От Ikut
К Мак
Дата 07.01.2015 09:34:00
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР; История; Образы будущего;

Только Кожинов, Кара-Мурза и Рыбаков отважились на диалог

Только Кожинов, Кара-Мурза и Рыбаков отважились на откровенный русско-еврейский диалог, нарушая табу, существующие по обе стороны. За это они были наказаны замалчиванием с обеих сторон. Их инициативы не были поддержаны элитами, но создали, как мне кажется, важные опорные столбы для будущих договоренностей между цивилизациями.

От Александр
К Ikut (07.01.2015 09:34:00)
Дата 07.01.2015 09:57:10

Думаю замалчивание вызвано другими причинами

Не знаю как Рыбаков, а Кожинов и Кара-Мурза полностью игнорируют удивительное превосходство как еврейской, так и нееврейской интеллигенции над "быдлом". Евреи у нас "европейцы", неевреи если не "европейцы", то по крайней мере "поручики Голицины". И тем и другим признавать что "быдло" тоже люди крайне не хочется. Поэтому ни Кожинов, ни Кара-Мурза не вписываются в лубок.

С другой стороны, препирательства евреев с поручиками мало интересны "быдлу". Мне конечно любопытно было узнать что репрессии проводили евреи и Берия стал "палачом" исключительно потому, что евреев отстранил. Но главным образом меня поразило не то, как за какие-то 10 лет между концом репрессий и началом борьбы с безродными космополитами еврейская интеллигенция сменила шаблон на противоположный: с представления себя эдакими европейскими ковбоями, покоряющими русскую "азиатчину", на "жертву русского империализма". Самым поучительным для меня было как тотально были промыты мозги всего общества, в том числе и самой еврейской интеллигенции. И как громко трещал шаблон когда выяснился национальный состав руководства НКВД до Берии и факт что Берия репрессии остановил. Вот это урок на будущее.
-----------------------
http://tochka-py.ru/

От Георгий
К Александр (07.01.2015 09:57:10)
Дата 08.01.2015 20:31:03

Вот-вот :-)))

>>>>Не знаю как Рыбаков, а Кожинов и Кара-Мурза полностью игнорируют удивительное превосходство как еврейской, так и нееврейской интеллигенции над "быдлом". Евреи у нас "европейцы", неевреи если не "европейцы", то по крайней мере "поручики Голицины". И тем и другим признавать что "быдло" тоже люди крайне не хочется. Поэтому ни Кожинов, ни Кара-Мурза не вписываются в лубок.

Вот-вот :-))) В точку!