От Руслан
К И.Т.
Дата 08.01.2016 23:09:23
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты;

Андрей Макаревич заявил о банкротстве и отъезде из страны?

http://vistanews.ru/editors-selection/39238
Андрей Макаревич заявил о банкротстве и отъезде из страны?


"Оппозиционный музыкант и бессменный лидер "Машины Времени" Андрей Макаревич заявил нашему корреспонденту о своем банкротстве и скором отьезде из страны" - передает телеканал "Дождь".

"Все финал", - сказал расстроенный Макаревич - "Я объявил себя банкротом, после проведения всех формальных судебных процедур я покину эту страну. У меня больше нет бизнеса, я был вынужден продать крымский и московский бизнес, концертная деятельность не в состоянии погасить мою задолженность перед кредиторами, которые не принимают никаких объяснений. Я был вынужден пойти на объявление себя банкротом. Больше меня тут ничего не держит, пока выбираю где обосноваться."

На вопрос о дальнейшей судьбе группы "Машина Времени", Андрей Макаревич выразил сомнение в ее существовании без его творческого руководства и при отсутствии финансирования. Ранее Андрей Макаревич отрицал наличие бизнеса в Крыму, однако судебное решение может обнародовать этот факт. Кому перейдет крымская винодельческая компания под брендом "Андрей Макаревич", находящейся в Симферополе пока неизвестно. " - говорит ведущий.



От vld
К Руслан (08.01.2016 23:09:23)
Дата 10.01.2016 17:42:43

Re: источник конечно тот еще

но вообще-то Андрюша наш уже лет 10 как банкрот по факту, если не больше. Концертная деятельность не окупается, отчисления с записей, ну сами знаете как у нас с этим, да еще неудачное вложение в винный и гастрономический бизнес (решил пойти по стопам предшественников-артистов, не уточнив, что на этом деле все погорели, от Бельмондо до Кикабидзе, ибо пироги должон печи пирожник а сапоги тачать ... норт не понимает, что виноделие - маломаржинальный неблагодраный бизнес, это не "чес" по корпоративам). Длительное время подпирали господдержкой (приглашения на официозы, опр. преференции) а вообще скромнее надо быть в расходах и осторожнее во вложениях, вспомнить, с чего начинали.

От Руслан
К vld (10.01.2016 17:42:43)
Дата 10.01.2016 17:53:10

Re: источник конечно...

>а вообще скромнее надо быть в расходах и осторожнее во вложениях,

- золотые слова!

>вспомнить, с чего начинали.

Как же помним - "рагу из синей птицы", кажется, колёса тырили :)

От vld
К Руслан (10.01.2016 17:53:10)
Дата 11.01.2016 18:00:22

Re: источник конечно...

>>вспомнить, с чего начинали.
>
>Как же помним - "рагу из синей птицы", кажется, колёса тырили :)

Да начинали-то как десятки (если не сотни) похожих групп, которые на наших благодатных пажитях цвели как цветочки на лугу под "тлетворным влиянием BBC и Радио Монте-Карло". Просто у них пошло, у других не пошло, а трети дожили до взлета "руского рока". В любом случае "Машина" - качественная попса, нынешние топтатели подмостков им в подметки не годятся. Другое дело что в числе многих популярных эстрадников во времена путиномики "Машина" стала получать жирные заказы, и вназапно оказалось, что будучи отлученной от подкормки госсиськой можно и прогореть - какая неожиданность :)

От Игорь
К vld (11.01.2016 18:00:22)
Дата 11.01.2016 21:10:17

Re: источник конечно...

>>>вспомнить, с чего начинали.
>>
>>Как же помним - "рагу из синей птицы", кажется, колёса тырили :)
>
>Да начинали-то как десятки (если не сотни)
похожих групп, которые на наших благодатных пажитях
цвели как цветочки на лугу под "тлетворным влиянием
BBC и Радио Монте-Карло". Просто у них пошло,
у других не пошло, а трети дожили до взлета "руского рока".
В любом случае "Машина" - качественная попса, нынешние
топтатели подмостков им в подметки не годятся.

Да ладно, нынешняя "Машина времени" заведомо хуже многих нынешних
попсовых исполнителей. Трофима к примеру. Даже Стаса Пьехи.

>Другое дело что в числе многих популярных эстрадников во
времена путиномики "Машина" стала получать жирные заказы,
и вназапно оказалось, что будучи отлученной от подкормки
госсиськой можно и прогореть - какая неожиданность :)

Особенно с новыми песнями легко прогореть, которых фактически и нет.
Или село Холуево - песня?

От vld
К Игорь (11.01.2016 21:10:17)
Дата 12.01.2016 10:26:17

Re: источник конечно...

> Да ладно, нынешняя "Машина времени" заведомо хуже многих нынешних

Нынешняя - возможно, я не о нынешней.

> попсовых исполнителей. Трофима к примеру. Даже Стаса Пьехи.

Япо современной российской попсе как-то не очень, кто все эти люди?

> Особенно с новыми песнями легко прогореть, которых фактически и нет.
> Или село Холуево - песня?

Дело даже не в песнях, Пугачева вон вобще не пела, а гонорары исправно получала в свое время. Речь о том, что практика вербовки в свои ряды популярных шоуменов (путем обеспечения доступа к ТВ, контрактам на концерную деятельность и проч. "госзаказов") развратила очень многих, подсадив на финансовую иглу. "Управляемая демократия" она того - глубоко проникает.

От Руслан
К vld (11.01.2016 18:00:22)
Дата 11.01.2016 18:29:29

Re: источник конечно...

>Да начинали-то как десятки (если не сотни) похожих групп, которые на наших благодатных пажитях цвели как цветочки на лугу под "тлетворным влиянием BBC и Радио Монте-Карло". Просто у них пошло, у других не пошло, а трети дожили до взлета "руского рока". В любом случае "Машина" - качественная попса, нынешние топтатели подмостков им в подметки не годятся. Другое дело что в числе многих популярных эстрадников во времена путиномики "Машина" стала получать жирные заказы, и вназапно оказалось, что будучи отлученной от подкормки госсиськой можно и прогореть - какая неожиданность :)

На безрыбье и рак рыба - так бы я охарактеризовал их предперестроечный период. Плюс коммерческая сметка. Я бы отдал предпочтение воскресенью, хотя они мне тоже не нравятся. Но по другому :) Ха-ха! Русский рок - ужас какой-то. Если насчёт качественной попсы - так это мираж.

От vld
К Руслан (11.01.2016 18:29:29)
Дата 11.01.2016 18:40:19

Re: источник конечно...

>Русский рок - ужас какой-то.

Тсзть на вкус и цвет. Если рассматривать как отдельно направление, без "низкопоклонничества перед зададом" - весьм и весьма много достойного.

От Руслан
К vld (11.01.2016 18:40:19)
Дата 11.01.2016 21:34:47

Я ужасно талантливый музыкант (так говорил пъяный Сукачов по телику)

>>Русский рок - ужас какой-то.
>
>Тсзть на вкус и цвет. Если рассматривать как отдельно направление, без "низкопоклонничества перед зададом" - весьм и весьма много достойного.

Да, некоторым нравится

От vld
К Руслан (11.01.2016 21:34:47)
Дата 12.01.2016 10:32:20

Re: Я ужасно...

>>Тсзть на вкус и цвет. Если рассматривать как отдельно направление, без "низкопоклонничества перед зададом" - весьм и весьма много достойного.
>
>Да, некоторым нравится

Мн-э-э, Сукачев - это рок?
Впрочем я недаром акцентировал на русском роке, при подходе со строгой американской меркой его можно классифицировать местами от соула до блюза :) Впрочем, полагаю, мы понимаем, о чем говорим. Ну, скажем, разве "Акваиум" был плох, или "Наутилус"?
За ужасно таланливых музыкантов - больная тема, меня часто тягают в жюри слушать этих "ужасно талантливых" (правда джаз и классика), мать перемать - с чем на сцену лезут, с какми уровнем, это ужас, иногда хочется метнуть листки с таблицами "примерно в направлении артиста", но терпение в общем-то вознаграждается, обычно на каждом слушании хоть один неограненный брильянт (а иногда и с первичной огранкой), что искупает 3-4 часовое терзанье ушей.