От Иванов (А. Гуревич)
К vld
Дата 23.07.2015 16:02:53
Рубрики История; Катастрофа; Война и мир;

Это хорошо

>>Раньше в цирке выступали люди-калькуляторы, которые производили вычисления в уме с многозначными числами. А вы так умеете?
>
>Умею. Точнее умел, развлекался этим в старших классах средней школы для поддержнания умственного тонуса тсзть, а в университете решением в уме интегродифференциальных уравнений (тоже в общем-то ничего сложного).

Полезное умение. Почти такое же как умение жителя Екатеринбурга Ивана Никольского съесть полкило пельменей за 39 секунд.

От vld
К Иванов (А. Гуревич) (23.07.2015 16:02:53)
Дата 23.07.2015 16:09:32

Re: Это хорошо

>Полезное умение. Почти такое же как умение жителя Екатеринбурга Ивана Никольского съесть полкило пельменей за 39 секунд.

Неверно. Зачастую умение сделать быструю прикидку в уме сильно облегчает жизнь. На семинаре, когда надо ткнуть оппонента, или когда шилбко умный студент из аудитории задаст вопросец (если еще не освоен универсальный прием: "Очень хороший вопрос - разберитесь и приносите ответ на следующую лекцию"), в ходе эксперимента. Да и, в конце концов, сначала ведь в голове прикидываешь как оно куда, а потом на бумагу переносишь.
Впрочем, моему шутливому замечанию с оттенком троллинга об IQ вы придаете слишгком большое значение. Середна вон демонстративно не повелся, а Вы - да. В конце концов, не нравятся вам люди с большим IQ - так и скажите, чего там вокруг да около.

От Иванов (А. Гуревич)
К vld (23.07.2015 16:09:32)
Дата 23.07.2015 16:18:18

Re: Это хорошо

>В конце концов, не нравятся вам люди с большим IQ - так и скажите, чего там вокруг да около.

Не могу сказать, поскольку никогда не интересовался значениями IQ людей, с которыми приходилось общаться. Да и они, от рядовых докторов до академиков, насколько мне известно, этим не интересуются. Просто я не люблю хвастунов.

От vld
К Иванов (А. Гуревич) (23.07.2015 16:18:18)
Дата 23.07.2015 16:21:58

Re: Это хорошо

>Не могу сказать, поскольку никогда не интересовался значениями IQ людей, с которыми приходилось общаться. Да и они, от рядовых докторов до академиков, насколько мне известно, этим не интересуются. Просто я не люблю хвастунов.

У вас также плохо с пониманием понятия "ирония" и особо плохо с понятием "тонкий троллинг" :) Впрочем, удочку я забрасывал не на вас - вы сами клюнули.

От vld
К vld (23.07.2015 16:21:58)
Дата 23.07.2015 16:22:50

Re: в пандан

>>Не могу сказать, поскольку никогда не интересовался значениями IQ людей, с которыми приходилось общаться. Да и они, от рядовых докторов до академиков, насколько мне известно, этим не интересуются. Просто я не люблю хвастунов.

Мне. в общем-то, все равно что вы любите. что нет. Не забывайте, наш брат гений - по большей части еще и обладает изрядной долей социопатии.