От Sereda
К Руслан
Дата 17.01.2016 22:36:24
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты;

Re: "Защита распятых...


Там целая подборка, наслаждайтесь:

----------------------

В остановку прилетела украинская мина? Давайте посмотрим

В Донецке очередная трагедия, попадание в остановку, 9 погибших.

Кремлевские пропагандоны обвинили украинцев, но тут же прокололись, сообщив, что в остановку попала мина:

1.
10947329_783521558394025_920675998520125018_n.jpg

Однако, максимальная дальность стрельбы из разных типов минометов - от 2,5 до 10 километров. На вооружении ВСУ минометы, стреляющие до 8 километров.

2. На карте точкой внизу отмечена остановка (конечная маршрута №3 на Боссе), а от нее проведена линия к поселку Пески - ближайшее место, где находятся украинские военные. Внизу слева счетчик, расстояние по прямой 15 146 метров.
map.jpg

Осознав, что прокололись, оккупационные СМИ сообщили об украинской диверсионной группе, которая вместе с минометом (!) заехала в город и обстреляла остановку. Украинские ДРГ из коренных дончан действительно работают в Донецке, но даже до прихода в город Гиркина (Стрелкова) и речи не могло быть о "кочующих минометах" у них на вооружении. Сейчас это вообще фантастика, так как город наводнен оккупантами.

Осознав, что и в этом прокололись, пропагандоны теперь рассказывают о снаряде, а о мине как бы забыли. Но из-за плохого взаимодействия банд, особенно в информационных вопросах, параллельно сообщили о задержании украинских диверсантов. То есть, получается, что диверсанты обстреляли остановку из пушки. Так и было, везли гаубицу через все блокпосты. Или на танке заехали - чего уж там, это ведь диверсионная группа.

И почему-то именно на Боссе заехали, через весь город, на противоположную окраину. По дороге почему-то не обстреляли ту же ОГА. Какие странные диверсанты!

После убийства людей под Волновахой российские оккупанты решили отвлечь мир от совершенного ими преступления, устроив аналогичную бойню уже в Донецке и обвинив украинцев. Но так как боевики в основном люди не местные, в городе не ориентируются и даже расстояние толком определить не могут - вновь создали кровавую картинку исключительно для внутреннего употребления.

Убить дончан, а затем использовать их трупы для пропаганды - с первых дней российской оккупации одно и то же, непрерывный кровавый конвейер.

У российских оккупантов есть только один шанс хоть как-то оправдаться. Признать, что на территории Донецка у них несколько неконтролируемых и враждующих между собой банд, которые периодически действительно хаотично стреляют из минометов прямо в жилых кварталах и по жилым кварталам.

Примерно так стреляют (заголовок видео не соответствует действительности, это не сегодняшний обстрел, но привожу его в качестве примера "кочующего миномета" на вооружении у боевиков ДНР):
ссылка на видео

Или так:
ссылка на видео

В Ровеньках (Луганская область) обстреляна школа, один из учеников снял это на мобильник. Это глубокий тыл оккупационных банд, где украинских военных давно нет на многие километры вокруг.

Другие случаи обстрелов боевиками жилых кварталов Донецка, Горловки и Шахтерска:

http://pauluskp.com/news/db47123ee

От vld
К Sereda (17.01.2016 22:36:24)
Дата 19.01.2016 10:32:20

Re: Середа, вы действительно такой дурак?

то что в Донецке никакой "линии фронта" не было на тот момент и "ДРГ" заезажали чуть ли не в центр, о чем _неоднократно_ и не без удовольствия писали в многочисленных бложках пассионарии. Мало вам роликов со упоенной стрельбой "Азовцев" и прочих хероев по населенным пунктам "на кого бог пошлет". Нет, видать нет никого кто б вам "росплющил очи". Накануне описанного инцидента (предполагаю, речь идет о стрельбе по остановке троллейбуса) как раз украинская быдлосфера оживленно обсуждала описание подвигов какого-то херой. который позвалялся, как заезжали чуть ли не в центр Донецка "мочить сепаров" из миномета. Вы вообще в Донецке были, представляете, что это за город. Так вот, напоминаю - это не бург.
И бог с ним с ещиничным случаем. Остальные почти 4000 тысячи местных жителей - что, тоже "в кондиционер попали" и "самообстрелялись". Ваша моральная деградация идет какими-то совершенно немыслимыми темпами.

От Руслан
К Sereda (17.01.2016 22:36:24)
Дата 18.01.2016 20:51:38

Sereda, вы хоть просматриваете, что вы постите: "Партизаны Донецка"

[Р: Этот тип, что глумится так над читателями?]

http://fotki.yandex.ru/users/pauluskp/view/568794

Партизаны Донецка

http://pauluskp.com/news/173f8f0f3

Интервью нашему блогу он решил дать уже после того, как вышел из диверсионно-разведывательной группы и присоединился к одному из добровольческих батальонов. Причем, хотя мы с ним и знакомы по украинским митингам в Донецке, о его партизанской деятельности я не знал – думал, человек с самого начала служил в добровольческом батальоне. Многое он и сейчас не захотел рассказывать. Несмотря на то, что его группа прекратила работу, в Донецке остаются ребята из других ДРГ. Все они жители Донбасса.

- Когда вы начали партизанить?

- В апреле у нас уже была «Сайга», СКС и взрывчатка. Помнишь, во время последнего украинского митинга в конце апреля контузило милиционера? Это 80 грамм взрывчатки "киса", наша самодельная граната, с которой я снял картечь. Случайно откатилась в сторону ментов. Сепары тоже бросали, но и мы не с голыми руками пришли. Оружие и взрывчатку покупали у сепаров.

- Почем брали?

- СКС, к примеру, за 500 долларов.

- Что-то дороговато.

- Тогда только начиналось, оружия было мало и оно ценилось. В мирное время СКС дешевле стоит. Не знаю сколько стоило оружие в Донецке после начала боев, тогда у нас проблем со стволами уже не было – Пожидаев дал пять автоматов.

- Константин Пожидаев? Бывший глава облуправления МВД?

- Да.

- Он вами руководил?

- Приказы мы получали от других людей, но с автоматами помог он.

- Ты говоришь приказы, то есть никакой самодеятельности?

- Да, перед нами ставили боевые задачи. К примеру, убрать Пушилина. Все покушения на него организовала наша группа.

- Взрыв у ОГА?

2991160-vzryv-u-zdaniya-oga-v-donecke-vtoroe-po.jpg

- Мы подогнали автомобиль с мощной управляемой армейской миной направленного действия, а до этого – попытка на бульваре Пушкина у «Миллениума».

- Вы не знали, что Пушилина не было в машине?

- Тогда это было не очевидно. На бульваре Пушкина был человек внешне похожий на Пушилина, передвигался на машине Пушилина, в таком же приметном синем пиджаке. Мы вели его от места, где жил Пушилин, сначала до ювелирного магазина на Постышева, куда он зашел, а затем на бульвар, где сделали 29 выстрелов – после стрельбы остался один патрон.

- Двойник?

- Не знаю. Потом оказалось – помощник Пушилина.

819966.jpg

- Кого еще вам приказывали ликвидировать?

- Бородая и Гиркина, но от этой идеи пришлось отказаться. Слишком профессиональная охрана, за ними всегда на некотором расстоянии ехали 2-3 машины, которые отсекали преследование. По сравнению с ними Пушилина вообще не охраняли.

- А, к примеру, на Пургина или Губарева шла охота?

- Нет, по ним приказа не получали.

- Сколько человек было в вашей группе, кто ее возглавлял?

- Шесть человек, примерно столько же в остальных группах, оптимальное количество для диверсий. Никто не возглавлял, все равны, текущие вопросы решали сообща, а подобрались профессионалы. Даже бывший эсбэушник имелся, но совсем уж бывший, его уволила еще команда Януковича сразу после прихода к власти. В нашей группе могли по всем правилам организовать наружное наблюдение и много чего еще могли.

- Все дончане?

- Да.

- Ты давно воюешь, по твоим оценкам – как много жителей Донбасса на стороне Украины с оружием в руках?

- За всю армию и батальоны не скажу, но из тех, с кем я познакомился на войне, 50% наши, местные. В армии меньше, мобилизация со всей Украины, но и там есть добровольцы из Донбасса.

- Покушение на Пушилина не удалось, расскажи об успешных акциях.

- В мае напали на сепаров, заселивших бывшую базу «Титана» на Червоногвардейке в Макеевке. Готовились пару дней, узнали, что после десяти вечера боевики заходят внутрь и не показываются. Обстреливать окна не захотели, бессмысленно, но увидели где они курят, в таком удобном закуточке у бетонного забора, с двух сторон стены, осколки за пределы базы не вылетят. Подошли к забору и бросили гранату. Двое, кажется, умерли в больнице, несколько раненых. Они и отреагировать толком не смогли, мы спокойно уехали. Гранату купили накануне у сепаров за 100 баксов, российскую, у нас таких на вооружении нет.

- На блокпосты нападали?

- Несколько раз, по простой схеме – обстреливаем издалека, после чего сепары убегают, так как по-настоящему укрепленных блокпостов у них мало, а стоит чаще всего шелупонь. Один раз обстреляли пистолетами, а они даже не ответили, ограничившись сигнальной ракетой, которую запустили уже на бегу. Правда, как-то убили кавказцев на блокпосту, они нам берцы хорошие «подарили».

- С трупа сняли?

- А почему нет? У наемников экипировка самая лучшая, это трофеи. Те берцы минимум триста баксов стоят.

- Как оцениваешь кавказцев, хорошие воины?

- У них такое же тело, как и у нас, кровь красная, умирают точно так же. Выдающихся военных способностей у них не заметил. Уже в батальоне мы любили издеваться над кадыровцами. Крикнешь им по рации «я твой мама рот е…ал», а они сразу с ума начинают сходить и палят из всех стволов, вплоть до минометов. Не понимают, что мы специально их драконим, а сами в укрытиях, в полной безопасности.

- Чем еще занимались в Донецке? Обстрел ОГА из гранатомета ваших рук дело?

- Нет, но в Донецке не одна группа, а о соседях мы ничего знать не должны. Площадку перед ОГА ночью забрасывали самодельными гранатами с картечью, это да. Еще раньше, когда оружия не было, обстреливали стоящих у входа сепаров из мощной воздушки, чтобы не расслаблялись. Благодаря гранатам и обстрелам они по ночам боялись выходить, только один раз попытались сделать что-то вроде засады, но мы легко ушли. На первом этапе мы их готовились разогнать, была назначена дата штурма, но его отменили.

- Это когда Ахметов выходил к ОГА и заявлял, что сам будет стоять на баррикадах?

- Нет, дня за три до этого. Во время штурма я должен был находиться во втором эшелоне, чтобы отсекать сепаров, которые могут подтянуться к зданию. Но к этому времени они захватили оружие в СБУ и привезли его в ОГА. Нам сказали, что жертв будет очень много и дали отбой. А сейчас счет жертв идет уже на тысячи. Могли этого избежать, но наверху кто-то не захотел брать на себя ответственность.

- Лидеры сепаратистов раньше регулярно выступали на площади Ленина, но там, наверное, их хорошо охраняли?

- Если бы тогда у нас была снайперская винтовка – сняли бы красавцев без проблем. Оптику на СКС получили позже, на 400 метрах это хоть что-то. В то время был вариант лишь с взрывчаткой, но от него отказались.

- Хотели взорвать митинг на площади?

- Обсуждали такую возможность, но решили не взрывать, так как считали их нашими земляками, хоть и тупыми. Так что для многих, кто пришел тогда на площадь Ленина, 26 апреля стал вторым днем рождения, а мы – их крестными. В частности я, так как во время обсуждения выступил против. Занести пакет с взрывчаткой в толпу поближе к сцене не составляло труда, у нас было примерно 6-7 кг.

- Страшно подумать, что могло произойти.

- Они нас уже убивали на митингах. Ты знаешь, если бы решение принимали 29-го, то, скорее всего, взорвали бы. В тот день тяжело ранили одного из наших, пришлось везти его на лечение в Днепр. Мы были очень злые.

- Как я понял, ваша группа в основном выполняла приказы, но стихийно тоже что-то делали?

- Иногда решение нужно принимать быстро. Один раз, к примеру, наткнулись на машину с дэнээровцем и обстреляли. Сильно ранили, но он, скорее всего, выжил.

- Как узнали, что он дэнээровец, а не мирный житель?

- Оружие, а на машине флаг ДНР.

- Сильные взрывы на ДКЗХИ в Куйбышевском районе, от которых взрывная волна расходилась по всему городу – это что? Диверсия наших ДРГ или тупость боевиков?

- Чтобы было понятно, на эти склады и наши ходили за взрывчаткой, и они ходили. Там на этой почве боестолкновения происходили локальные, все вокруг заминировано, в растяжках. Учитывая, что с нашей стороны там потерь точно не было, значит зашли они и подорвались на какой-то растяжке, от которой сдетонировал склад боеприпасов.

- То есть, завод не захвачен ДНР?

- Там огромная дикая территория, на которой опасно находиться всем.

- Сейчас ваша группа прекратила работу, но в Донецке остались ДРГ?

- Конечно. Хотя состав, думаю, меняется. Пару дней назад наши ДРГ корректировали огонь артиллерии и хорошо так накрыли базу сепаров. Говорят, когда трупы в грузовики собрали, кровь сочилась из кузова, в мясо боевиков разорвало.

- На вас, наверное, постоянно охотились.

- Они дебилы. МГБ ДНР может быть и поумнело сейчас, но когда работали мы, они могли нас взять несколько раз, особенно при поддержке российских спецов. Но мы попартизанили, а затем спокойно вышли без потерь.

- В других группах были потери?

- Точно знать не могу, но однажды три группы по шесть человек в каждой бесследно исчезли в течение недели. Вошли в Донецк и исчезли. Подробностей не знаю, но факт такой был.

- Сейчас ты где служишь?

- Мариуполь.

- В последнее время волнами идет информация о наступлении россиян, о штурме Мариуполя, насколько это оправданно?

- Я находился в Новоазовске, когда его взяли русские, своими глазами видел 70 единиц бронетехники, пересекающей границу под флагами ДНР. Понимаешь, из России под флагами ДНР к нам заехали танки. У нас не было ничего, кроме автоматов, даже укрепления, как в Мариуполе, не соорудили. Пришлось отступить. А по скоплениям российской техники наша артиллерия три дня не била. Мы заминировали мост, но российские спецы его быстро и профессионально разминировали, поэтому дистанционно его подорвать не удалось. Мариуполь в тот момент защищать было нечем, два БТР возле аэропорта и 300 человек с автоматами на весь город. Правда, «Фаготы» дали.

- «Фаготы» - это хоть что-то.

- Но никто не умел ими пользоваться.

- Наверное, начали в интернете лихорадочно инструкцию искать?

- Да какой интернет в поле. У нас бывший военный оказался, он что-то помнил – вот сюда заряжать, наводить как-то по-особенному надо, но точно и он сказать не смог. Потом разобрались, научились. Я к тому, что Мариуполь могли взять сразу, но русские дальше не пошли. Они понимают, что означает так называемый сухопутный коридор – сотни километров простреливаемого пространства. А теперь нужны огромные усилия для штурма Мариуполя, неизбежны высокие потери. Хотя окружить город со всех сторон они могут.

- Ты официально числишься где-нибудь?

- Нет, я обычный гражданин с автоматом, государство меня никак не оформило.

- Не страшно, что родное государство после войны начнет прессовать?

- Подождите, ребята, вы же признали ДНР террористической организацией, правильно? Любой сотрудник ДНР террорист и подлежит уничтожению, не нужно ждать когда он достанет оружие. Он террорист, во всем мире террористов можно уничтожать без зазрения совести. Это право любого гражданина.

- Есть еще вопрос о льготах, официально ты не «участник АТО».

- Почти все так воюют, УНА-УНСО и Правый сектор тоже. Таких отчаянных и смелых людей как в Правом секторе, я не встречал больше нигде. Знаю из них пять человек, четверых уже убили. Они однажды, не спрашивая, их никто не просил – мы ушли в помощь к своим, а они встали прикрывать нам тыл, хотя мы сказали, что с этой стороны может быть больше боевиков, чем со стороны Донецка. И они прикрывали нас, уехали самые последние. Они националисты, за идею воюют, красавцы.

- Армейцы хуже воюют?

- Есть боеспособные части, но беда нашей армии – водка. Иногда заезжаешь туда, где мобилизованные стоят, а они все синие. Однажды напились и обстреляли нас из крупнокалиберного пулемета, когда мы подъезжали под украинскими флагами к блокпосту. К счастью, без жертв, успели выскочить. В батальонах проблема пьянства не так сильна, как в армии.

- Недавно прошла информация, что батальон «Азов» взял 1 200 000 долларов за освобождение Богачева. Ты об этом знаешь что-нибудь?

- Служу в другом батальоне, но наслышан. Ты не забывай, что на батальон тоже деньги нужны. Поесть, машины, заправиться, то же обмундирование. Я видел азовские машины. После того, как они взяли лимон двести, у них появились две новые «Тундры», два автомобиля, бронированные, и в которых, я посмотрел - оружия столько лежит! У них «Фаготы» были, когда в армии их не было. И взрывчатки они возили по 300 кг, а у вояк ее не было. И «Утес» у них был, понимаешь? На блокпосту нет «Утеса», а у «Азова» есть.

- То есть, они все правильно сделали?

- Нет. Надо было деньги взять, а Богачева повесить. Они ж его потом второй раз взяли, а по второму разу вопрос, конечно, интересный. Отпустили.

- Как думаешь, надолго затянется война?

- К весне точно не закончим, а вот к следующей весне – вполне возможно, если все сделаем правильно. У ДНР в лучшие времена, до войны, была поддержка около 60%, а сейчас намного меньше, потому что народ начинает понимать во что ввязался. Я собираюсь жить в Донецке и обязательно вернусь домой.

На фото мой собеседник.
8.jpg

Ребята из его ДРГ после выхода из Донецка, во время службы в добровольческом батальоне. Сейчас они служат в разных местах.