От Игорь
К Руслан
Дата 06.12.2014 16:40:37
Рубрики Прочее; Манипуляция; Катастрофа; Война и мир;

Правильно, правильно - нечего иностранцам владеть нашими заводами (-)


От vld
К Игорь (06.12.2014 16:40:37)
Дата 07.12.2014 17:27:59

Re: "они не наши и не ваши - они ихние"@

почему "наши"? Это в Житомире завод. И почему бы. елси уж на то пошло, иностранцу не владеть заводом? Чем грек не вышел рылом против хохла?

От Игорь
К vld (07.12.2014 17:27:59)
Дата 07.12.2014 19:00:55

Re: "они не...

>почему "наши"? Это в Житомире завод.

Я полагаю, что украинцы и русские - братские народы, а укры - не жильцы, как и фашисты в свое время.

> И почему бы. елси уж на то пошло, иностранцу не владеть заводом? Чем грек не вышел рылом против хохла?

Да пусть владеет в своей Греции - там как раз заводов сильно не хватает. Зачем нам на нашей земле грек - владелец завода? Рылом он ничем не плох, только это не его земля, а на его земле неплохо было бы навести порядок.

От vld
К Игорь (07.12.2014 19:00:55)
Дата 08.12.2014 11:30:11

Re: "они не...

> Я полагаю, что украинцы и русские - братские народы, а укры - не жильцы, как и фашисты в свое время.

Ну и при чем тут греки?

> Да пусть владеет в своей Греции - там как раз заводов сильно не хватает. Зачем нам на нашей земле грек - владелец завода? Рылом он ничем не плох, только это не его земля, а на его земле неплохо было бы навести порядок.

Тут мы с Вами разойдемся. Во-первых, не вижу ничего плохого в том, что заводом будет управлять и владеть грек, коль скоро он вклвдывает в него деньги, свой управленческий талант и проч. В существующей экономической парадигме и вовсе владение и управление разнесено настолько, что заводом, который "в доску свой" может владеть какой-нить австралийский инвестиционный фонд, при том тчо работяги и диреткор будут все местные. По мне так главное, чтобы завод работал. Второй тонкий момент, те греки, что наехали в Житомир после перестройки - это специфические греки, в Житомире был до революции (и в особенности до освобождения Греции от турок) большая греческая диаспора. Многие проявили интерес к "земле предков", стали приезжать, вкладываться в местный бизнес, оплучать виды на жительство. Да что далеко ходить - первый муж моей прабабки был очень известный в Житомире и Киеве греческий заводчик, кто-то из его внуков чи правнуков приезжал в Житомир в 900-е "зондировать почву" по поводу приватизации фабрики "Житомирски ласощи", которая корнями очень глубоко произрастала из одного из предприятий моего полуродственника.

От Игорь
К vld (08.12.2014 11:30:11)
Дата 08.12.2014 12:59:04

Re: "они не...

>> Я полагаю, что украинцы и русские - братские народы, а укры - не жильцы, как и фашисты в свое время.
>
>Ну и при чем тут греки?

>> Да пусть владеет в своей Греции - там как раз заводов сильно не хватает. Зачем нам на нашей земле грек - владелец завода? Рылом он ничем не плох, только это не его земля, а на его земле неплохо было бы навести порядок.
>
>Тут мы с Вами разойдемся. Во-первых, не вижу ничего плохого в том, что заводом будет управлять и владеть грек, коль скоро он вклвдывает в него деньги, свой управленческий талант и проч.


Да не вкладывает он никакой управленческий талант - с чего Вы взяли? У него на родине ситуация аховая, а он тут талант вкладывает? Если бы он поменял гражданство и поселился в России - тогда бы еще можно было поверить в то, что он какой-то талант сюда вкладывает. А так - с какой стати ему здесь трудится в поте лица, если он на родине у себя ничего делать не хочет?

> В существующей экономической парадигме и вовсе владение и управление разнесено настолько, что заводом, который "в доску свой" может владеть какой-нить австралийский инвестиционный фонд, при том тчо работяги и диреткор будут все местные.

Нам-то и даже украинцам от этого какой прибыток, кроме убытка? Люди все свои в управлении, как Вы говорите, завод тоже местный, родной, иностранцами не построенный - в чем тогда смысл владения заводом иностранцами, кроме как не в уплате дани ( дивидентов) им с работы этого завода?

> По мне так главное, чтобы завод работал.

И денежки текли иностранцам? Нет, надо чтоб завод работал, а доходы с него оставались нашим людям. И чтоб развитием его командовали не иностранцы, а наши люди.

>Второй тонкий момент, те греки, что наехали в Житомир после перестройки - это специфические греки, в Житомире был до революции (и в особенности до освобождения Греции от турок) большая греческая диаспора. Многие проявили интерес к "земле предков", стали приезжать, вкладываться в местный бизнес, оплучать виды на жительство.

Ну так какие проблемы - если ты гражданин РФ, живешь здесь, собираешься и дальше жить здесь - владей, хоть ты грек по национальности. Но нет, тут речь идет именно об иностранце.

Самое главное - от инострацнев тут никакого развития нет, только сманивают более-менее умных людей на свои мелочи в масштабе нашей страны - это как в Вашем примере с "нашим" хайтеком, дающим продажи на копейки в сравнении с другими секторами. Иностранцы не заинтересованы в развитии России, если они сами тут что-то устраивают. Поэтому нет иного вариана собственного развития, кроме как приструнить иностранцев, а развивать все самим, не под их контролем, используя их только в качестве хорошо оплачиваемых технических специалистов - как это делал СССР в 30-ые.