От Durga
К А.Б.
Дата 03.11.2015 00:08:48
Рубрики Прочее; Теоремы, доктрины; Практикум; Семинар;

Если вы не знаете теорию

Привет
>А если теория постоянно заводит лбом то в стену, то в забор - ну кому надо знать такую теорию?


То вы и будете в результате - лбом то в стену, то в забор. Об этом вашем результате Сталин еще лучше написал, как чувствовал:

Дело в том, что к нам, как руководящему ядру, каждый год подходят тысячи новых молодых кадров, они горят желанием помочь нам, горят желанием показать себя, но не имеют достаточного марксистского воспитания, не знают многих, нам хорошо известных, истин и вынуждены блуждать в потемках. Они ошеломлены колоссальными достижениями Советской власти, им кружат голову необычайные успехи советского строя, и они начинают воображать, что Советская власть “все может”, что ей “все нипочем”, что она может уничтожить законы науки, сформировать новые законы. Как нам быть с этими товарищами? Как их воспитать в духе марксизма– ленинизма? Я думаю, что систематическое повторение так называемых “общеизвестных” истин, терпеливое их разъяснение является одним из лучших средств марксистского воспитания этих товарищей.

блуждать в потемках - это как раз про вас.



*** Национализм - зло, капитализм - зло. Не веришь - смотри на Украину

От А.Б.
К Durga (03.11.2015 00:08:48)
Дата 03.11.2015 08:37:50

Re: То остается "инженерная практика".

Которая позволяет на "теоретически необоснованных закономерностях" добиваться желаемого результата. ДО того как накопится достаточно фактов и опыта, чтобы теория выстроилась. Такие дела.

А вот баранцам - тем да, без теории никак - ибо кирдык. :)

От Durga
К А.Б. (03.11.2015 08:37:50)
Дата 03.11.2015 11:06:45

Re: То остается...

Привет
>Которая позволяет на "теоретически необоснованных закономерностях" добиваться желаемого результата. ДО того как накопится достаточно фактов и опыта, чтобы теория выстроилась. Такие дела.

Тогда чего вы жалуетесь на разбитый лоб? Если у вас теория нужна только "для баранцев", а сами сознательно предпочитаете метод проб, ошибок и тыкания лбом то в стену, то в забор?

>А вот баранцам - тем да, без теории никак - ибо кирдык. :)
*** Национализм - зло, капитализм - зло. Не веришь - смотри на Украину

От А.Б.
К Durga (03.11.2015 11:06:45)
Дата 03.11.2015 13:16:16

Re: Вы в своем репертуаре. У вас титановая вставка не лбу?

>Тогда чего вы жалуетесь на разбитый лоб?

Я не жалуюсь. Я с интересом наблюдаю за вами, баранцы.
В ожидании момента "просветления банаского ума" - то есть когда наличие стены осознается в момент растекания баранских мозгов по кладке этой стены. :)



От Durga
К А.Б. (03.11.2015 13:16:16)
Дата 04.11.2015 13:08:15

Re: Вы в...

Привет
>>Тогда чего вы жалуетесь на разбитый лоб?
>
>Я не жалуюсь. Я с интересом наблюдаю за вами, баранцы.
>В ожидании момента "просветления банаского ума" - то есть когда наличие стены осознается в момент растекания баранских мозгов по кладке этой стены. :)

Ты по моему заблудился в восприятии себя самого.


*** Национализм - зло, капитализм - зло. Не веришь - смотри на Украину

От А.Б.
К Durga (04.11.2015 13:08:15)
Дата 04.11.2015 17:38:35

Re: Я понимаю, что кондовому балаболу гуманитарию не понять...

что такое "черный ящик" и как с ним разбираться. :)

Но это не мои проблемы.

От Durga
К А.Б. (04.11.2015 17:38:35)
Дата 05.11.2015 02:30:51

Re: Я понимаю,

Привет
>что такое "черный ящик" и как с ним разбираться. :)

>Но это не мои проблемы.


На самом деле ты просто трепло. Я понимаю, скучно.


*** Национализм - зло, капитализм - зло. Не веришь - смотри на Украину

От А.Б.
К Durga (05.11.2015 02:30:51)
Дата 05.11.2015 14:14:56

Re: Вы даже свое мракобесное шаманство не понимаете.

Только выпрыгиваете с тезисом "мы передовисты и не смейте нам перечить"


От Александр
К Durga (03.11.2015 11:06:45)
Дата 03.11.2015 11:19:23

Re: То остается...

>Тогда чего вы жалуетесь на разбитый лоб? Если у вас теория нужна только "для баранцев", а сами сознательно предпочитаете метод проб, ошибок и тыкания лбом то в стену, то в забор?

Думаю это от того, что марксня своим шарлатанством напрочь дискредитировала в глазах населения теорию как таковую :)

«Уже в первой половине 20-х годов после одной из дискуссий Рязанов простодушно сказал генсеку: "Брось, Коба, не ставь себя в глупое положение. Все прекрасно знают, что теория не твоя сильная сторона". От этого мнения академик не отказался и в 30-х годах, утверждая, что ставить Сталина на одну доску с Марксом или даже с Лениным "просто смешно"» (Вестник российской академии наук Том 63 №11 1993год )
-------------------------
http://tochka-py.ru/

От Александр
К Durga (03.11.2015 00:08:48)
Дата 03.11.2015 00:23:43

Re: Если вы...

>Привет
>>А если теория постоянно заводит лбом то в стену, то в забор - ну кому надо знать такую теорию?
>

>То вы и будете в результате - лбом то в стену, то в забор. Об этом вашем результате Сталин еще лучше написал, как чувствовал:

>Дело в том, что к нам, как руководящему ядру, каждый год подходят тысячи новых молодых кадров, они горят желанием помочь нам, горят желанием показать себя, но не имеют достаточного марксистского воспитания, не знают многих, нам хорошо известных, истин и вынуждены блуждать в потемках.

Что значит в переводе "вместо того чтобы учить чему-то полезному, на всех этих "историях партии", "буржуазном научном коммунизме", обеим политэкономиям, "научному атеизму" и т.д., марксня оболванила нашу молодежь своей буржуазной идеологией и молодежь, прибитая пыльным мешком марксизма понятия не имеет о социализме и вынуждена теперь блуждать в потемках".

> Они ошеломлены колоссальными достижениями Советской власти, им кружат голову необычайные успехи советского строя, и они начинают воображать, что Советская власть “все может”, что ей “все нипочем”, что она может уничтожить законы науки, сформировать новые законы.

В переводе это значит что "у марксни нет середины, а есть две крайности. Она либо откровенно толкает буржуазную идеологию, по которой СССР "неправильный", или убоявшись маузера товарища Ягоды, начинает нести полную ахинею о всемогущем всесильно-верном. Ничему полезному марксня научить не может, потому что дурак."

> Как нам быть с этими товарищами? Как их воспитать в духе марксизма– ленинизма? Я думаю, что систематическое повторение так называемых “общеизвестных” истин, терпеливое их разъяснение является одним из лучших средств марксистского воспитания этих товарищей.

В переводе на обычный Русский "Забудьте вы всю ту ахинею, которой забили ваши юные головы эти марксистские придурки, которых мы выкинули на преподавательскую работу чтобы они не завалили реальное дело. Слушайтесь тех, кто знает что говорит, знает как оно устроено и знает как его делать".

>блуждать в потемках - это как раз про вас.

Блуждать в потемках - это про обдолбанную безродно-космополитической буржуазной марксней молодежь.
-------------------------
http://tochka-py.ru/