать в обсуждение столь трудных для обсуждения вопросов, тем более, что ваши рассуждения на форуме я читаю далеко не первый день, и, как правило, способ ваших умозаключений для меня является загадкой.

Если бы вы не затронули вопрос геноцида армян, я, как и практически все остальные участники форума, вообще не влез бы в обсуждение этого вопроса.

Не влезать в обсуждение внутрирусских проблем это моя принципиальная линия, и собираюсь её придерживаться. В данной же теме я лишь выскажу некие, практические, справочные сведения.

Итак, из определения геноцида совершенно ясно, что этот термин относится к случаям, когда одна нация, народ, этнос, раса уничтожает или старается уничтожить другую. Этот термин относится к межнациональным, межрасовым отношениям. Когда внутри одного народа одна часть уничтожает другую это называется гражданская война.

Вот вы и должны представить доказательства, что группа, создавшая условия для смерти/нерождения большого количества русских принадлежала к иной нации, народу, этносу, рассе, и что эти действия нельзя квалифицировать как гражданскую войну


Вот когда у вас появится подобная аргументация, и она станет общепризнанной в русском народе, я с ней ознакомлюсь и буду её придерживаться.

А до тех пор, пока это не является общепризнанной точкой зрения в России, в среде русского народа, я вообще никак не обязан знакомится с аргументацией такого рода.

Наши соседи азербайджанцы едва ли не по любому поводу говорят о геноциде азербайджанцев армянами, так что осторожность и осмотрительность в таком вопросе - это очевидное требование


>Чернышевский об одном своём персонаже сказал, что он не был настолько глуп, чтобы выпрямлять сорокалетнее дерево. Я тоже понимаю бесполезность исправления неисправимого.
> Поэтому, если найдёте возможным, то укажите свой возраст. Если вы моложе сорока лет, попытаюсь объяснить что могу. А если старше, то извините, на бесполезные дела у меня нет времени.


примерный возраст участников форума ясен из того, что они говорят. Единственная информация, которая мне бывает интересна о участниках форума это вопрос их религиозности. И даже это многие скрывают.

Вы вольны считать меня школотой, впрочем так же как и вольны считать меня человеком, которому уже 99 лет. Мне всё равно

От А.Б.
К Берестенко М.К. (26.10.2016 15:28:38)
Дата 26.10.2016 16:34:05

Re: Он должен чужих жалеть?

Раз - было сказано что даже "до армян живущих ВНЕ Армении" - интереса нету.
Два - русские ответственны за геноцид армян.

Так что... не ищите жалости к русским от Артура.

От Artur
К А.Б. (26.10.2016 16:34:05)
Дата 26.10.2016 23:25:00

Детей я люблю

Почему бы мне не пожалеть и других, тем более детей.

>Раз - было сказано что даже "до армян живущих ВНЕ Армении" - интереса нету.
>Два - русские ответственны за геноцид армян.

у вас есть собственная точка зрения по поводу фактов ? Турки до сих пор говорят, что вырезали армян за их симпатии русским. А русские, в вашем лице, говорят, что мы, так, просто мимо проходили.

В отличии от одного французского лётчика времён ВМВ

>Так что... не ищите жалости к русским от Артура.


Здорово, АБ, как же я по тебе соскучился, по твоим нетривиальным умозаключениям, в смысле по проявлениям ума, который находится где то в заключении, по твоему бесконечному человеколюбию, преимущественно к само себе


От А.Б.
К Artur (26.10.2016 23:25:00)
Дата 27.10.2016 10:22:51

Re: Как грузин помидоры...

"кушать - да. А так - нэт"