От Руслан
К vld
Дата 03.10.2016 17:35:20
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты;

Re: vld не...

>>>А что такого особо ценного в христианстве, чего нет в сатанизме? Вы истово верующий?
>>Вот и расскажите какие идеалы у сатанизма.
>Вам герметических знаний на всеобщее обозранеие? :)

Да, герметических знаний уже не осталось. Всё давно уже разболтали изучили.

>Идеалы как идеалыфратерните, либерте и немного эгалите. Веротерпимость и отделение церкви от государства. В общем никаких особых идеалов-то нет.

Тогда это кружок по интересам а не "сатанистская церков" если сатанистских идеалов нет. Не наводите тень на плетень.

>Вы все еще, я смотрю, в рамках примитивных (голливудовских) представленией о Церкви первого причастия.

не припомню, чтоб что-то подобное смотрел.

>>>Зачем из совместного ужина единомышленников устраивать мистические прдедставления?
>>Единомышленников какой мысли?
>"Живи сам и давай жить другим" - наверное это наиболее полное выражение. Если я скажу, что мы обсуждали по ходу проблему спонсирования музыкальныз школ Москвы и области и выработку стратегии региональных грантов для научных организаций. не связанных с правительственными, Вам же будет неинтересно? Вам бы послушать, как девственницу на алтаре того ... или Бафомета в 5-ю точку. Я б вВас порадовал - но чего нет того нет.

Не, бафометы не интересны. Я уже говорил.

>>>Христианские злые языки? :)

>>Злые языки. В христианстве не предполагается злых языков.

>Ога. пожтому слово "христианин" и слово "ханжа" и "лицемер" стали почти синонимами?

Изначальные идеалы общеизвестны. А как они искажаются последовательями, это уже на их совести.

Да, через одного "ханжа" и "лицемер" в любом коллективе. Выделять христианские организации я бы тут даже не стал. А вот вы выделяете. Это симптоматично.

От vld
К Руслан (03.10.2016 17:35:20)
Дата 03.10.2016 19:21:11

Re: vld не...

>Тогда это кружок по интересам а не "сатанистская церков" если сатанистских идеалов нет. Не наводите тень на плетень.

А каких вам особых "сатанистских" идеалов подать? Особого только, пожалуй две вещи - очень трезвый, циничный даже взгляд на окружающую реальность и обостренный момент требования справедливости (ны Вы помните зна чем погорел Люцифер). "Кружок по интересам" Хм, кружок по интересам понятие растяжимое, иллюминаты всех мастей при таком подходе тоже были "кружком по интересам". однако ж заметный след оставили в истории пореволюционной Европы и не тольок. Вон на Маликонает на каждом втором старинном особняке - иллюминатский знак. Да и вобще, не буду я вам много рассказывать, Вы что, зотите чтобы меня поперли из ковена? Есть определенная мера того что Вам мирянину знать положено, а чего и не положено. Про благотворительную дейтельность положено, про клуб - положено, про метсо рповедения ковенов и прочее - не положено. Не я правило придумывал, но я слово давал (кровью не подписывал, но стать объектом остракизма со стороны уважаемых мною людей не хотелось бы).

>не припомню, чтоб что-то подобное смотрел.

Как, мимо Вас прошел "Омен"? (Кстати фильм при всей глупости имеет рациональное зерно. возможно кто-то из сценаристов был "в теме", там мотив справедливости и справедливого воздаяния - присутствует).

>Не, бафометы не интересны. Я уже говорил.

А зря, зря, у нас такой портрет есть - настоящий гений рисовал, поперву обоср-ся можно, т.к. расположен в нише между окнами полуподвального помещения в обрамлении гардин - вроде как в окно заглядывает, в затемненной рпоходной комнате оказывает впечатление. Говорят, за копейки куплен у студента художественной академии, всего-то учебный этюд Мефистофиля. Но "попадание в десятку" - даже посредственному мазилке иногда удается "угадать тему".

>>Ога. пожтому слово "христианин" и слово "ханжа" и "лицемер" стали почти синонимами?
>
>Изначальные идеалы общеизвестны. А как они искажаются последовательями, это уже на их совести.

И какие же они, изначальные идеалы. как начинаешь до низ докапываться и оппа- у всех разные.

>Да, через одного "ханжа" и "лицемер" в любом коллективе. Выделять христианские организации я бы тут даже не стал. А вот вы выделяете. Это симптоматично.

Ну почитайте на ночь новости о нашей уважаемой РПЦ, не говоря за каких-нить, прости господи, украинской афтокефальной людоедов. В основе современной реализации христианства - лицемерие на лицемерии. Прокламация нестяжательства на фоне невообразимой жадности иерархов и клира, "не убий" и благословление убийц и проч. и проч. Нет, сатанисты почестнее будут, так что я лучше при прочих равных продам душу Сатанеу, чем Христу, обещают меньше, но по крайней мере не на...любят :).

От Durga
К vld (03.10.2016 19:21:11)
Дата 03.10.2016 23:09:07

Re: vld не...


>А каких вам особых "сатанистских" идеалов подать? Особого только, пожалуй две вещи - очень трезвый, циничный даже взгляд на окружающую реальность и обостренный момент требования справедливости (ны Вы помните зна чем погорел Люцифер). "Кружок по интересам" Хм, кружок по интересам понятие растяжимое, иллюминаты всех мастей при таком подходе тоже были "кружком по интересам". однако ж заметный след оставили в истории пореволюционной Европы и не тольок. Вон на Маликонает на каждом втором старинном особняке - иллюминатский знак. Да и вобще, не буду я вам много рассказывать, Вы что, зотите чтобы меня поперли из ковена? Есть определенная мера того что Вам мирянину знать положено, а чего и не положено. Про благотворительную дейтельность положено, про клуб - положено, про метсо рповедения ковенов и прочее - не положено. Не я правило придумывал, но я слово давал (кровью не подписывал, но стать объектом остракизма со стороны уважаемых мною людей не хотелось бы).

А в Церне и на открытии базисного тоннеля они работали?

От vld
К Durga (03.10.2016 23:09:07)
Дата 04.10.2016 12:47:40

Re: vld не...

>А в Церне и на открытии базисного тоннеля они работали?

Не знаю. А при чем тут CERN? Я не улавливаю стремительного домкрата Вашей мысли.

От Durga
К vld (04.10.2016 12:47:40)
Дата 04.10.2016 18:16:13

Re: vld не...

Тут попалось на глаза православствование по поводу сатанистов в ЦЕРНе и на открытии тоннеля. Всё у них увязано в единую православную систему

От vld
К Durga (04.10.2016 18:16:13)
Дата 04.10.2016 18:48:50

Re: vld не...

>Тут попалось на глаза православствование по поводу сатанистов в ЦЕРНе и на открытии тоннеля. Всё у них увязано в единую православную систему

Не видел православствования на эту тему.

От Руслан
К vld (03.10.2016 19:21:11)
Дата 03.10.2016 22:32:25

Re: vld не...

>>Тогда это кружок по интересам а не "сатанистская церков" если сатанистских идеалов нет. Не наводите тень на плетень.

>А каких вам особых "сатанистских" идеалов подать? Особого только, пожалуй две вещи - очень трезвый, циничный даже взгляд на окружающую реальность и обостренный момент требования справедливости (ны Вы помните зна чем погорел Люцифер). "Кружок по интересам" Хм, кружок по интересам понятие растяжимое, иллюминаты всех мастей при таком подходе тоже были "кружком по интересам". однако ж заметный след оставили в истории пореволюционной Европы и не тольок. Вон на Маликонает на каждом втором старинном особняке - иллюминатский знак. Да и вобще, не буду я вам много рассказывать, Вы что, зотите чтобы меня поперли из ковена? Есть определенная мера того что Вам мирянину знать положено, а чего и не положено. Про благотворительную дейтельность положено, про клуб - положено, про метсо рповедения ковенов и прочее - не положено. Не я правило придумывал, но я слово давал (кровью не подписывал, но стать объектом остракизма со стороны уважаемых мною людей не хотелось бы).

Ага, понял, профайл ваш совершенно ясен.

>>не припомню, чтоб что-то подобное смотрел.
>Как, мимо Вас прошел "Омен"? (Кстати фильм при всей глупости имеет рациональное зерно. возможно кто-то из сценаристов был "в теме", там мотив справедливости и справедливого воздаяния - присутствует).

Я фильмов не очень глядец, я книжек чтец.

>>Не, бафометы не интересны. Я уже говорил.
>А зря, зря, у нас такой портрет есть - настоящий гений рисовал, поперву обоср-ся можно, т.к. расположен в нише между окнами полуподвального помещения в обрамлении гардин - вроде как в окно заглядывает, в затемненной рпоходной комнате оказывает впечатление. Говорят, за копейки куплен у студента художественной академии, всего-то учебный этюд Мефистофиля. Но "попадание в десятку" - даже посредственному мазилке иногда удается "угадать тему".

Да, некоторым нравится погорячее.

>>>Ога. пожтому слово "христианин" и слово "ханжа" и "лицемер" стали почти синонимами?
>>Изначальные идеалы общеизвестны. А как они искажаются последовательями, это уже на их совести.
>И какие же они, изначальные идеалы. как начинаешь до низ докапываться и оппа- у всех разные.
>>Да, через одного "ханжа" и "лицемер" в любом коллективе. Выделять христианские организации я бы тут даже не стал. А вот вы выделяете. Это симптоматично.
>Ну почитайте на ночь новости о нашей уважаемой РПЦ, не говоря за каких-нить, прости господи, украинской афтокефальной людоедов. В основе современной реализации христианства - лицемерие на лицемерии. Прокламация нестяжательства на фоне невообразимой жадности иерархов и клира, "не убий" и благословление убийц и проч. и проч. Нет, сатанисты почестнее будут, так что я лучше при прочих равных продам душу Сатанеу, чем Христу, обещают меньше, но по крайней мере не на...любят :).

Да, да, спасибо, можно не продолжать. Понятно.

От vld
К Руслан (03.10.2016 22:32:25)
Дата 04.10.2016 12:50:42

Re: vld не...

>Ага, понял, профайл ваш совершенно ясен.

Да ну? Мне самому совершенно неясен, а Вам совершенно ясен? :)

>Я фильмов не очень глядец, я книжек чтец.

И книжка есть. так и называется - "Омен", но хуже фильма. ИАли скажем "Ребенок Розмари", мистики нагнано и прочемй пурги. конечно, но некоторые второстепенные моменты отражены удивительно верно, автор в теме или имел консультанта в теме.

>Да, некоторым нравится погорячее.

"погорячее" - это частным образом, пожалуйста.

>Да, да, спасибо, можно не продолжать. Понятно.

Что "понятно"? Вы меня заинтриговали, колитесь, а то спать не буду, все думать о том, что Руслану такого понятно, что непонятно мне.

От Руслан
К vld (04.10.2016 12:50:42)
Дата 04.10.2016 13:04:07

Re: vld не...

>>Ага, понял, профайл ваш совершенно ясен.
>Да ну? Мне самому совершенно неясен, а Вам совершенно ясен? :)

Да уж сколько мурыжили это в литературе!

>>Я фильмов не очень глядец, я книжек чтец.
>И книжка есть. так и называется - "Омен", но хуже фильма. ИАли скажем "Ребенок Розмари", мистики нагнано и прочемй пурги. конечно, но некоторые второстепенные моменты отражены удивительно верно, автор в теме или имел консультанта в теме.

Беее. Фу.

>>Да, да, спасибо, можно не продолжать. Понятно.
>Что "понятно"? Вы меня заинтриговали, колитесь, а то спать не буду, все думать о том, что Руслану такого понятно, что непонятно мне.

Фауста, наверно, читали? И всё непонятно? :)

От vld
К Руслан (04.10.2016 13:04:07)
Дата 04.10.2016 13:37:50

Re: vld не...

>>Что "понятно"? Вы меня заинтриговали, колитесь, а то спать не буду, все думать о том, что Руслану такого понятно, что непонятно мне.
>
>Фауста, наверно, читали? И всё непонятно? :)

Фауст - это дезориентированные метания романтика в разгар сексуальной депривации. :) Мы живем в реальном мире.

От А.Б.
К vld (04.10.2016 13:37:50)
Дата 04.10.2016 15:45:13

Re: О да! :)

> Мы живем в реальном мире.

В котором реальные пацаны реально рубят бабло. :)

От vld
К А.Б. (04.10.2016 15:45:13)
Дата 04.10.2016 18:50:24

Re: О да!...

>> Мы живем в реальном мире.
>
>В котором реальные пацаны реально рубят бабло. :)

Нет, в котором нереальный Черт не является за реальным Фаустом, дабы утащить его в ад. Нет, проблемы ближе, доктора Фаусты продают сок своего мозга. вынужденные делать сие "по принудению рынка". и наказываемы экзестенциальной изжогой и творческой импотенцией :(

От Руслан
К А.Б. (04.10.2016 15:45:13)
Дата 04.10.2016 16:10:52

лучше и не скажешь (-)