От mirra88
К А.Б.
Дата 14.11.2015 19:51:38
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты;

Re: Вы за...

Я просто подчёркиваю тот факт, что легитимизация засилия автомобилей во дворах, автоматически легитимизирует и то, что отныне не только проезжая часть, но и двор небезопасен для детворы. Потому что, да, как Вы правильно подметили, превентивно наказывать никто не будет. А происшествия, при постоянно движущихся машинах, неизбежны. А после того, как "сломано всё включая позвоночник", родителям, а тем более самому ребёнку, здоровье и жизнь никакое наказание виновного не вернёт.
И так как превентивное наказание невозможно, то сделать дворы вновь безопасными можно только одним способом - вытеснив с них автомобилистов. Либо права детей на безопасные дворы, либо права автолюбителей. Вместе никак не получится. Нынешнее общество выбирает права автолюбителей.

От Руслан
К mirra88 (14.11.2015 19:51:38)
Дата 14.11.2015 21:19:40

я бы сказал "государство"

>Нынешнее общество выбирает права автолюбителей.

я бы сказал "государство"

Оно демонстративно поддерживает "права" автомобилистов. Всё закатали в дороги понаделали развязок, да и всей автомобилесопутствующей инфраструктуры. Может даже не автомобилистов "права", а производителей автомобилей? В то же время, например, электрички остались на уровне 80-х или хуже. Количество (и длина) сокращается. С первого ноября они разительно опустели - перестала действовать льгота для пенсионеров.

Трамваи грохочут железом 90-х по раздолбанным рельсам. На рельсах образовалась мелкая волна (30-40 см) и трамвай едет с мелкой дрожью. Да еще перепрыгивает с рельса на рельс. Конец рельса полощется в грязи. Когда колесо подъезжает к концу рельса его уровень на 5 см ниже следующего. Когда колесо запрыгивает на рельс, конец разбрызгивает грязь вокруг. А зато рядом дорогие новые красивые авто на прекрасной дороге с прекрасными светофорами стоят в пробке. Это я наблюдаю каждый день и удивляюсь.

Это только у 10 процентов людей есть автомобиль. И из-за этих 10% остальные 90 давятся в трамвае и автобусе, и стоят в пробке опаздывая на работу.

В чём смысл автомобиля? Сидеть в пробке?

От mirra88
К Руслан (14.11.2015 21:19:40)
Дата 15.11.2015 11:52:32

Re: я бы...

>>Нынешнее общество выбирает права автолюбителей.
>
>я бы сказал "государство"

Мне всё-таки кажется, что общество. Ибо 10% это те, на кого автомобили оформлены. Но почти наверняка в сторонники автолюбителей можно записывать всю семью этого автолюбителя (или "гражданскую" семью), скорее всего родителей. А это уже ой-ёй-ёй сколько получится... Причём роли часто совмещаются. Автолюбительница (или член семьи автолюбителя) сама может являться мамой, но не видеть в автомобильной армаде во дворе ничего неприемлимого. Поэтому, мне кажется, что выбирает всё-таки общество. А государство... Оно конечно могло бы влиять на ситуацию, как-то пропагандировать пользу чистого воздуха, активного отдыха и пр. Но для этого ... государство за душой должно какие-то идеи, какой-то позитивный план иметь. А там ... только стремление содрать для себя как можно больше денег с общества, да всё то же самое преклонение перед "красивой" жизнью, авто, Западом. Поэтому государство такое состояние общество только радует... Можно ещё и поднажиться...
Недавно один Омич в Москве побывал. И ... первое, что начал с придыханием описывать, это "двухэтажные эскакады", которые понастроил Собянин. "Как в Европе!". Я сказала, что зато с обычными автолюбителями там не церемонятся. Гаражи, без суда и следствия сносят, например. Он подумал и выдал, что это, конечно не очень, но ... если он их сносит для того, чтобы построить эстакады, то тогда... тогда это оправдано!
Я, конечно, на всех этого гражданина (кстати, работает он преподавателем) не проектирую. Но преклонения перед вот этим "красивым", "европейским" и т. д. вижу вокруг много. Возмущения тем же засилием машин вижу тоже. Но меньше.

От Руслан
К mirra88 (15.11.2015 11:52:32)
Дата 15.11.2015 14:44:44

что раньше курица или яйцо

Построили государство которое поддерживает только своих "активных" членов. А тех кто не может за себя постоять не поддерживает. Таким образом тем, кто что-то может изменить такая ситуация нравится, а те кому не нравится ничего изменить не могут.

Тут, конечно, возник вопрос "что раньше курица или яйцо". :)

Люди не должны жить только сегодняшним днём. От такой ситуации нужно уходить заранее по многим причинам. И не дожидаться когда "даст по голове".

От А.Б.
К Руслан (14.11.2015 21:19:40)
Дата 15.11.2015 11:03:07

Re: Не только.

Ставьте шлагбаум (собрание жильцов это осилит) - сильно мешает гонять по выездной, знаете ли.
Потом - водятл что гоняет по двору - он же тоже жилец дома? Разговаривать пробовали?
Если не понимает - ну коллегиально скормите его системе. В конце-концов - тот же шлагбаум, но выдятлу ключ открытия не давать. И пусть паркуется платно за пределами двора.

Мало ли способов решить проблему "по месту"? Но... кого-то тянет глобализовать и обобщить. Да.